Rideamus аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 07:53
О cебе: 29 лет, 55 кг, 168 см
Достоинства: оздоровление организма, снижение веса и объемов, эффективно
Недостатки: не всем подходящий график приема пищи, нужна сила воли

Всем привет!

Среди многих прочих есть на Айреке авторы-обзорщицы, а есть авторы-обжорщицы. И если первые пишут о своей любви с нажитым, то вторые – о своей борьбе с нажратым.

С одной стороны, я - человек совестливый. Поэтому, не имея слишком запущенного «исходника», долго не решалась писать отзыв в данную ветку. Что показывать? Как я похудела с 60 кг до 55? Забросают тапками! Скажут, что пороху я еще не нюхала… Что не доросла... в прямом и переносном смысле слова.

С другой стороны, я – девушка. И, наверное, как любая девушка, с легкостью могу найти в своей внешности недостатки. Недостатки, с которыми так хочется побороться и, в конечном счете, победить. И пусть моя победа для чужих глаз, возможно, покажется не особо наглядной и очевидной, но я знаю, что она свершилась. А еще я знаю, что порой даже не 5, а 2-3 последних до идеального веса кг являются самыми трудно выпроваживаемыми. А еще меня благословили мои айрековские подруги

Вот поэтому хочу сегодня поговорить о праведном, ой, то есть правильном питании.

Причем поведаю вам о ПП, за которое.... заплатила как за услугу. Присаживайтесь поудобнее, будет многобукаф Smile

______________________________________________________

Очень краткое содержание очень длинного отзыва:

1. Откуда "ноги растут"

2. Жиросжигания не избежать

3. Так много я еще никогда не ела!

4. Классическое ПП. Основные постулаты

5. Неудобство ПП

6. Психология, срывы, теория 21 дня.

7. Мои результаты. Адаптация плана питания под себя.

8. Фото "До-После"

______________________________________________________

Просматривая одним прекрасным днем свои фотографии с «развратной» фотосессии, я подумала: «Ну и Жо…!» Уши, целлюлит, общая дряблость. Надо срочно что-то делать. Диеты? Нет, это не для меня… Ведь в одежде я, в общем-то, выглядела стройняшкой. Зачем худеть худое?

И только раздеваясь перед зеркалом, мне бросались в глаза мои недостатки. Ох, уж эта трапецевидная груша, вместо бразильского орешка… Она раздражала меня больше всего.

В инстаграме наткнулась на грамотного и опытного фитнес-тренера. Тренер был адептом ПП. ПП+особые тренировки и вы становитесь обладательницей фигуры мечты.

На странице тренера было море информации и гора мотивации. И я честно попыталась сама переплыть это море и вскарабкаться на эту гору. Но… лень-матушка, а еще некогда-батюшка…

Пока все перечитаешь, пока поймешь, пока вдохновишься, уже ночь на дворе, уже что-то и устала, а завтра на работу… И вот засыпаю я на полпути к гантелям и курогрудке (в кровати с шоколадкой), а по ночам вижу сны про бразильские орехи да про ягоды, кхем, мои наливные…:)

И тут меня осенило: а не купить ли мне индивидуальную программу от этого фитнес-тренера? Индивидуальный план питания и тренировок стоимостью 3000 р.

Ах, как чудесно я все придумала! Ведь самая лучшая мотивация для меня – это не ЧЬИ-ТО красивые подтянутые тела с экрана телефона, а МОИ не зря потраченные деньги. Да и тонна общей информации, сквозь которую я продираюсь, превратится в центнер того, что действительно нужно лично мне с моими запросами. Приятным (и таким полезным) бонусом шло регулярное отвешивание тренером волшебных виртуальных пенделей в случае моего отклонения от заданного курса. Ну т.е. курирование и шефство (в течение месяца).

ЖИРОСЖИГАНИЯ НЕ ИЗБЕЖАТЬ

Увидев мои телеса на фото, тренер-таки решил, что первостепенная наша задача все же «жиросжигание». Сначала сжигаем, а потом уже меняем очертания тела и приводим в тонус мышцы. Поэтому и план питания был построен в соответствии с этой целью. Ну что ж, жираф большой, ему видней…

Весопотеря или жиропотеря? Что выбираете Вы?

Максимальные возможности нашего организма отдавать жир - около 100г в день, у некоторых чуть больше. То есть в месяц мы можем терять без ущерба здоровью, нашим мышцам, костям и органам около 3х кг. Три килограмма в месяц - это очень высокий темп здорового жиросжигания.

Не гнаться за быстрым результатом – вот золотое правило при похудении с помощью ПП. Да, можно сесть на жесткую диету и за пару месяцев потерять килограммов 10, но организм, находящийся в условиях стресса, на выходе из подобной диеты начнет запасать все, что будет в него поступать.

К тому же, видя заветные «-10» кило на весах за очень короткий период времени, не все понимают, что потеряли не только жир, но и мышцы, на обеспечение которых организм тратит очень много энергии. Где взять эту энергию в режиме жесткой голодовки? Вот и скидываются наши мышцы, как ненужный балласт…

В отзыве на монодиету я уже выводила эту «занимательную арифметику», но приведу ее еще и здесь для вашего удобства:

Во время быстрой, жесткой диеты за короткий срок уйдут, к примеру, 4 кг. Но это будут:

1 кг мышц, 1,5 кг воды, 1кг шлаки и фекалии (от которых организм очистился и которые вернуться вместе с белковой пищей) и лишь 500 г жира.

