Sevmaria аватар
Опубликовано 6 Январь, 2014 - 20:55
Достоинства: волосы дольше остаются прямыми, не утяжеляет и не жирнит волосы, облегчает разглаживание
Недостатки: приводит к ломкости волос

Я обладательница длинных густых тонких и слегка вьющихся волос, в общем без укладки это кошмар кошмарный. Утюжком пользоваться боялась, потому как волосы тонкие еще и мелированные, но подруга на своем примере показала что ничего катастрофического не случится если пользоваться термозащитой.

Когда открыла для себя утюжок это конечно был восторг, мои волосы никогда не были такими гладкими и абсолютно ровными, красота да и только! Ну и моей первой термозащитой стала Osis flatliner. С ней волосы выпрямлялись очень легко, даже во влажную погоду имели приличный вид, да и по ощущениям не были пережженными, но кончики волос у меня начали обламываться буквально по 3-6мм целыми кучами. Про ровный срез волос я и думать забыла, волосы стали с редким неровным краем, мой парикмахер вечно доставала меня чтобы я его обрезала, я даже пару раз поддавалась, но отрезаешь 5 см, а через неделю - две у тебя абсолютно такие же оборванные кончики.

Я конечно это связывала с использованием утюжка, а никак не термозащиты. А зря....

Как только перестала ей пользоваться кончики перестали осыпаться, срез волос держтся ровным по 3 месяца.

Так что обратите внимание! Озис высушивает кончики и приводит к ломкости тонких волос!

Sevmaria не рекомендует Сыворотка для волос OSiS FLATLINER для выпрямления

• Schwarzkopf Professional аватар

Schwarzkopf Pro... 10 Январь, 2014 - 11:19
    Спасибо за отзыв о сыворотке Osis. Сожалеем, что ее применение разочаровало Вас. Жалоб от стилистов, использующих сыворотку, на ломкость волос ранее не было, но исключить и такое нельзя, к сожалению. Концы волос наиболее подвержены сухости, потере естественного кератина и нарушению внутренних фиброзных цепей, особенно при высоком и частом (чаще 1-2 раз в неделю) нагреве. Итогом этого становится ломкость, сечение, быстрое вымывание цвета (если волосы окрашены). Вполне возможно, эффекта сыворотки для их защиты было недостаточно, есть более сильные и активные средства для тонких волос. Надеемся, Вы подобрали для себя оптимальную термозащиту, с которой, судя по описанию, волосы перестали травмироваться.
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 21 Август, 2014 - 18:29
    Спасибо за предупреждение.
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 28 Ноябрь, 2014 - 21:33
    Очень оригинальное средство Sad
  • BednayaRapunzel аватар

BednayaRapunzel 13 Февраль, 2015 - 22:27
    То есть утюжок вам волосы не травмировал? а какой именно марки он у вас? наверное очень дорогой
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 14 Февраль, 2015 - 09:35
    Не могу сказать, что он прямо совсем не травмирует, но с хорошей термозащитой этот вред сводится к минимуму. Утюжок Gamma у меня с лучом и турмалиновым покрытием.
  • rityxa аватар

rityxa 4 Июнь, 2015 - 21:45
    необычный дизайн у сыворотки, распылитель Wink и как я поняла это её не спасает Laughing out loud
  • Мурзилка_85 аватар

Мурзилка_85 15 Апрель, 2016 - 21:13
    У меня волосы похожи на ваши и проблема 1 в 1. Чем сейчас защищаете волосы при укладке утюгом?
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 20 Апрель, 2016 - 15:26
    Лореалевская кремовая термозащита понравилась, правда они поменяли дизайн, а сейчас у меня матрикс, он тоже неплох, но после него скорее всего вернусь к лореалю.
  • venus-3000 аватар

venus-3000 19 Декабрь, 2016 - 11:28
    Надо же, я года три пользовалась такой сывороткой... концы тоже секлись и ломались, не думала, что из-за нее такое может быть