Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 08:52

Всем добрый день! Ну что же, после столь долгого молчания, разомнули пальчики и в бой!

История моего знакомства с шампунями Сиберика похожа на сериал, она была очень давно и все началось с неописуемого восторга. Само собой от натуральности продукта, от качества волос после мытья, да вообще от всего, что было связано с этой маркой. К сожалению, разочарование не заставило себя долго ждать, это же сериал о любви и предательстве, здесь без экшена никак. Разругались с ней, разошлись, в мусорку бутылочки, а душа полна разочарования. Я достаточно долго пребывала в поисках "того самого", пока не встретила green pharma, ну и само собой новая любовь, волосы ожили, пережили мы как-то зиму, и тут нате - Сиберика вновь начала манить меня, правда уже новой серией. Много хороших отзывов, много нейтральных, достаточное количество негатива, но стоит 1 раз попробовать, чем сто раз услышать. Попробовали, отложили... потерпели, снова пробовали - теперь вердикт.

Сосульки-сопли - не совсем верное слово, но это первое, что проходит на ум, глядя на свои "чистые и хорошо промытые" волосы. После того как открываешь баночку, хочется как в рекламе закрыть глаза, а вокруг тебя пляшет облепиха, поет, вода водопадом струится по коже и голове. Как вы поняли - запах обалденный. Не побоюсь этого слова. Дизайн бутылочки тоже крутой. Всё, плюсов хватит.

Консистенция средняя, то есть шампунь не как вода, но и колом не стоит. Имеет желтоватый оттенок, ну так облепиха же. Мылится средне, по сравнению с серией "Для окрашенных волос" прям пенится адски, по сравнению же в обычными шампунями хуже гораздо. Состав кому интересен на фото под отзывом, не стала выносить на главную страницу текста. Бальзам-ополаскиватель довольно жидкий, я без него волосы никогда не мою, стараюсь брать сериями, так что и тут я попала на 2 тюбика, которые полетят в мусорку. К концу купания, нанюхались, наплескались, облепиха уже охрипла петь, пузырьки полопались, скрипа я так и не услышала, скорее сопливость на волосах (при условии, что корни бальзамом я не мою). Ну, думаю, сейчас начнётся чудо. И чудо началось... только вот чудо-юдо. Волосы высохли, совершенно не промытые, спутанные, трудно расчесывать, буквально обламываются под расческой от собственной путаницы, ну а эффект чистоты - "загляденье"! Вот и вы заглядитесь, в каком виде я пришла на работу (извините за качество фото)

Итог: КАЗНИТЬ [ТЧК] НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ [ВСКЛ]

• Совершенно не промывает волосы
  • Путает волосы
  • Волосы висят сосульками
  • Неухоженный вид
  • Убивает даже натуральный блеск

Пользоваться или нет? Решайте сами. Для себя я окончательно похоронила шампуни марки Сиберика. А Вам желаю оставаться красивыми Wink

А я днем пойду перемывать голову к бабушке =)))

Достоинства
  • Вкусно пахнет
Недостатки
  • Волосы грязнятся быстрее
  • Волосы как пакли
  • Неопрятный вид волос
  • Плохо промывает
Maria-Stavне рекомендует
23.06.2014
"запах обалденный. Дизайн бутылочки тоже крутой. Всё, плюсов хватит." У меня все тоже самое, я уже давно Айрекомендочан предупредила: путает волосы нереально и сосульки. Wink
23.06.2014
olga-koshka2, если честно, даже как-то обидно.
Марка Сиберика так эффектно стартанула и такое разочарование.
Не исключаю факт того, что шампунь полезен, но остаться без волос от расчесывания мне не хочется.
11.09.2014
Девочки, я думала, только у меня голова сальная после этого шампуня. Может, это и есть эффект ламинирования - сальная голова?.. Каждый волосок как будто намазан свинным салом... Ощущение ужасное, я очень разочаровалась в этом шампуне.