Опубликовано 12 Май, 2016 - 14:38

Приветствую, девчули Smile

На дворе май в самом разгаре, вот-вот постучится в дверь лето, а некоторые до сих пор не отошли от салонабирающей зимней диеты, в частности Я Smile

Я уже некогда писала о своем опыте шоколадной диеты, на которой я отсидела аж 6 дней и это стало для меня настоящей пыткой, хотя шоколад я люблю безумно. Могу отказаться от мяса, но не от сладостей.

На этот раз все было банально, съездила я на каникулы в Краков, топтала в больших количествах жирную польскую кухню, в которой много сосисок, мяса, картофеля, хлеба, сметаны и жирного творога. Натоптала аж 4 кг Smile Если учесть, что я до этого не была Клаудией Шифер, то после - я стала миниверсией бочонка.

Решила вспомнить старую добрую шоко-диету, нашла на этом сайте версию с кофе, и решила.. НАДО БРАТЬ! Но в этот раз не на 7 дней, а на 3. Объясню почему:

• за 7 дней монодиеты вы вводите организм в стресс, поэтому после окончания он начинает наверстывать упущенное семимильными шагами
  • шоколад все-таки не творог и не яблоко, последствия для кожи могут быть критичными
  • благо у меня пониженное давление всю жизнь, и кофе часто пью для повышения, но у кофе есть ряд противопоказаний для людей с высоким КД, поэтому 7 дней без остановки его хлестать не стоит
  • вы знали что кофе нейтрализует кальций? зачем нужен нам кальций все и так в курсе

Мои цели в 3-хдневной шоколадно-кофейной диете:

• уменьшить объемы
  • сузить размеры желудка. Сами представляете, после огроменных порций он становится размером с бездонное ведро, и появляется привычка "жрать до отвала", пардон, за мой французский.
  • сделать ее первым этапом на пути к глобальным переменам в фигуре, все их которых я позже буду освещать в моем профиле, давать отчеты Smile

Ну начнемс, мой рацион, думаю Вы догадываетесь Smile

Те самые конфеты на завтрак, обед и ужин, ужин кстати не позже 7 часов.

Мои ощущения после трех дней:

1. от сладкого на завтрак начинает подташнивать, зато перебивается аппетит
  2. постоянно хочется пить из-за сладкого рациона
  3. из-за кофе начинается бессоница, но тут у меня свои методы борьбы с бессоницей.
  4. в целом, отвращает желание от сладкого на долгий срок
  5. я привыкла есть маленькими порциями, чему несказанно рада, думаю, в будущем это поможет мне в преображении Smile

Собственно сам результат:

Нет, это не один и тот же день, где я втянула и выдохнула живот (это можно понять по синяку на ляшке, который прошел) Smile Я специально фотографировалась в майке, которая идеально подчеркивает жир.

Я потеряла 3 кг. Это совсем мелочи, и кто-то скажет, что по фото не заметно - хотя живот сдулся конкретно, талия уменьшилась Smile Ну и пусть так, зато я три дня ела сладости, а желудок уменьшился и теперь просит гораздо меньше топлива ^_^

Борьба только начинается Wink

Всем худеющим - удачи и терпения!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ (жирная тема):

Я ПОБЕДИЛА ЦЕЛЛЮЛИТ (все фото и доказательства)

Мой разгрузочный день

Как я сидела на гречке

Любимая диета? А эффективна ли она?

Баночный массаж уберет бугорки целлюлита

Достоинства
  • Вкусная
  • Выводит воду из организма
  • Уменьшает желудок
Недостатки
  • Вредная для кожи
ink_рекомендует
12.05.2016
я когда сидела 6 дней, на 5-6 думала помру, слабость, раздраженность, агрессия. на 3 дня прошло гораздо лучше Smile
12.05.2016
Сидела я как-то на такой диете. Но ела очень мало, буквально пару кусочков горького-горького шоколада на завтрак и обед без ужина. В итоге ужасное самочувствие и обморок, после которого диету я закончила. Диета сначала казалась очень заманчивой, но вот последствия не ахти.
12.05.2016
Если честно, никаких результатов не вижу) ужасная диета, как и все они, впрочем. Если Вы не умеете контролировать свой аппетит, я бы посоветовала считать калории. Я когда перешла на правильное питание с хорошим таким суточным количеством калорий для своего веса, роста и возраста, спустя уже месяц почувствовала результаты, организм привык к 5 разовому питанию, стала себя лучше чувствовать, похудела. Да и теперь, после праздников когда ем 3 дня подряд всякую гадость в больших количествах, вес не прибавляется как у тех, у кого не здоровое питание.
12.05.2016
я пробовала считать калории, мне не понравилось, плюс, когда готовишь какое-то блюдо, например салат с фасолью, куриной грудкой и сухариками - очень трудно считать сложные блюда. или как посчитать калорийность каких-нибудь баклажанов под сыром, грибами и томатной пастой? только если есть что-то конкретное и элементарное, где все расписано на упаковке, например, пачку творога на завтрак, а это получается что-то вроде монодиеты и не надо забивать голову математикой, в разных источниках разные данные о калорийности зачастую. в общем, подсчет калорий - точно не мое. Smile
12.05.2016
А не обязательно считать каждую калорию) тем более уже есть специальные приложения для телефона и компьютера, в которых уже вбиты примерные рецепты любых блюд, почти все мировые марки продуктов, нужно лишь внести количество пищи, которое Вы съели

