Annelisa аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 12:40

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В одном из своих отзывов я писала про облепиховый шампунь, который чуть-чуть, но не дотянул до идеального. Бальзам из той же серии меня поразил, причем, как в хорошем, так и в плохом смысле.

Я понимаю, что бальзам - это не маска, и не стоит ждать от него интенсивного питания и восстановления, но хотелось бы, чтобы хоть что-то из красивых обещаний на упаковке оказалось правдой.

Нам обещают:

Густота, сила и блеск волос

Совершенство прически

Восстановление структуры поврежденных волос

Несмотря на постоянный уход с маслами, мои волосы далеки от идеала, а весной/осенью им не хватает питания, и они становятся ломкими и сухими, поэтому я выбираю средства именно для поврежденных волос.

Бальзам для волос Питание и восстановление Арктика

Флакон, в котором находится бальзам, идентичен шампуню и имеет ту же ламинированную наклейку с информацией о составе и назначении бальзама. Если поднести флакон на свет, можно увидеть, сколько бальзама еще осталось.

Как и шампунь, бальзам извлекается нажатием на "Press" в крышке.

Состав:

Aqua enriched with Calluna Vulgaris Flower Extract (отвар вереска), Organic Hippophae Rhamnoides Seed Oil* (органическое масло косточек арктической облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betain, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, AsparticAcid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Organic Calluna Vulgaris Flower Extract* (органический экстракт вереска),Tocopherol (витамин Е), Vitamin В6 microcapsules (микрокапсулы витамина В6), Sodium Chloride, Organic Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (органическое масло оливы), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil* (органическое масло жожоба), Organic Chamomilla Recutita Flower Extract* (органический экстракт цветков ромашки), Kathon Parfum. * Органические ингредиенты

Консистенция, цвет, запах:

Консистенция, на мой взгляд, даже для бальзама немного жидковата и кажется водянистой. Расход из-за этого получается довольно высоким.

Как и в текстуре шампуня, в бальзаме тоже есть мелкие оранжевые капсулы, которые при распределении бальзама по волосам не ощущаются.

Мои волосы бальзам полностью не впитывают, даже если их немного подсушить, часть бальзама всё равно стекает. Для меня это минус, потому что я люблю более густые текстуры.

Цвет - бледно-оранжевый.

Запах - приятный, легкий, чувствуется облепиха. Но если шампунь пахнет насыщенным облепиховым вареньем, бальзам лишь отдаленно напоминает его. На волосах сохраняется довольно долго.

Впечатления:

Поначалу бальзам совсем не понравился, поэтому я использовала его быстро. Однако, кое-что заставило меня поменять мнение о нём в лучшую сторону.

1. Бальзам использовала с различными шампунями - и с твердым "Розмариновым", и с шампунем от Librederm. Результат неприятно удивил..

• Кончики были сухие, не чувствовалось увлажнения по всей длине.
  • Волосы сильно пушились.
  • Не было ощущения мягкости и гладкости волос, как будто бальзамом я не пользовалась вовсе.

Вот так выглядели кончики моих волос на следующий день после мытья:

Основная масса волос тоже не радовала своим видом:

Раньше такое сильное пушение было только от некоторых шампуней. Честно говоря, даже обидно: у многих девушек, которые пользовались этим бальзамом, такие роскошные волосы, а у меня какая-то распушившаяся мочалка на голове.

2. Затем я попробовала бальзам в паре с шампунем из этой же серии. Результат был гораздо лучше, волосы стали мягче, практически не пушились, блеск был, хотя и не слишком яркий.

3. Ну и самое последнее мое использование бальзама, когда я решила его "добить" и вылила на волосы примерно четверть флакона, пожалуй, оказалось самым удачным - волосы стали гладкие и эластичные, блестят, даже кончики стали мягкими. В общей сложности бальзамом я воспользовалась около 6 раз.

из-за пасмурной погоды волосы выглядят темнее
из-за пасмурной погоды волосы выглядят темнее

Где купить - ИМ TrendNature - - ->>> прямая ссылка

Цена - 165 рублей.

Объем - 280 мл.

Итог: бальзам показал себя как с плохой, так и с хорошей стороны, поэтому общая оценка - 4. Но, несмотря на мою любовь к продукции Planeta Organica, повторно приобретать его я не буду, так как увлажнения волосам недостаточно. Но для тех, кто моем голову часто и у кого волосы не склонны к сухости, возможно, бальзам будет неплохим вариантом. Поэтому всё-таки рекомендую!

Мой отредактированный и улучшенный отзыв об уходе за волосами - ЗДЕСЬ.

Annelisa рекомендует Бальзам для волос Planeta Organica Secrets of Arctica на органическом масле косточек арктической облепихи.

• Gwen аватар

Gwen 15 Апрель, 2015 - 13:23
    У меня тоже бывали случаи, когда приходилось наносить большое количество маски или бальзама, чтобы увидеть результат! Laughing out loud
  • Annelisa аватар

Annelisa 15 Апрель, 2015 - 13:47
    Gwen, я зачастую так наношу, чтобы поскорее средство израсходовать, потому что выкидывать жалко, а отдавать кому-то полупустую бутылку не очень красиво Smile
  • -kat-kat- аватар

-kat-kat- 15 Апрель, 2015 - 16:24
    Вот что значит пользоваться бальзамом без шампуня той же серии...
  • ღЕсенкаღ аватар

ღЕсенкаღ 15 Апрель, 2015 - 20:20
    ой,смотрела на него в Парфюме,но вспомнила,что дома итак еще бальзамы стоят и маски в немыслимом количестве Party
  • ГордаЯ аватар

ГордаЯ 15 Апрель, 2015 - 21:41
    класс!)
  • Tann4ig аватар

Tann4ig 18 Апрель, 2015 - 20:48
    Моим волосам немногие бальзамы от ПО подходят Sad Из всех что были, больше всего понравился "оливковый". Жаль, что этот экземпляр оказался таким неоднозначным.