После такой пытки организм начнет делать "запасы", и вернутся те же 4 кг, но расшифровка их уже будет примерно такая

1,5 кг воды, 1 кг фекалии и шлаки, мышцы без физнагрузки не вернутся (просто так они не растут) и 1,5 кг жира.

Кто смотрел Доктора Хауса, помните его коронное: «Все лгут»? Так вот, да. Все. И даже весы SmileЗапомните, что весопотеря – это еще не жиропотеря!

У тех, кто добавляет к ПП физические упражнения, мышцы (приходящие в тонус и уплотняющиеся) будут тяжелеть, соответственно темпы весопотери могут снизиться еще сильнее. Поэтому не надо взвешиваться каждый день, а то и по несколько раз на дню. Моего тренера во время курирования мой вес интересовал в последнюю очередь! Делаем замеры объемов и обязательно фотографии. Именно изменения на фото как нельзя лучше отражают, в правильном ли направлении вы идете. Не весы, а наши глаза – самый объективный показатель.

_______________________________________________________

ТАК МНОГО Я ЕЩЕ НИКОГДА НЕ ЕЛА!

Услышав от тренера, что мне-таки нужно «жиросжигание», я приуныла. Перед моими глазами стройными рядами пронеслись «первое-второе-третье-и-компот», с которыми я мысленно попрощалась и приготовилась к тому, что мою большую тарелку надо заменить на блюдечко, в которое «кот наплачет» мне пару ложек ППшной гречки и несколько маленьких кусочков курогрудки.

Но не тут-то было!

Вот таким по высланному на электронную почту плану питания выглядела вариация моего стандартного завтрака:

- овсянка на воде 30г (сухой вес) с миндальными лепестками и медом (не больше чайной ложки)

- 1 вареное яйцо

- Творог 50г с натуральным йогуртом и ягодами (20г)

- половинка яблока

Да я в жизни столько не съедала на завтрак! Остальные порции (а их помимо завтрака предполагалось от 3 до 5 за день) были не меньше. Меню было составлено на 7 дней с различными вариациями самых разных, но весьма простых и доступных блюд. Кто еще боится оголодать при похудении на ПП? Расслабьтесь: есть жрать придется много.

Важно дать организму стимул не хранить жиры. Зачем иметь и обеспечивать запасы, если и так все поступает в нужных количествах?

_____________________________________________________

КЛАССИЧЕСКОЕ ПП. ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ

Классическое правильное питание – ну, действительно, на мой взгляд, праведное! Поэтому, как «Отче наш», запоминаем следующие правила и ни в коем случае не «грешим» с шоколадкой по ночам

Правило №1:

4-6 приемов пищи (каждые 3 часа). Никаких перекусов. Наша цель - разогнать метаболизм, поэтому порции будут примерно равного объема.

Сколько-сколько приемов пищи? Вот того самого объема, что и завтрак?? «А можно я буду съедать на полдник один маленький полезный йогурт с горсткой небольших сытных орешков?» - взмолилась я, уже заранее ощущая себя тем самым пузатым объевшимся котом из мультфильма про попугая Кешу.

«Нельзя!» – сурово ответили мне. Объяснив тем, что когда порция «то орешки, то котлеты» – на пользу желудку это не идет. Ибо хорошо развивает скорость обмена веществ именно питание в одно и то же время и равными порциями.

Хочу оговориться, что, конечно же, в тему про вред набивания желудка и растягивания его стенок я тоже была тренером посвящена. Однако правило №1 оставалось непреклонным. "Лучше уменьшить общедневной калораж, если он покажется тебе большим. Но никаких кусочничеств! Полноценные приемы пищи!" - сказала моя наставница.

Правило №2:

Белок присутствует в каждом приеме пище.

Белки отлично нейтрализуют голод, к тому же питают и «строят» наши мышцы, помогают снизить объем углеводов. Поэтому мы и включаем их в каждый прием пищи. Если вдруг чувство голода все же осмелится вас посетить, увеличиваем порцию белка.

Правило №3:

Не менее 1,5 литра воды в сутки.

Не просто жидкости, именно воды! У меня с этим, честно признаюсь, проблемы. И программу скачивала специальную, пинающую-напоминающую... и ёмкости, наполненные необходимыми объемами на видное место на день ставила...

Пьем много, много, много! Много-много пьем!
Пьем много, много, много! Много-много пьем!
Кстати, запивать еду вообще нельзя. Каааак? Как можно не запить бутерброд или кусочек торта? Ах, да, это ж не еда вовсе. О каких бутерах с тортами я веду речь в отзыве на ПП… Выдыхаем, забываем… как страшный сон… до первого читмила.

Правило №4:

Не употребляем жаренные на масле продукты.

Варим, пАрим, мультиварим. Иногда грилим Smile Идем в магазин за антипригаркой. Набираем пакеты полные Тефаааалиии… На которых будем жарить шаланды полные кефаааалииии (белок и омега3 как-никак!). Без единой капли масла.

Правило №5:

Отказ от всех запрещенных продуктов.

Ооооо! Огласите весь список, пжжалуста!

