Среднее: 3.9 (всего голосов: 1193)

starla88 аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2010 - 10:36
Достоинства: не вызывает аллергии, недорогой. пятна выводит отлично, при любой температуре стирки, часто встречается
Недостатки: не детский!, не очень удобная упаковка, нет стаканчика в большой упоковке, приходиться по долгу полоскать вещи
Я поставила 5 по той причине что это хороший порошок, с абсолютно нормальным составом... но никак не для детей.
Если подробнее о составе то без фосфатов никуда (они смягчают воду и усиливают отстирывающую способность), энзимы в составе только плюс (для удаления пятен белкового происхождения вплоть до крови на одежде), ПАВ в больших количествах (абсолютно убеждена что без ПАВ порошок уже не может назваться порошком, т.к. не сможет отстирать жир). Пеногасители специально для машины автомат. И в конце концов - мы же его не едим!!! А хорошее прополаскивание белья еще никто не отменял!
В СОСТАВ ДЕТСКОГО ПОРОШКА ДОЛЖНО ВХОДИТЬ ТОЛЬКО МЫЛО, И ТО БЕЗ ОТДУШЕК, КРАСИТЕЛЕЙ И ПРОЧЕЙ ДРЯНИ. (ИМЕННО ЭТО ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ВСЕМИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ).
И все же я сама пользуюсь этим порошком по ряду причин:
- стоит дешевле чем Тайд и Ариэль (которыми я пользовалась раньше).
- отстирывает все виды пятен, если не с первого раза то со второго точно!
- подходит как для ручной стирки так и для машины автомат
- запах резковат у самого порошка, но если хорошо прополоскать почти не ощутим.
- Я ИМ СТИРАЮ ВЕРХНУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ, А ДЛЯ МАЕЧЕК, ТРУСИКОВ И НОСОЧКОВ ЕСТЬ ПРЕКРАСНОЕ ДЕТСКОЕ МЫЛО.
На своем примере убедилась что отстирывает банановые пятна, пятна крови, шоколад, а вот со сливой пришлось замачивать....

starla88 рекомендует Стиральный порошок «Ушастый нянь»

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Стиральный порошок
  • Провокатор аватар

Провокатор 30 Сентябрь, 2010 - 13:20
    ))) Я последнее время только этим порошком и стираю))) На самом деле хороший порошок! А сложные пятна я вывожу Антипятином (мылом). Застирываю, намыливаю пятно и оставляю на несколько часов в сухом тазике. Потом просто стираю с Нянем - и всё!!! От черники и клубники таким образом пятнищи выводили))
  • anji80 аватар

anji80 15 Март, 2011 - 10:10
    все средства ушастый нянь содержат опасные химикаты ! так например в жидком мыле лауретсульфат натрия на втором месте после воды в составе! а еще детское мыло называется !
  • starla88 аватар

starla88 18 Март, 2011 - 09:51
    anji80 ! Я в курсе, но тогда единственный выход стирать просто в воде. Никакого вреда никому - ни окружающей среде ни ребенку. Мылом Ушастый нянь я не пользуюсь, мне его заменяет Бюбхен, кстати не содержащий так ненавистный Вам лауретсульфат. Или как вариант для взрослых гель для душа Натура Сиберика: с дозатором, без лауретсульфата, объем 400 мл по цене 60 руб - чем не вариант? Сейчас на рынке достаточно продукции что бы угодить всем.
  • SWEET BERRY аватар

SWEET BERRY 11 Ноябрь, 2012 - 01:06
    Извините, что влезаю в разговор ShyПровокатор, я так же само делаю, намыливаю антипятином, и в стиралку, и все пятна замечательно отстирывет Wink

• Превосходно! фото нашего помощника и пятнышка, которое он не отстирал

08.11.2010
    Katarina000 аватар

Порошок превосходный! Я покупаю, в основном, пачку 2,4 кг. Хватает где-то на 2месяца. Стираю каждый день. Запах есть какой-то, но он не навязчивый, кажется, что просто пахнет малышом. Цена доступная, не дороже, чем взрослые порошки.

• Лучший из представленных на российском рынке.

21.11.2013
    LyuLiya аватар

Доброго времени суток всем кто заглянул))) Этот порошок советовали все знакомые мамочки.купили сразу большую упаковку и не прогадали порошок подошел идеально с первых день как мы появились дома. не разу ни какой аллергии или сухости либо еще чего у нас не проявилось.

• Чисто! Дешево! Безаллергенно!

22.09.2010
    yulita аватар

Пользуемся только детским стиральным порошком "Ушастынь нянь"! Я очень довольна, прекрасно отстирывает, нет и следа от детских неожиданностей, безопасен для моего ребенка, отсутствует сильный запах, экономичен для семейного бюджета, можно выбрать любую фасовку и упаковку, очень популярный и…

• лучшее средство

22.09.2010
    katiy26 аватар

Отличный порошок идеально подходит как для наших малышек так и для людей которые имеют аллергию на обычные порошки.Я посоветовала его подруге у которой всё время зудило тело от постельного белья.а теперь она пользуется только этим порошком так как именно он успокоил её тело.В серии есть кондиционер …