Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 09:57

Доброе утро, девушки!

Хочу Вам рассказать о моем опыте приема контрацептивов Джес. Возможно он будет Вам полезен.

Началось всё 6 лет назад, у меня обнаружили маленькую миому и врач порекомендовал пить Джес, т.к. гормоны должны были остановить рост миомы.

Я начала пить Джес. Пила по утрам, как только просыпалась на работу, примерно в одно и то же время. По началу каждое утро меня очень тошнило, так организм привыкал к гормонам. Прошел месяц, тошнить перестало совсем и других побочек я не наблюдала у себя.

Джес я пила непрерывно 3 года!

Каждые полгода я делала УЗИ, миома действительно не росла. Через 3 года приема я как обычно пришла на УЗИ и врач-узист сказал, что он советует прекратить пить Джес, тк яичникам нужно дать поработать, а то 3 года они отдыхают, это долго. Я пошла к своему гинекологу и она высказала абсолютно такое же мнение.

Я прекратила пить Джес. Через небольшое время мое лицо обсыпало прыщами ?? которых даже в переходном возрасте в таком количестве не было. Но прыщи быстро прошли, цикл не нарушился.

Уже 3 года Джес я не пью, поэтому упаковку давно выбросила.

Новый гинеколог не выписывает мне их, хотя я бы попила, позже объясню почему. Гинеколог говорит, что не изучено до конца влиянение гармонов на миому. Я не рожавшая, хоть мне уже и не 20 лет, поэтому операция делать не хотят, миома очень маленькая.

Сейчас я пью другие, не гармональные, препараты. Позже напишу и про них.

Плюсы Джеса отмечу следующие:

- цикл как по часам,

- менстр. была безболезненная практически ( у меня дикие боли с самого начала этих самых дней, поэтому я и хочу пить Джес, но мне пока нельзя),

- миома действительно не росла быстро,

Минусы Джес я также отмечу:

- первый месяц привыкания была побочка в виде утренней тошноты,

- прыщи после отмены препарата.

Хоть плюсов и больше и сам препарат я рекомендую, НО С БОЛЬШОЙ оговоркой: только по рекомендации врача. Прошу Вас не пейте контрацептивы по своему выбору. Не надо! Врач подберет Вам нормальный препарат.

Прошло 3 года, цикл гуляет, миома маленькая. Сдала кровь... Понижен эстроген.

Сомневаюсь, что это дали гормоны, но все может быть.

Мой совет Вам : до и после приема контрацептивов сдавать анализ на гормоны. До, после и вовремя приема сдавать анализ на свертываемость крови. Тк контрацептивы сгущают кровь и нужно следить за этим.

Обновляю отзыв. Снова из-за сильных болей во время критический дней я начала пить Джес с разрешения врача. Пила всего то месяца 3 и больше врач пить мне его не разрешил. Обнаружили гемангиому на печени, а при малейших отклонениях касаемо печени пить противозачаточные нельзя. Так,что если решите пить противозачаточные советую проверить еще и печень перед этим.

Будьте здоровы! Если будут вопросы по Джес или лечению миомы - пишите.

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Миома действительно не увеличивается
  • Не толстеешь
  • Снижает ПМС
  • Удобен в применении
  • Удобно принимать
  • Цикл безболезненный
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Возможен гормональный сбой после отмены
  • Плохо влияют на печень
  • Риск развития тромбозов
  • Тошнота
Miniironwomanрекомендует