Продукты, которые необходимо исключить из рациона полностью:

- все сладости: шоколад, конфеты, пирожные, джемы и т.д

- мучные изделия: хлеб, печенье, пиццы, пельмени, блины и т. д (макароны из твердых сортов пшеницы оставляем)

- соленые продукты

- алкоголь

- жирные сыры, плавленые сыры

- свинина

- майонез

- сливочное масло, маргарин, спред и т.д

- сладкие молочные продукты: йогурт, снежок, всевозможные сырки, сгущенка и т. д

- фастфуд

- чипсы, сухарики, кальмары соленые и прочее

- колбаса

- сахар

- консервированные фрукты

- консервированные заготовки: лечо, кабачковая икра и т. д.

- консервированная рыба в масле

- все специи кроме натуральных (никаких смесей с красителями)

- все сахарозаменители кроме натуральных (стевия)

- мясной шашлык

- все пакетированные соки

- все супы

Остановите землю, я сойду! Я даже не знаю, как еще прокомментировать этот пункт. Просто плак-плак.

Правило №6:

Заправляем все салаты льняным или оливковым маслом

Как сказала одна девушка с Айрека: "Льняным маслом можно пытать". Да, весьма специфичное. Но я достаточно быстро к нему привыкла.

Правило №7:

Обязательно употребляем рыбу, любой жирности.

Мне даже велено было не бояться перебрать дневную норму жиров из-за переедания рыбы. Очень уж они полезные, эти рыбьи жиры. Я не стала уточнять, на сколько именно допускается подобный "перебор". После такого благословения я просто схомячила за вечер треть огромного слабосоленого палтуса, который любимые родственники-рыболовы привезли из Мурманска. Стрелка счетчика КБЖУ зашкалила, да и хрен бы с ней.

Правило №8:

С каждым белковым приемом пищи стараемся употреблять пищевые волокна. Овощи или сыпучую клетчатку.

Это нужно для здоровья нашего жкт и во избежание зашлакованности.

Правило №9:

Последний прием пищи за 2-3 часа до сна.

Так что ежели вы ложитесь спать, когда на дворе ночь-полночь, то можете даже не смотреть в сторону пятизвездочных отзывов странной (но между тем топовой) ветки Айрека "Не есть после 18.00/19.00". Для вас там не будет ничего полезного Smile

Есть после 18.00 можно. Главное потом потуже затянуться))
Есть после 18.00 можно. Главное потом потуже затянуться))

Правило №10:

Первый прием пищи не откладываем. Проснулись - поели. Потому что организм за ночь истратил запасы глюкозы и мышечного гликогена и нам необходимо их срочно восполнить, чтобы не запустились катаболические процессы.

Проснулись и сразу бежать к белому другу! Холодильнику. Отгоняя со своего пути прочих оголодавших.

"Сама 5 раз на дню ешь, а мою мисочку только 3 раза наполняешь =^_^="
"Сама 5 раз на дню ешь, а мою мисочку только 3 раза наполняешь =^_^="
Правило №11:

Не пренебрегаем приемами пищи перед и после тренировок (если таковые имеются). Если не успели поесть - лучше отменить тренировку, чем тренироваться натощак.

Тренировка - это как топка. Поподкидывать дровишек можно и нужно! Даже если это будет маленькое поленьеце из запрещенного списка. Все равно "сгорит".

Правило №12:

Если нет возможности устроить полноценный прием пищи, то вместо него выпиваем порцию протеина. Приемы пищи не пропускаем никогда.

И вот с этого-то правила я плавно перехожу к следующему разделу своего опуса, из-за которого и осмелилась влепить ПП оценку 4, наперекор предыдущим, абсолютно довольным, авторам сей ветки.

_______________________________________________________

НЕУДОБСТВО ПП

Никогда не пропускать приемы пищи? НИ-КО-ГДА??? Оооо! Сколько неудобств мне приносило это правило, когда я работала в офисе.

Мой рабочий день был с 8 до 17. До работы 2 часа езды в один конец. Вставала я в 5 утра. Вспоминаем еще правила №1 и №10 и подсчитываем, сколько раз я должна была поесть полноценно на рабочем месте. В общем где-то в 9.00 я ходила в столовую на второй завтрак (ела кашу+омлет или кашу+творожную запеканку), в 12-13 обедала на рабочем месте тем, что брала из дома. Часа в 4 опять спускалась в столовую за порцией белка и овощным салатом. Посмотрите на такого "вечно голодного" сотрудника глазами начальства… И даже если вы наварите тонну гречки и полтонны риса с курицей, обеспечив себя полностью домашним провиантом и возможностью не отрываться от "производства" на всякие столовки-буфеты, понравится ли ваше ежетрехчасное П(оглощение)П(ищи) шефу? Или клиентам, с которыми вы работаете? "Проконсультируйте себя сами, пожалуйста, а мне поесть надо." - как-то так что ли?

