Среднее: 4.9 (28 отзывов)

universe80 аватар
Опубликовано 2 Август, 2015 - 22:39
Достоинства: кораллы, красивые рыбки, прозрачное, рыбки, чистое

Египет-загадочная,красивая и жаркая страна,в которую хочется возвращаться снова и снова!

Вся наша семья очень любит путешествовать,открывать для себя новые страны,как хорошо ,что Египет открыт для туризма и мы можем отдыхать в этой солнечной стране с такой богатой историей,тем более тут жара круглый год! У кого-то Египет ассоциируется с пустынями или с древними пирамидами, у кого-то с коралловым морем,полным диковинных рыб или знойным солнцем. Мы туда едем просто отдыхать душой и телом,загорать,купаться,оздоровляться,гулять по городу,пробовать заморские блюда -хоть это и звучит банально.

В Египте мы были дважды-в апреле и в июле. Хочу поделиться с вами впечатлениями об этой удивительной стране. В апреле нет такой жары и море прохладное,нужно немного привыкнуть ,чтобы войти в море,а вот в июне море горячее,но зной стоит такой,до +45,но ,конечно же ,жара не сильно чувствуется ,потому что рядом море,влажность.

В Египте чистейшее Красное море ,из которого не хочется вылезать,и даже не обязательно заниматься дайвингом,чтобы увидеть потрясающий подводный мир,я часто ныряла с очками и видела таких разнообразных диковинных рыб,красивые водоросли и кораллы.

Мы всегда ходим на рынки Египта за фруктами,потому что в отелях дают где-то 4-5 видов фруктов,поэтому мы покупаем все разнообразие заморских фруктов,кстати египетские арбузы вообще отпадные!

Отдыхали мы и в 4х-звездочном отеле и в 5-звездочном.Сервис в обоих на высшем уровне,а египетская кухня просто отменная,особенно сладости.

Кто еще не был в Египте,обязательно слетайте,тем более путевки туда самые недорогие,а впечатления останутся на всю жизнь ,тем более Красное море не только самое красивое и голубое,оно еще и лечебное!

universe80 рекомендует Египет , Красное море

Категория: Страны