Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 14:10

Привет всем,сегодня поговорим про Гидрогель

Ссылка на мой гидрогель , цена около 40 руб за 10 пакетов

Что такое Гидрогель? При покупке вы получаете 10 пакетиков милых шариков размером с бисер

Все 10 пакетиков идут в одном цвете , и если вы хотите взять 2 цвета, вам придется приобрести 2 лота (20 пакетиков). Я указала при покупке mixed colors (разноцветные).

Далее погружаем в воду содержимое пакетика (на фото 1 пакетик) и оставляем на длительное время (на фото прошло около 15 часов)

Впрочем уже через 10 минут заметна разница, а через час дети вовсю играли с милыми скользкими шариками, но максимальный размер был достигнут лишь спустя 15 часов

Я всегда думала, что в эти шарики сажают цветы, и получается, вместо почвы полностью гидрогель. Красиво, но пока не пробовала.

Некоторые берут просто поиграться, и это тоже факт - дети игрались как сумасшедшие! Хохот был слышен очень далеко.

НО

Недавно я занялась комнатными цветами, и вот тут очень удивилась, что гидрогель довольно часто добавляют в почву в качестве регулятора влаги. Да-да, всю эту красоту закапывают прямо в землю! Вот эти сиреневые, зеленые, оранжевые шарики и прямо в грязную землю, прямо под корни. Кошмар! подумала я

И тем не менее, оказывается, эти самые шарики впитывают в себя лишнюю влагу из почвы, или отдают ее в почву при недостатке влаги. Если верить некоторым отзывам, то цветы без полива выдерживали неделю, пока хозяин летал на юг. Я еще не пробовала, честно говоря, но в грунт я их уже закопала в процессе пересадки своих комнатных цветов.

Посмотрим, что из этого выйдет.

А вот мой рассказ про Фуксии, и как за ними ухаживать

Elchonokрекомендует