После выхода в декрет правило №12 мне вышеупомянутых неудобств, конечно, не доставляло, Оно просто меня бесило Smile Почему? Да потому что сначала весь режим выстраивался от ребенка. Ребенок заснул - бегом готовить эту тонну гречки и полтонны риса (и что-нибудь "повкуснее" (=пожирнее) для мужа), а потом влажную уборочку бы еще сделать, пеленки-распашонки погладить... Хоп - проснулись! - колики, затем просто хочется повисеть на ручках (или на сиське), потом зубки... О! успокоились. Можно и погулять! Выходишь на улицу, смотришь на часы: ёмоё! через 15 минут должен быть полноценный приём пищи. Уже третий... Ага... И всё, и мысли на прогулке только о том, что я голодна и что я опять все пропустила, и как мне неудобно... Были моменты, когда со своим сыном я могла себе позволить всего один обед за весь день...причем стОя... над плитой, прямо руками из сковородки.

Конечно же, я понимала (да и тренер это не раз проговаривал), что высланный план - это черновик и я не обязана блюсти каждую "букву закона". Но цель этого "черновика" была озвучена четко:

Наша цель разогнать твой метаболизм до такой скорости, чтобы каждые три часа ты хотела есть и у тебя возникал аппетит.

Т.е. тот пункт, который вызывал у меня больше всего неудобств был непоколебим Smile

Кстати, я лично знаю девушку, которая придерживаясь ПП, съедает банан прямо в магазине, не доходя до кассы и неся пробивать кассиру одну только шкурку... Потому что пора... Потому что *страшным голосом*: ПРИШЛО ТВОЕ ВРЕМЯ, УАХАХААА! Ну, короче, потому что 3-4 часа прошло с момента крайнего приема пищи, а она вот в магазине, а домой не скоро доберется...

У этой девушки, к слову, шикарная фигура... И ПП головного мозга. Но для меня такое поведение диковато, какая бы фигура впереди не маячила. Точно так же дико для моего восприятия и поход некоторых (особо одержимых персон) в гости со своими контейнерами на какое-либо торжество. Потому как "ну, там же будут майонезные салаты и картошка со свининой!". Вот, чесслово, если бы ко мне на праздник заявился такой гость со своей гречкой в лоточке - погнала бы ссаными тряпками вон.

ПСИХОЛОГИЯ, СРЫВЫ, ТЕОРИЯ 21 ДНЯ

Если душа просит - ешь! Даже из запрещенного списка... Питание не должно быть испытанием или каторгой. И это не проверка силы воли. Ведь, помимо проблем физиологических, есть проблемы психологические.

Постоянно отказывая себе в том, чего очень хочется мы рискуем расшатать свое психологическое спокойствие и впасть в отношение зависимости от еды. Срывы - это самое меньшее, что может быть. Потом идут зажоры.

Здесь хотелось бы поговорить о теории 21 дня. Думаю, про нее слышали практически все.

Применимо к ПП суть этой теории можно объяснить следующим образом:

!Ешь 21 день курогрудь с гречкой и на 22й день закудахчешь даже не захочешь смотреть в сторону сладостей и вредностей!

Объяснение, конечно, весьма условное, но, думаю все поняли смысл. А смысл в том, что после 21 дня ваш мир никогда не станет прежним. Привычка сформируется раз и навсегда.

Ну-ну.

Мне есть, что сказать на сей счет.

Существует огромный кусок психотерапии - психология пищевого поведения. И эта психология пищевого поведения совершенно не приветствует теорию 21 дня.

Потому как через насилие над собой ("вот 21 день перетерплю, скрЕпя сердце и скрИпя зубами, а дааальше все пойдет как по маслу...") не прийти к устойчивому результату.

Организм всегда наносит ответный удар своим истязателям!

Поэтому надо совершенно спокойно пообещать себе:

Если мне очень сильно захочется - я возьму и съем. Но только если правда ОЧЕНЬ захочется и именно ЭТОГО продукта.

Возможно кто-то из читателей скажет: "Да, слабачка просто. Не попробовала, не продержалась 21 день, а теперь ищет оправданий и опровержений"

Попробовала. Продержалась. Этим летом я поспорила с подругой, что буду 30 дней делать приседы с 10килограммовой гантелькой (своим сыном Laughing out loud). 30 дней даже больше 21 Wink Спор я выиграла. Но, думаете, мой мир перевернулся, и теперь ежедневно ноги сами пускаются в пляс присед? Ха-ха.

________________________________________________________

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ. АДАПТАЦИЯ ПЛАНА ПИТАНИЯ ПОД СЕБЯ.

Высланному плану питания я следовала 2 раза.

Первый раз следование было практически неукоснительным. Но недолгим (примерно три недели). Я забеременела и ушла во все тяжкие в отрыв. Фото "до-после" не нашла. Но точно помню, что "жиросжигательный" результат был: после первых двух недель ППшничества с меня начало сваливаться помолвочное кольцо, которое даже пришлось уменьшить, чтобы не потерять... А коллеги на работе, которых я не посвящала в свои ПП планы, стали говорить, что я похудела.

Второй раз захотелось мне вернуться к ПП через какое-то время после родов. Но я пришла к выводу, что чтобы беспрекословно придерживаться "чистого", высланного от тренера плана ПП, нужно одно из двух:

1. Быть роботом.

2. Слишком сильно себя (свое тело) ненавидеть.

