Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 16:43

Знаком ли вам страх за свою дорогую технику? Мы боимся уронить ее, пролить что-то. Боимся, что ее украдут. Но мало кто боится, что любимый компьютер или дорогой телевизор выйдет из строя из-за скачков напряжения в сети.

В больших городах подобные случаи крайне редки. Если и случается, то где-нибудь в частном секторе и деревнях. Но нам посчастливилось жить в Крыму. ) Раньше мы никогда не задумывались о подобных опасностях, пока осенью 2015 г. не случилась энергоблокада полуострова. В то время люди лишились огромного количества дорогостоящей техники, электричество давали по часам, постоянно включали и отключали. Проводка и подстанции не выдерживали. Временами, вместо 220 Вольт проскакивало 380. Больше всего я беспокоилась за макбук. Страшно было бы спалить такую дорогую вещь! Пришлось искать средство защиты.

Герой моего отзыва – стабилизатор напряжения переменного тока электронный с цифровой индикацией РЕСАНТА ACH-1000/1-Ц.

Защититься можно и более простым устройством – реле напряжения, которое отключает от сети устройства при достижении опасных значений. Стабилизатор же стоит в 2-3 раза дороже, но продолжает работать при любых скачках (естественно, в разумных пределах), сглаживая их.

Времени на раздумья и изучение отзывов у меня не было, взяла первый попавшийся. Слабомощный, т.к. больше двух ноутбуков включать одновременно не требовалось. РЕСАНТА – латвийская компания, но производится все в Китае, как многие фирмы сейчас делают.

Когда пришла домой, начиталась об этом устройстве массу негативных отзывов. Даже стало обидно и захотелось вернуть обратно. Smile Кое-где говорилось, что Ресанта делает такую халтуру, что уровень опасности даже увеличивается. Писали даже о пожарах из-за этого стабилизатора. В конце концов, я плюнула на все это, и продолжила пользоваться.

Моя Ресанта меня приятно удивила. Более 3-х лет ежедневной идеальной работы!

Стабилизатор PECAHTA ACH-1000/1-Ц

Этот стабилизатор относительно слабый, максимальный ток нагрузки: 1000 Вт. То есть, мощный домашний компьютер туда уже не включить. А вот несколько ноутбуков, телефоны на зарядке, современный ЖК телевизор он вполне потянет. Возможно, секрет идеальной работы нашего стабилизатора в том, что обычно он не нагружен даже наполовину.

Стабилизатор РЕСАНТА ACH-1000/1-Ц

Включается и выключается простым нажатием кнопки. Индикатор выходного напряжения всегда показывает 220 В. Можно сказать, что это просто муляж. Входное напряжение устройство показывает корректно (чтобы его увидеть, нужно нажать красную кнопку над кнопкой включения). Меня заинтересовала эта загадка, и ответ нашелся на просторах сети. Дело в том, что устройства такого типа не могут выдавать точные значения в напряжении, пусть это и стабилизатор, но стабилизирует ток он только в определенных пределах: например, от 200 до 250 В. И эти значения постоянно плавают. Это норма и никак не вредит бытовым приборам. Но многие этого не знают и бегут возвращать устройство, видя скачущие показатели на индикаторе. Чтобы не объяснять сотням людей каждый день, почему так происходит, компания, видимо, приняла решение сделать такой индикатор-муляж. Эдакая ложь во благо. Кому-то, может, это не понравится, но меня устраивает, лишь бы со своей задачей стабилизатор справлялся.

Недостатков не выявлено. Рекомендую.

cryptoslonрекомендует