Считала я буквально пару месяцев, дальше я уже четко знала, что мне нужно съесть на завтрак, обед и ужин примерно) и далее я только на глазок прикидываю, не считая каждый грамм: Не в этом суть подсчитывания калорий.
12.05.2016
Считаю , что эта диета - полный бред Smile причём с сама на ней сидела, и как ни странно кг ушли,НО они сразу и пришли, даже соскучиться не успела Smile
И к тому же кожа реально становится ужасная !
12.05.2016
мне кажется все монодиеты - это бред, а шоколадная - бред вдвойне. все те кг, которые от вас ушли - это жидкость и, простите, то, что было в кишечнике. если не можете есть только правильную пищу, лучше считать калории. это правда несложно. нужно взвешивать, что ешь, сложные блюда, которые готовите тоже несложно рассчитать - есть полно сайтов для этого, где можно рассчитать калорийность всего блюда даже с учетом уварки. и вы не совсем правильно составили рацион. рекомендуется 100-150 г темного шоколада на день без всяких начинок. мне кажется такое можно практиковать не более одного дня, если на следующий день надо, чтобы живот был чуть более плоским. видела, что у многих есть результаты, но это серьезный удар по всему организму.
12.05.2016
мне помогают именно монодиеты, не раз убеждалась, я худела с 84, и первые 10 кг, которые кстати не вернулись были потеряны на монодиете Smile не имею никаких предрассудков по поводу подсчета калорий, каждый выбирает, что ему удобно и эффективно лично для него Smile
12.05.2016
Ink_, я заглянула в ваши остальные отзывы на диеты) сколько же вы их перепробовали) да я тоже, если честно, пробовала раньше всякие и питьевые, и разгрузочные дни, и гречневые, и рисовые. похудела с 74 кг до 57 при помощи всех этих диет вместе. даже 54 одно время весила. но сейчас поддерживать фигуру и при этом не отказываться от сладкого мне помогают только подсчет калорий и спорт.
12.05.2016
Вот и я стремлюсь к заветным 56-58 с помощью диет, потом планирую только поддерживать ограничением порций и ходьбой - это единственное, что я люблю среди всего спорта Smile
12.05.2016
Ink_ , ну что ж, удачи вам) как я поняла у вас получается постепенно. но всё же с такими диетами, как шоколадная, нужно быть аккуратнее. насчет спорта, очень вас понимаю. я сама занимаюсь только кардио - сочетаю бег с ходьбой.
Cпасибо Вам большое Smile И Вам удачи в поддержании формы Smile
Шоколадная, конечно, крутая, но лучше все-таки на горьком настоящем шоколаде. Я худела как-то на Melanie, там состав был лучший: какао масло, сахарная пудра и какао бобы, и всё! И есть не хотелось, наедаешься быстро. Но перестали продавать его у нас.
Могу посоветовать Вам диету "Американские горки" - вещь вообще.
Ink_, спасибо)
12.05.2016
Что только не придумают чтобы похудеть))
Могу отказаться от мяса, но не от сладостей.

Вот, и у меня такая история, мне каждый день нужно пол-плитки шоколада умять Shy
А мясо могу месяцами не есть.

У вас такие аппетитные конфетки, как только магазины откроются, за шоколадкой побегу!!! Big smile
Еще эту пробовала, забыла. Результат - плохое самочувствие и темные круги под глазами. Пила кофе с молоком три раза в день и овсянка один раз в день
20.08.2016
я просто сладкое безумно люблю, поэтому мне такие диеты хорошо удаются. но самочувствие от них - атас, согласна. Smile