Поскольку у меня провал по обоим пунктам, то я организовала для себя ППП - ПолуПравильное Питание:

Я убрала из рациона свинину (кроме свиных дачносезонных шашлыков), майонез (в салатах по праздникам допускается), колбасу, пакетированные соки, фастфуд, чипсы, сухарики. К супам я и без ПП всегда была равнодушна. Чай-кофе начала пить без сахара еще с первого раза. Сыпала в геркулесовый несолено-несладкий клейстер отруби, заливала льняным маслом. На удивление очень быстро такой клейстер полюбила. Полностью перешла на паровые котлеты. Если мне сильно хотелось, то без зазрения совести позволяла себе сладости! Старалась употребить эту вредную хотелку часов до 12. Но ежели сама пекла торты или получала торто-передачку от свекрови-кондитера - на часы уже не смотрела. Ну, надо ж пробу снять...

В общем, кому интересно, вот вариант меню одного дня из оплаченной программы:

1 прием пищи

- банановые оладушки 30г - 50г ( 1 банан и два яйца смешать блендером. Жарить на антипригарке)

- каша овсяная 40г-35г с яблоком 20 г

- творог с клетчаткой 100г

2 прием пищи

- куриный строганов 70-80г

- салат с креветками, помидорами и рукколой (креветки отварить-почистить, рукколу порвать руками, добавить резанные помидоры, можно болгарский перец желтый, заправить маслом и выдавить немного сока апельсина)

- отварная гречка 30-40г

3 прием пищи

- курица, панированная в клетчатке 100г ( курогрудь или филе на ночь маринуем в луке и лимоне. Обваливаем в клетчатке, смешанной с солью и натуральными специями. Запекаем в духовке или на пару)

- рис с овощами 30г (овощи: лук, болгарский перец, кубики томатов обжарить на антипригарке без масла до выделения сока, добавить предварительно промытый рис 100г, перемешать и обжарить еще 2-3 минуты. Залить водой и поставить на медленный огонь. Следить, чтобы рис не разваривался, а оставался на выходе "аль-денте"). Такой рис самый полезный для жкт и содержит больше всего питательных элементов.

- витаминный салат 100г (капусту морковку, огурец мелко нашинковать, посолить, заправить льняным или оливковым маслом. Для вкуса добавить семена граната или мелко порезанное яблоко)

4 прием пищи

- салат с креветками, помидорами и рукколой (креветок добавить больше, чтобы сделать прием пищи более белковонасыщенным)

5 прием пищи

- говядина, тушенная с кабачками, баклажанами и помидорами 100г ( овощи нарезать кубиками, добавить лук и обжарить на антипригарке до выделения сока. Говядину нарезать полосками и добавить к овощам. Обжарить. Залить водой. Добавить томатную пасту, посолить и тушить на медленном огне до готовности)

- витаминный салат.

А вот варианты моих ППП блюд.

Примеры завтраков:

1. Творожная запеканка из цельнозерновой муки с бананом и изюмом, покупная овсяная каша с кусочками яблок;

2. Банановый оладушек с грецкими орешками, творогом и яблоком;

3. Геркулес с творожным сыром, орешками и яблоком;

4. Творог с кусочком мостачона (читмилим-с, ага).

Примеры обедов:

1.Картофель с говядиной из мультиварки и квашеная капуста;

2. Гречка с кабачком и филе индейки, хлебцы, сыр;

3. Кускус с паровой котлетой;

4. Смесь дикого и белого риса с курицей из духовки (корочка: кунжут+мед).

Примеры полдников-ужинов:

1. Хлебец с красной икрой, огурец и яйцо;

2. Баклажаны, запеченные с сыром, чесноком, сметаной и паровые котлеты;

3. Сыр тофу с огурцом.

Сейчас я вообще нахожусь в "поддерживающем", не строгом режиме. Домашний хлеб с маслом на завтрак уплетаю Smile Отпуск в Черногории расслабил...

ДО-ПОСЛЕ

Ну что? Подобрались к самому интересному.

Я понимаю, что до идеального тела мне еще далеко. И в скором времени планирую подключить физ.нагрузки. Не на месяц как с приседами, а, надеюсь, что навсегда Smile

Но вот, какие наглядные результаты имею сейчас. Фото "До" - апрель. Фото "После" - начало сентября. Между ними еще были майские праздничные зажоры и августовские урожайные запои Laughing out loud

Кстати, возвращаясь после недельных зажоров майских праздников с ужасом вставала на весы, думая, что там будут цифры эквивалентные весу откормленной на убой хрюши. Но нет. Максимум, что я имела от своих срывов - плюс кило.

В этом скрыто большое преимущество ПП перед жесткими диетами - накопительный эффект, который не улетучивается сразу же, как только дашь себе слабину.

А еще я исполняю свое обещание, данное в отзыве на монодиету! Я влезаю в свои штаны! И в одни, и во вторые точно такие же, но с перламутровыми пуговицами другого цвета))))

Тадааааам:

Причем по срокам это случилось уже в июне! Именно тогда я обозревала нашумевший и всем осточертевший браслет Союфил) Считаю это прекрасным и быстрым результатом.

Вот такая вот она, моя победа!

Вот это *ОПА!
Вот это *ОПА!

Всем тем, кто дочитал сей длинный отзыв, нижайший поклон)

Спасибо за ваше внимание, интерес и терпение!

P.S.: о потраченных деньгах (как и в случае с приобретенной услугой по определению цветотипа) нисколько не жалею. Полученные знания и наглядные положительные результаты - бесценны.

