Karinastas аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 13:18
Достоинства: + очень экономичный расход
Недостатки: абсолютно бесполезное средство

Крашу я ногти редко, поэтому проблемы с ними тоже крайне редки. Иногда слоятся, делаю теплые ванночки с маслом и солью, а тут захотелось чего-то более простого в применении, более цивилизованного.

А тут начали слоится, да очень сильно. Был период после новогодних праздников. Видимо, красила часто. Купила это средство, возлагая на него большие надежды. По текстуре оно водянистое, впитывается не очень быстро. Запаха почти нет. Дозируется экономно. Наносила утром и вечером, но иногда забывала, особенно утром. Из-за этого, пользоваться гелем пришлось дольше, недели 3-3,5. Но излечения ногтевой пластины не произошло. Гель, естественно, убрала из пользования, купила крем для рук и ногтей с аллантоином. Им и спаслась. Ногти не слоятся больше.

По прошествии некоторого времени, может гель и подействовал. Но на бутылочке заявлен срок в 2 недели. А пользовалась я им почти месяц. И в итоге то кремом добилась лечебного результата. И кутикула мягче не стала от геля. Хотя проблем с ней больших не было. Поэтому рекомендовать не могу. Мне не подошел.

Karinastas не рекомендует Гель для ногтей Sengara С монардой

• Странное средство...

13.07.2016
    super-naf аватар

Всем привет! Как и многие девушки, я мечтаю о крепких длинных ноготках... И конечно список купленного в надежде на укрепление и быстрый рост бесконечен... Об одном из последних разочарований хочу рассказать в этом отзыве... Из серии Sengara у меня есть спрей Незримая вуаль для женщин...

• нет... к сожалению

06.05.2013
    La_Vulgaire аватар

Среди продуктов марки Сэнгара слишком много средств,на счет которых складывается неоднозначное мнение. Так и с этим гелем. Но обо всем по порядку.Цена за объем 25 мл 180 рублей.небольшой бутылек из непрозрачного белого пластика, из-за чего не видно сколько еще осталось средства.

• А я так надеялась на "волшебство" бактериофагов..

18.06.2016
    Azalia B. аватар

Мои ногти так же капризны как и сама хозяйка и кожа и волосы. Периодически растут крепнут, периодами слоятся и крошатся. Но одна проблема остается всегда - сухая кутикула , которая уже через день после маникюра выглядит не эстетично.

• Абсолютно бесполезное средство, дописываю впечатление 14.05.2016

23.11.2015
    ninulja аватар

С полгода назад решила купить этот гель для ногтей, так как после травмирования ногтя на пальце ноги на ногте образовался непонятный белый след. Так как поход к врачу-дерматологу не принёс устранения дефекта (пила витамины) решила- вдруг мне поможет это средство (начиталась положительных отзывов).