Опубликовано 25 Июль, 2016 - 10:36

Всем привет! Сегодня расскажу о своём новом друге, который поселился у меня на полоске в ванной. Это зубной порошок Фитодоктор "Укрепление десен + отбеливание с экстрактом коры дуба и ромашки".

3 причины использовать зубной порошок вместо пасты:

1. Зубной порошок за счёт своей структуры способен разрыхлять зубной камень. Паста этого не может.
  2. В зубной порошок не приходится добавлять консерванты для длительного хранения, потому что он сухой.
  3. Зубные пасты зачастую содержат фториды, слс и прочую химию, что значительно вредит здоровью (да-да, я и "этих фанатиков").

Именно по этим причинам я сменила привычную зубную пасту на порошок.

Сейчас расскажу о нем подробнее.

Цена: В воронежской Линии такой порошок стоит порядка 27 руб. Выходит очень даже бюджетно.

Консистенция и цвет: обычный белый порошок, как истолченный мел, без кристалликов, практически пудра.

Запах и вкус: про запах - это я погорячилась))) и вам не советую нюхать порошок))). Вкус приятный, сладковатый, никакого привкуса мела, как у советских порошков. Особенно это оценила моя дочка. Предыдущий порошок от Аванты ей категорически не понравился ("Бэ-э-э-э").

Карбонат кальция, содиум сахарин, масло мяты, масло ромашки, масло литцея, экстракт коры дуба.

Так как же правильно чистить зубы порошком?

1. Нельзя макать мокрую щётку в коробочку с порошком. Надо сперва развести его немного водой в отдельной ёмкости. И вот почему:

Во-первых, порошок не должен впитывать влагу с мокрой щетки, дабы не испортиться.

Во-вторых, предварительно разведенный порошок не будет травмировать и истончать зубную эмаль.

В-третьих, если обмануть щётку в порошок и потом начать чистить зубы, то частички сухого порошка могут попасть в дыхательные пути.

2. Щётку желательно использовать с мягкой щетиной.

3. Чистить зубы надо не только в направлении роста зубов (снизу вверх и сверху вниз), но и круговыми движениями, задевая десны. Так достигается максимальное удаление остатков пищи из полости рта и массажируются десны. Помимо самих зубов, надо чистить ещё и язык, так как на нем тоже остаётся налет.

Результаты: Порошком я вполне довольна. У него приятный вкус, хороший состав. Эффекта отбеливания на своих зубах я не заметила, за это и сняла 1 звезду. Но откровенно говоря, я его и не ждала. Зубы очищает прекрасно.

Всем спасибо за внимание и красивых вам улыбок!

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично чистит
Недостатки
  • Не отбеливает
Variushkaрекомендует
25.07.2016
Думаю стоит попробовать такой порошок, ну или какой-нибудь другой Smile Причины всё же мне понравились Smile