____________________________________________________

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на тему красоты и здоровья:

Почему нельзя сидеть на монодиете?

Как обрести талию за пару недель?

Помощник в похудении - фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Что может исцелить "нулевая терапия"?

Rideamus рекомендует Правильное (здоровое) питание (ПП)

Категория: Диеты
  • kseniyanikolaevna аватар

kseniyanikolaevna 27 Сентябрь, 2016 - 08:18
    Спасибо!
    С удовольствием прочитала Ваш отзыв! Smile
  • Axelle аватар

Axelle 27 Сентябрь, 2016 - 08:50
    Спасибо огромное за отзыв. Меня тоже пугает ПП, т.к. я например нереально люблю супы - любые: борщ, щи, грибной, овощной, крем-супы, гороховый, рассольник, в общем ВСЕ! Благодаря супам я не знаю запоров, и я не представляю как с ними расстаться Sad( Можно ли как-то впихнуть их в примерную программу питания что вы показали?
  • Соня Сочинская аватар

Соня Сочинская 27 Сентябрь, 2016 - 08:50
    Спасибо! Столько полезной информации!
  • meowqa_blog аватар

meowqa_blog 27 Сентябрь, 2016 - 08:53
    Тоже читала с интересом и улыбкой))
  • Mika90 аватар

Mika90 27 Сентябрь, 2016 - 09:24
    Спасибо за отзыв! Было интересно прочитать о Вашем опыте и о самой услуге, которую сейчас многие предлагают в социальных сетях. Успехов Вам в дальнейшем в этом нелегком деле!
  • Nutakata аватар

Nutakata 27 Сентябрь, 2016 - 09:31
    Спасибо за отзыв, он удивительно мотивирующий ))) Все, начинаю новую жизнь.
    Кстати про "Не есть после 18-19" - это очень вредно еще и для желчного пузыря, т.к. такой длительный перерыв между ужином из завтраком ведет к застою желчи и... камням. А камни эти в 95% случаях удаляются вместе с желчным пузырем. Об этом авторам этой популярной ветки также надо задуматься Smile
  • Salice аватар

Salice 27 Сентябрь, 2016 - 09:55
    С большим удовольствием прочитала ваш отзыв. А вес порций имел значение, или просто их одинаковость? Есть же тема кушать через 3 часа по 200 грамм. И еще - считали вы эти 3 часа от конца предыдущей трапезы или от ее начала?
    Если честно, фото до и после для меня не показательные, они настолько разные, что я особых результатов не увидела. Может, чуть живот подтянулся. Но верю вам на слово. Судя по всему не объемы изменились, а качество тела.
    И, кстати, а как вы проверяли своего тренера? В смысле, что он реально разбирается в том, за что деньги просит?
  • Станиславска_Я аватар

Станиславска_Я 27 Сентябрь, 2016 - 09:55
    А чем супы тренеру не угодили?!
    Ну а отзыв, как всегда веселый и полезный, спасибо! Smile
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 27 Сентябрь, 2016 - 10:12
    Классный и правильный отзыв! Спасибо!
  • Merag аватар

Merag 27 Сентябрь, 2016 - 10:30
    Впечатляющий интересный отзыв!! И старую и новую инфу нашла для себя))
    Много оказывается соблюдала интуитивно.
    Отличная фигура у молодой мамочки!)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 27 Сентябрь, 2016 - 10:31
    Отличный у Вас результат! Мне тоже классическое ПП кажется слишком строгим и скучным, поэтому адаптировала его под себя Laughing out loud
  • grinstep аватар

grinstep 27 Сентябрь, 2016 - 10:40
    Не очень люблю читать отзывы на ПП (почти всегда только фото смотрю), но была уверенна, что будет интересно))) так и есть - очень интересно и с чувством юмора.
    Замужним сложно питаться правильно, так как приходится готовить и себе и мужу.
    Супы нельзя!? А как же жидкое раз в день!?
  • Сочное манго аватар

Сочное манго 27 Сентябрь, 2016 - 10:47
    ПП очень обязывающее занятие...У меня тоже есть знакомая,которая ПОСТОЯННО ест! И это мешает рабочему процессу...
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 27 Сентябрь, 2016 - 10:48
    Какой полезный отзыв!!!!
    Остановите землю, я сойду!
    Big smile я была в шоке от перечня того, чего нельзя Shock
  • Lisiца аватар

Lisiца 27 Сентябрь, 2016 - 10:54
    ППП то что надо Big smile на нем уж точно жить легче, чем на ПП Smile
  • Caps Lock аватар

Caps Lock 27 Сентябрь, 2016 - 11:03

было дело, только с дочкой)))) Big smile
    понравился ваш отзыв!!! хорошие результаты)
    продолжайте в том же духе))))
  • maya lita аватар

maya lita 27 Сентябрь, 2016 - 11:08
    Информативный и полезный отзыв!
    Абсолютно согласна с тем, что любые жесткие ограничения в чем-либо неизбежно приведут в итоге к срыву, а особенно в вопросах питания. На мой взгляд, здесь нужно действовать постепенно, прислушиваясь к себе и, самое главное, с умом. Позабавили примеры про поедание банана в магазине и про поход в гости со своим контейнером Laughing out loud А на самом деле, нет в этом ничего смешного, скорее, задуматься бы этим людям, как вписать привычки своей жизни в нормы поведения в обществе. Очень интересно было прочитать, как вы адаптировали правила ПП конкретно под себя, под свой образ жизни и распорядок дня. И как же здорово было увидеть в списке запрещенных продуктов супы-я их терпеть не могу! Но тоже немного непонятно, почему они попали в этот список-может, все из-за того же правила, что еду запивать нельзя?
  • karoline_01 аватар

