Slonik38 аватар
Опубликовано 31 Март, 2014 - 15:09

300 спартанцев Без сравнения не обойтись. И тут сравнения не в пользу 2-й части. Конечно, же есть один большой плюс - Эва Гринн. Для меня, например, она только одна и делает всю вторую часть. Но и тут, роль-то не прописали, не раскрыли! Вопросы к создателям - в чем проявился ее талант при сражениях с греками? (если она Дарию половину империи завоевала), где ее талант лучшего мечника?(если что, то Фемистокл стратег, а не боец в отличие от Леонида) и т.д. Что это, пресловутый хронометраж или скудность воображения и мозговой деятельности сценаристов и режиссера? И главное - где эпичность финальной битвы? Все скомкано и наспех. Надо ли было рассусоливать и убивать хронометраж на менее значительные сцены, например первое столкновение в фильме с персами и смерть Дария? А так-то, конечно же, посмотрите, зацените. Опять же, ВНИМАНИЕ, ни в коем случае не сопоставлять с реальной историей греко-персидских войн!!!!!

Slonik38 рекомендует 300 спартанцев 2: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire

Категория: Фильмы
Жанр: боевик
Режиссер: Ноам Мурро
Год выхода: 2014
  • Без спойлеров

25.03.2014
    Beatris87 аватар

Не буду раскрывать сюжетную линию, и описывать весь фильм, так как этот отзыв предназначен тем, кто его еще не смотрел. По этим причинам я только расскажу про свои впечатления и общий обзор! Сюжетной линии маловато, но это окупили спецэффекты и Ева Грин, которой эта роль действительно к лицу!

• Слабонервным не рекомендую. Фильм отличный!

11.03.2014
    Ритулька_69 аватар

На днях сходили с друзьями в кино, выбирать особо не пришлось, решили посмотреть "300 спартанцев: Расцвет империи". Мне фильм ооочень понравился, я не отрываясь смотрела с самого начала и до конца. Битва, кровь, страсти...

• 300 спартанцев 2

08.04.2014
    Sasha_pro-12 аватар

Очень интересный фильм. Главный герой в нем- Фемистокл. В этом фильме происходит война между Грецией и Персией. У фильма хороший монтаж и интересный сюжет. Началось все с того что Фемистокл пустил стрелу во владыку Персии.

• Ожидала большего

26.03.2014
    лунный кот аватар

Фильм на раз. И то с перерывами на сон... Я уже заметила, если я в кинотеатре засыпаю, значит фильм откровенное фуфло... Были красивые сцены, может Две на весь фильм, и все... История перековеркана, и до фильма 300 спартанцев, который ранее выходил в прокат им конечно очень и очень далеко.