Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:53

Зубная паста была куплена в Магнит Косметик вместе с еще одной от этого производителя и Колгейт.

Стоимость в районе 80 - 85 рублей.

Упаковка (наконец-то написала отзыв и могу ее выкинуть) и сам тюбик стильного дизайна и с многообещающим надписями, именно они меня и подкупили. Масса 100 г.

От зубной пасты я прежде всего жду должного очищения, свежести дыхания.

А эта паста именно так и называется

Biocomlex долгая свежесть дыхания

Производитель обещает:

Освежающая зубная паста Biomed Biocomplex с насыщенным содержанием растительных экстрактов против бактерий и неприятного запаха изо рта. Погрузитесь в полную гармонию с природой! Клинически доказанный эффект очищения за 30 секунд.

Все это написано на упаковке.

Кстати пасты Biomed выпущены по рецептурам Сплат, но стоят дешевле.

Состав написан мелким шрифтом. Он длинный, но большую часть составляют натуральные компоненты - масла и экстракты.

Оттенок зеленоватый. Паста расходуется экономично. Хотя там нет SLS и фтора, но она пенится отлично.

Правда один компонент в составе немного смущает, а именно sodium coco-sulfate, по сути это почти одно и тоже, что лаурилсульфат.

Паста странная на вкус, отдает травой. Это смесь шалфея, кедра как мне кажется. А вот свежесть эвкалипта чувствуется отдаленно.

• Чищу зубы в течении 1,5 - 2 минут. Паста налет удаляет, но все равно остается чувство, что зубы плохо прочищены.
  • Проблем с деснами не возникло.
  • Свежесть дыхания длится недолго. Исчезает где-то через час. Вновь хочется почистить зубы.

Муж на эту зубную пасту не жалуется, наоборот ему почему-то не понравились предыдущая колгейтовская. Дочке (9 лет), паста не понравилась.

Честно сказать не понимаю почему большинство отзывов на нее положительные. Поэтому и не могу не рекомендовать, вдруг кому-то она подойдет больше чем мне. Но ставлю тройку.

Пока что самой лучшей пастой для меня является эта.

Отзыв на пасту с шалфеем.

Достоинства
  • Большой объем
  • Хороший состав
  • Экономичная
Недостатки
  • Sodium coco-sulfate в составе
  • Недостаточно для долгой свежести дыхания
  • Очень спокойный вкус
mary1225рекомендует
13.08.2016
Мне хочется свежести подольше и очищения получше, а этот вариант пасты не особо это делает, можно и не пробовать. Smile
13.08.2016
А мне очень даже нравится эта паста! 2 месяца покупаю, довольна всем ))
13.08.2016
Из этой серии пробовала с кокосом - совершенно не понравилась, даже для баловства, слабая паста
А про все эти коробочки - в точку))постоянно оставляю "для фотосессии", а потом с облегчением выбрасываю))
13.08.2016
Не особо впечатляет эта паста Sad
13.08.2016
Я Биомед кокосовый пробовала, тоже не впечатлила паста.
13.08.2016
Да, пожалуй, лучше другую пасту выбрать: все-таки хочется, чтобы чувство свежести подольше сохранялось.
Такую пасту покупала когда-то за 60 рублей,
но теперь уже не куплю точно,из-за слс Stare
13.08.2016
Мне обычно такие нравятся, но слс в последнее время не подходит...
13.08.2016
Читала а пасты этой тм много не лестных отзывов, в итоге решила, что лично с ними знаомится точно не стану.
13.08.2016
Что-то вообще не впечатляют пасты этого производителя Sad
13.08.2016
Не люблю пасты, которые не до конца очищают зубы...
14.08.2016
Пользуюсь сейчас такой же пастой,только с кокосом. Не понравилось, что дает мало свежести, которая исчезает очень быстро.
14.08.2016
Кстати пасты Biomed выпущены по рецептурам Сплат, но стоят дешевле.

спасибо за информацию, обязательно присмотрюсь к этим пастам! Shy
14.08.2016
Меня эта паста не особо впечатлила. Согласна с минусами
14.08.2016
Очень разные отзывы на эту серию, так что пока воздержусь от покупки ))
14.08.2016
точно не мой вариант, терпеть не могу когда чистота чувствуется так мало Sad
14.08.2016
Я люблю ощущение идеальной чистоты зубов, да ещё и длительное время, так что эта паста явно не для меня Smile
Идеально подобран заголовок)
Мне такая не подойдет..
14.08.2016
Жалко, что ненадолго освежает полость рта. Не, такая паста точно не для меня.
15.08.2016
Покупала в Ашане, паста так себе Sad
17.08.2016
если почле чистки зубы не гладкие - значит я сразу забракую сей продукт
18.08.2016
Я пробовала пасты биомед с кокосом и виноградом. по вкусу очень приятные, но очищают налёт слабовато Puzzled
19.08.2016
Это смесь шалфея, кедра как мне кажется.
Мой муж любит подобные вкусы, жаль, что ощущение свежести не долгое.Так бы купила ему.
19.08.2016
Да встречаю противоречивые отзывы на эту пасту и уже сама не знаю покупать ли. ..
19.08.2016
Как-то пользовалась этой пастой, впечатления тоже неоднозначные Smile
Я их покупала ради интереса, разные - но вот это чувство недостаточного очищения... не покупа больше.
23.08.2016
Не пробовали такую
оформление красивое!
25.08.2016
Не очень удачная серия. Мне только кокосовая более-менее понравилась.
27.08.2016
Сама люблю свежесть, смотрела на эту пасту, но дома еще есть запасы, поэтому и не купила ее. И не буду значит Smile
02.09.2016
хм, мне кажется, я ею чистила недавно зубы в гостях...и правда, 50/50
Я от Biomed пока только кокосовую пробовала!