Среднее: 4.6 (всего голосов: 22)

Aleksandrita аватар
Опубликовано 13 Июль, 2015 - 18:24
Достоинства: компактная удобная упаковка, содержит йодид калия, содержит фолиевую кислоты

Данный препарат, точнее добавку, назначил врач перед планированием беременности. До этого принимала обычную Фолиевую кислоту и Йодомарин. Было неудобно, во-первых, пить две таблетки, во-вторых, откусывать постоянно половинку от таблетки фолиевой кислоты, которая была 1000 мг, а при планировании нужно употреблять в сутки всего 400.

Состав добавки:

400 мкг фолиевая кислота

200 мкг йод (йодид калия)

Дозировка отличная, подойдет и беременным и тем, кто планирует, и тем, кто уже радуется материнству. Чтобы не быть голословной цитирую:

Биологически активная добавка к пище. Для женщин планирующих материнство, в период беременности и кормления грудью.

Почему так необходимо принимать фолиевую кислоту и йод? Да потому что, у большинства женщин дефицит этих веществ, а при беременности их потребуется куда больше, чем в обычной жизни. Чтобы малышу досталось всё, что нужно, придется принимать добавку маме. Принимая препарат, мы просто заботимся о малыше и себе.

Что еще удобно, что упаковка маленькая, можно взять с собой в поездку, положить в сумочку. И дизайн, напоминающий мне старый добрый ТИК-ТАК! Вот такая упаковка:

Нажимаем на кнопочку:

Выпадает таблеточка:

Вот так вот легко и просто!

Цена: 469 рублей. В упаковке содержится 150 таблеток. Конечно, йодомарин+фолиевая кислота, обошлись бы дешевле, но не намного. Поэтому, учитывая все плюсы препарата, для меня это однозначно лучший выбор.

Производит эту добавку Германия, что для меня тоже показательно.

Итак, подведем итоги:

1. Не нужно пить две таблетки отдельно

2. Компактная упаковка

3. Таблеточка достается при нажатии кнопки. Конечно, это не так уж важно, но мне лично нравится. Нет ощущения, что я пью какую-то таблетку, а именно ощущение, что я просто пью добавку, забочусь о здоровье малыша и своём.

4. Не нужно откусывать половинку таблетки: дозировка идеальная

5. В упаковке 150 таблеток, достаточно на полгода! Конечно, при наступлении беременности, может понадобиться увеличение дозировки, но в любом случае, хватит надолго.

Я планирую беременность и на этот раз еще тщательнее выбираю всё, что принимаю. Этот препарат меня очень даже устраивает. В любом случае, консультируйтесь с врачом в первую очередь.

Aleksandrita рекомендует БАД Фолио Folio

1 таблетка содержит фолиевую кислоту - 400 мкг, калия йодид - 200 мкг;
вспомогательные вещества: лактоза, МКЦ, глюкоза, тальк, кремниевая кислота, стеарат магния.

Мне их в ЖК выписали
Фолио-это БАД , ну так написано.так обычные витамины-йод+фолиевая кислота. Рекомендованы для планирующих беременность, беременных, кормящих.я их принимала с 5й недели.Очень удобно.в упаковке 150 таблеток (на 5 месяцев)заменяют йодомарин и фолиевую кислоту. Пить удобно.
Хватает надолго.
Удобная упаковка.
Цена 330 рублей,но это дешевле чем покупка йодомарина и фолиевой кислоты на 5 месяцев.

Я не считаю их БАДом,это витаминки!)Я их рекомендую=)
Тип товаров: БАД