karoline_01 27 Сентябрь, 2016 - 11:08
    Ваш отзыв очень полезен Exclamation Mark , я вообще 45 стабильно вешу, а хочу 42 (я тоже на ППП) Smile , представьте что будет, если я отзыв о похудении напишу Laughing out loud , но для меня каждый штрих в моей внешности делает меня более совершенной Crown
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 27 Сентябрь, 2016 - 11:29
    Молодец! Очень постаралась и написала действительно полезный и интересный отзыв. Придется мне его еще ни раз перечитать) Хотя, я и так все знаю, но это мне для толчка к ПП или к ППП)
    Результат классный получился. Животик отлично сейчас выглядит Innocent
  • evaeva аватар

evaeva 27 Сентябрь, 2016 - 11:31
    Потрясающий отзыв, читала на одном дыхании Wink
  • Arhelianna аватар

Arhelianna 27 Сентябрь, 2016 - 11:44
    Отличный и полезный отзыв. В закладки точно.
    Вы молодец, отлично выглядите Smile
  • Елизавета Вениаминовна аватар

Елизавета Вениа... 27 Сентябрь, 2016 - 11:44
    Big smile :bigsmile: Big smile

спасибо за отзыв! Было очень интересно читать!
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 27 Сентябрь, 2016 - 12:21
    класс! читала и улыбалась)) Отличный отзыв! И советы хорошие. Всё верно, неукоснительно соблюдать все эти правила - это надо не работать, не заниматься с ребенком в декрете, и вообще жить одной и никуда не ходить. Потому что человеку, живущему обычной жизнью, нереально придерживаться ПП в чистом виде.
    И кстати, похудеть с 60 до 55 намного труднее, чем с 90 до 70, к примеру! Так что молодец!!
  • БелкаВколесе аватар

БелкаВколесе 27 Сентябрь, 2016 - 12:22
    Отзыв - чудо! Впрочем, как обычно у Вас Smile
    А вот на списке запрещенного у меня все сжалось внутри - это ж реально "обнять и плакать" Shock
    Поздравляю с отличными результатами!
  • Love-is аватар

Love-is 27 Сентябрь, 2016 - 12:32
    Здоровое питание очень полезно для организма.
  • ПелаГеля аватар

ПелаГеля 27 Сентябрь, 2016 - 12:39
    "А девочка созрела" Big smile
    Пол года я его ждала!!!

Умничка моя! Love
  • Matendel аватар

Matendel 27 Сентябрь, 2016 - 13:52
    Ой как давно не слышала тебя Laughing out loud

Отзыв супер, согласна по всем пунктам Smile идеального пп в современном мире просто не может быть, точнее может быть у тех, у кого жизнь как утопия Smile

P.S.: так настрощала ты своим фото до, что я ожидала вообще увидеть хомячка Big smile а у тебя относительно 70% населения все ещё было более менее Smile

Молодец!!!! У мен мой отзыв в черновиках уже полгода висит на эту ветку Smile
  • Горгона из Таррагоны аватар

Горгона из Таррагоны 27 Сентябрь, 2016 - 13:58
    Пока читала, уже от самого отзыва теряла каллории, угорая от веселостей!!! А вот само ППП,конечно пытка Sad не говоря уж о ПП, что для такой ленивой панды как я - слишком сложно - именно готовить целыми днями и думать, что купить. Вот если б кто мне это все готовил, тогда да, хоть ППП - предельно правильное питание. Но даже если я просто откажусь от запрещенных продуктов, вес слетит не замедлительно. Big smile

Rideamus 27 Сентябрь, 2016 - 14:24
    Axelle, ну смотрите, если мне удалось впихнуть невпихуемое сласти, то, думаю, от супа точно хуже не будет Smile

Про супы. Конечно, меня этот пункт тоже удивил. Объяснение было таким, что не все делают диетические легкие "водяные" супчики. В основном на столе у большей части населения супы, где много картошки (а это продукт хоть и не запрещенный, но его употребление нужно сократить по максимуму), много пережарки-зажарки (приготовленной на растительном масле), да и бульончики жирные. Моя мама, например, в жизни никогда не будет сливать первый бульон после курицы. Потому что так "наваристее и вкуснее", а то, что такой бульон всю бяку-каку хранит - даже слышать не хочет.

Mika90, спасибо большое!

Nutakata, о! интересная информация к размышлению)) Приятно, что мой отзыв посчитали мотивирующим Shy Вроде и результаты не шибко в глаза бросаются (в сравнении с отзывами где худеют на 20-30 кг), но они действительно есть.

