Опубликовано 21 Май, 2017 - 13:42

Я тут в очередной раз озаботилась риторическим вопросом, суть которого заключается в мифическом воздействии профильного бальзама, предназначенного для... ну, например, контроля над потерей шевелюры. Автор, конечно, не претендует на открытие истины, но маркетологи (по всей видимости) еще не дошли до понимания того, что в принципе, подобные средства вообще никак не контактируют с кожей головы, а потому, взаимодействие с дрыхнувшими луковицами или уговоры проросших товарищей - исключаются. Нет, конечно, может быть кто-нибудь и рассекает по квадратным метрам с силиконовой жижей на голове, но я таки уже давно поняла, что подобное времяпровождение не принесет видимых результатов.

Бальзам - ополаскиватель Dove Repair therapy под звучным и многообещающим названием "Контроль над потерей волос" был приобретен уже после ознакомления с шампунем из этой же линейки. Дело в том, что на половине флакона у меня закончился мартовский бальзам, а потому, в ближайшем магазине я решила подыскать Dovушке пару от изготовителя. Так, в кои то веке на ванной полочке находятся "правильные" средства, а не "что было было по акции - то и взяла" (хотя-я-я... кого я обманываю).

Место покупки - торговая сеть "Рубль Бум".

Цена - 148 рублей (естественно, эти цифры указаны со скидкой, ибо на большее я не согласнаЯ). Полноценная стоимость сего продукта - 180 или 200 целковых. Да-да, Dove с каждым годом набирает потребительские обороты.

Объем - 200 ml.

Бальзам располагается в аналогичной шампуню пластиковой упаковке, но только в этом случае реальность была перевернута. Для пущей визуализации я предлагаю вам ознакомиться с традиционным дуэтом, выполненном в стандартных рамках.

Несмотря на выбитого и прибитого фирменного голубя, крышка, принадлежащая бальзаму максимально устойчива. Даже несмотря на свои руки, растущие по утрам из пятой попы точки, я могу не чертыхаться и подбирать в ванне увесистый пластик, а просто, с чистой душонкой перекинуть его на полку, да и забыть до следующего использования. К слову, технологическое отверстие достаточно широкое (что мне импонирует) и вообще ни разу не забивается содержимым.

Состав...

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Lysine HCl, Zinc Gluconate, Climbazole, Behentrimonium chloride, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Parfum, Sodium Chloride, PEG-7 Propylheptyl Ether, Disodium EDTA, Dipropylene Glycol, Lactic Acid, Trehalose, Gluconolactone, Adipic Acid, Sodium Sulfate, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Magnesium Nitrate, PEG-150 Distearate, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Cl 15985, Cl 19140.

... не хило, да? Я таки подозреваю, что те, кто лояльно относится к органическим средствам сейчас могут захлопнуть крышку ноутбука (ну или за чем они там сидят), и прекратить читать сей отзыв на пять звезд. Тем не менее, вышеуказанное перечисление лично меня ни грамма не смущает. Я даже больше напишу: с ним мне довелось конкретно ознакомиться только в процессе любительского обзора, ибо при покупке весь этот мелкий шрифт сошел на нет.

Консистенция напоминает заварной крем, сдобренный силиконами. Он вообще на тает на волосах, а легкими движениями втирается в крашенное полотно. Цвет - белый перламутр. Это практически расплавленный речной жемчуг. Аромат легкий, цветочный, боХатый. Обычно его можно услышать в парикмахерских с хорошей репутацией.

Наносится бальзам легко. В прядях (по крайней мере) не застревает. При распределении по шевелюре, я отступаю от корней приблизительно где-то на половину ладони. Для одного полноценного покрытия мне требуются 2 чайные ложки средства. В связи с этим, этот подвид от Dove заканчивается гораздо раньше, нежели шампунь (как это обычно и бывает в плохих сказках).

На волосах все это дело "висит" 1-2 минуты, после чего тщательно смывается под проточной водой. Уже в этом процессе я чувствую глянцевую плотность, которая никак не вяжется с силиконовым скольжением. Пленки и других дискомфортных ощущений не проявляется.

С этим бальзамом волосы (даже будучи во влажном состоянии) легко расчесываются и не скатываются в непролазные дебри. При температуре +25, а то и +30 градусов, а также при душегубке общественного транспорта, когда весь салон вынужден ехать с закрытыми окнами и люком, потому что какой-то козе "дует" - волосяной покров не покрывается испариной и сосульками. Тем не менее, свежесть сохраняется от 6.00 до 22.00 одного дня (что для меня является негласной нормой). В итоге, я рекомендую бальзам от Dove и благодарю вас за уделенное время.

Достоинства
  • Запах
  • Легче расчесываются
  • Мягкие после мытья
КомпасЗемнойрекомендует
21.05.2017
Рядом с твоим пнем пора ставить именную табличку)))надо тоже идти в парк и искать себе пенек)
контроль над потерей волос

Наверно производитель имеет в виду, что при легком расчесывании волосы не выдираются Big smile
Жаль, я вот никак не могу подобрать для себя кондикционер/бальзам - сильно они жирнят волосы, буквально вечером или к утру, и это при том, что голову я мою 2 р. в неделю Sad
Хороший бальзамчик Smile
21.05.2017
Smile люблю фото на природе
хороший бюджетный бальзамчик =)
какой-то козе "дует"
ахахахах))))

Заманчивый Дав, конечно. Но мне надо домыть крапивный ЧЛ...
22.05.2017
не пробовала еще такой бальзам для волос Smile
Бутафория, таки у меня целая россыпь пней) Я между ними кочую Hat

Arel-Dorogaya, мне б столько раз в неделю ее мыть Smile Я, понимаете ли, каждое утро свешиваю шевелюру над кромкой ванны Smile

Ирина Фадеенкова,
ENTENTE, это да )

KateKarma, я в свое время пользовалась "Крапивным" пол года без отдыха. Запах надоел в итоге. Сейчас даже не смотрю в его сторону Stare