Опубликовано 11 Июль, 2017 - 15:10

650 рублей

Добрый всем денечек!! Еще и солнечный, что редкость в этом году Smile А вот 2015 во Франции оказался видимо замечательным - раз в этот год "родилось" такое великолепное вино!

Да, сейчас расскажу немного о своих впечатлениях о вине французского производства - Bourgogne Pinot Noir. Итак - в магазине Берлина повстречалась мне бутылочка с надписью Pinot Noir - этот вид винограда мне особенно близок - люблю новозеландские вина с этого винограда, подумала, что Франция точно хуже не будет.

Стоимость около 650 рублей. Вино сухое, красное.

Немного о сорте винограда из википедии, с Вашего разрешения:

«Пино́-нуа́р» (фр. pinot noir, нем. Spätburgunder) — технический (винный) сорт винограда, используемый для производства вина. В переводе с французского название звучит как «чёрная шишка», поскольку небольшие плотные гроздья этого винограда по внешнему виду немного напоминают шишки.

Пино-нуар является одним из трёх основных сортов винограда, разрешённых для производства шампанского (всего разрешено семь).

Вина из пино-нуар получаются с очень тонким и сложным ароматом.

Именно из пино-нуар именитое бургундское винодельческое хозяйство Domaine de la Romanée-Conti производит одни из самых дорогих вин в мире — Romanée-Conti Grand Cru, La Tâche Grand Cru и т. д.

Ну и конечно же наши ощущения..

Открыли вино по возвращению домой - в РФ. Как раз вспоминая моменты из путешествия - разлили по "любимым" бокалам и стали наслаждаться. И надо сказать - это получилось Smile Вино изначально зацепило своим запахом - он, с одной стороны показался карамельным, но в тоже время есть и ягодные мотивы. Во вкусе на мой взгляд ягодность более доминирует. Вино пьется легко, нет намека на "спиртовость" все "мягко и динамично" не знаю почему, но именно это пришло на ум Smile Ему даже можно "не дышать", но мы все же немного оставили его после открытия "насладиться" кислородом Smile

Я не эксперт, и прошу строго не судить - я просто хочу поделиться с Вами тем, что понравилось мне и возможно, наши "вкусы" совпадают и Вы тоже по возможности насладитесь данным вином.

К вину у нас был сыр Эмменталь, нежный, чуть сливочный, но "не стягивающий на себя одеяло" и оливки. Но это скорее наши предпочтения. Но, думаю, яркие закуски не дадут насладиться вином. Оно легкое - можно пить просто так - наслаждаясь моментом Smile , лично для меня это редкость - мне обязательно необходимо "закусить" )).

В общем что могла - то сказала. На наш вкус - вино отличное и к нему стоит присмотреться.

Всем желаю отличного дня и замечательного настроения. Для более "детального" изучения - прилагаю фото.

Достоинства
  • отличное легкое вино
Арчилкарекомендует