Опубликовано 11 Август, 2015 - 14:26

Так стоит ли она этих денег?..

У меня комбинированная кожа з проблемной Т-зоной - акне. Моя маска Ланком с белой глиной, как указано на упаковке, предназначена для нормальной и комбинированной кожи. Пользуюсь уже достаточно долго, чтобы сложилось свое мнение. Тюбик заканчивается.

Наношу маску на хорошо очищенную кожу, в основном, после принятия ванны. Не чаще, чем раз в неделю. Иногда только на Т-зону. Маску надо держать 5 минут, но я обычно держу 7-8 мин., пока не начинает стягивать. Смываю спонжем с тёплой водой и заканчиваю прохладной, после этого надо нанести увлажняющий крем.

Маска прекрасно очищает кожу, удалаяет ороговевшие клетки и дарит свежий цвет лицу. От комедонов не избавляет, так как их можно удалить только профессиональной чисткой и никакие маски, скрабы не помогут, но верхний шар очищает, сужает поры, и за счёт этого лицо выглядит чистым.Но цена её, конечно, очень и очень завышена.

Без вспышки

Белая, синяя, черная, голубая, красная, серо-буро-малиновая глина продается на каждом шагу. Сейчас появилось масса разновидностей глины с Израиля, Марокко и еще кто-знает откуда и они куда дешевле, чем эта маска, а эффект не хуже! Недавно купила чудесную марокканскую глину в коробочке и поверьте - ощущения после применения те же, что и после Ланком! Плюс меньше всяких химических добавок для кожи.

Довольна ли я качеством и эффектом - да. Куплю ли я эту маску еще раз - нет. Потому как она этих денег не стоит. Не хочу платить только за название. Лучше 3 раза пойду на чистку к косметологу.

Вам также может быть интересно прочитать о новом бюджетном геле для лица из натуральных компонентов: http://irecommend.ru/content/tak-da-ili-net

Очень хороший консилер-корректор Ив Роше: http://irecommend.ru/content/samyi-luchshii-korrek...

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает и сужает поры
  • Выравнивает цвет лица
  • Матовая кожа надолго
  • Придает свежий цвет лица
  • Удаляет омертвевшие клетки
  • Хорошо чистит поры
  • Чистит
Недостатки
  • - высокая цена
orkhideyaрекомендует