Спасибо всем за такой отклик к моему отзыву! Потихонечку буду стараться всем ответить на комментарии Smile
  • Tanusik1987 аватар

Tanusik1987 27 Сентябрь, 2016 - 14:39
    отличный отзыв. хотя я все это и знаю, читала сто раз, но повторение -мать учения. самое сложное - это практика. в теории то все знаешь, но так хочется съесть вкусняшку или что-нибудь вредное. худеешь, а потом опять позволяешь себе лишнее и опять поправляешься. нельзя себе давать поблажки.
    что сложно придерживаться - это точно. дома то с ребенком сидя сложно не ухватить лишнее, а уж про работу вообще молчу.
    про супы, согласна, они мало насыщают, но после того как заработала гастрит и не ела супы вообще, я стала их есть, на желудок они хорошо влияют, так что от них я не отказываюсь.
    сложнее всего убрать сладости, лично для меня. свинину давно не ем, фастфуд не люблю.
    еще одни говорят нужны перекусы, другие - не нужны. пойми их. я против перекусов, если только сильно прижмет
  • youbo4ka аватар

youbo4ka 27 Сентябрь, 2016 - 14:59
    Правило №10:

У меня несколько вопросов (к тренеру или к Вам, не знаю Smile ):

- А как же кардио натощак, которое так полезно для жиробасов Quest (это я про себя, если что)
    - А что, если я с утра выпиваю таблетку, после которой нельзя есть в течение как минимум 30 минут?

P.S. Отзыв прочитала запоем и почерпнула много полезного, многократно улыбаясь, за что Вам большое спасибо Smile

Rideamus 27 Сентябрь, 2016 - 15:02
    Salice , 3 часа считала примерно. Плюс-минус 10-30 минут роли не играют.
    Вес порций был оговорен вот таким образом:
    5.30 – 6.00 первый прием пищи. 30-40г сложных углеводов+100г быстрых углеводов(фрукт или ягоды или сухофрукты или фреш)+50-100г белка ( здесь и ниже имеется ввиду белковый продукт) (для утра лучше всего подходит творог или яичные белки: 1-2 яичных белка или 50-100г творога)
    9.00 – 9.30 второй прием пищи. 80-100г белка + овощи + 30-40г сложных углеводов.
    12.30 – 13.00 третий прием пищи 80-100г белка + овощи + 30-40г сложных углеводов.
    16.00 – 16.30 четвертый прием пищи 100г белка + овощи + 20г сложных углеводов
    19.00 – 19.30 пятый прием пищи 80-100г белка + зеленые овощи
    Как проверяла... Дипломов не запрашивала. Очень долго следила за рабочей деятельностью в Инстаграме, читала отзывы и комментарии клиентов, отмечала про себя как тренер выстраивает общение, как все объясняет, чем мотивирует, какую литературу дает, на какие источники ссылается. Ну, и конечно, фото До-После ее подопечных тоже подкупали.
    На счет результатов: я так и писала, что они для большинства скорее будут не очевидными. Я вот вижу, что попьи уши сгладились. Благодаря этому и штаны натянулись)) Многие и животик подтянувшийся отметили...

Merag, спасибо! До отличной еще далеко, но подвижки наметились, да))

Mama_dochek, правильно! Так и надо. Очень важно прислушиваться к своему организму и вырабатывать свою собственную рабочую программу Smile

grinstep, Спасибо за высокую оценку моей простыне Laughing out loud про супы выше уже написала. Но вообще мне было сказано, что чистая вода - это и есть та волшебная жидкость, которая и с запорами справится и правильное пищеварение будет поддерживать и все восполнит-наполнит и т.п. Тут, кстати, недавно ходила на плановый прием с ребенком к врачу, тот тоже сказал, что вода-вода-вода! Самое главное. И чуть ли не самое полезное.

Сочное манго, Big smile прекрасно представляю!

Burunduk-ptichka, это я еще не написала список продуктов, которые можно употреблять только в ограниченном количестве Big smile Решила, что и так отзыв перегруженным получится...

Caps Lock, о, я не одна такая))) Спасибо, буду стараться!
  • Sea-Andrey аватар

Sea-Andrey 27 Сентябрь, 2016 - 15:30
    Кое-что из списка запрещенных продуктов позабавило)) Например, консервированные овощи) И вообще, организм каждого человека индивидуален, и тут надо скорее подбирать меню под свои предпочтения, а не то, что кто-то там придумал)) тем более, многие из этих полезных продуктов, на самом деле, не такие уж и безвредные. Smile А строгий график приёма пищи мешает нормальной жизни, однозначно. Обед или ужин я ещё понимаю, а вот остальное - вообще непонятно. вот только представьте, на работе како-нибудь срочное совещание и т.п., и перекусить фиг получится) я уж молчу про всякие дни рождения, посиделки в кафе с друзьями, путешествия и.т.п. В общем дробно питаться, конечно, хорошо, но без привязки к продолжительности времени между приёмами пищи.

Rideamus 27 Сентябрь, 2016 - 16:02
    Sea-Andrey SX , консервированные овощи вполне объяснимо под запретом. В таких заготовках всегда очень много соли, сахара, уксуса.
    Но вообще, да, с таким графиком приема пищи и таким обширным списком запрещенки - ПП - это именно ПРАВЕДНОЕ питание))) На счет путешествий - тысячу раз правы. Я вообще не представляю, как, например, можно поехать в Чехию и не отведать их национальное свиное колено Laughing out loud Ну, интересно же попробовать и оценить! А многие ППшки ФУкают и ФИкают)

maya lita ,
    Позабавили примеры
    это я еще не стала приводить примеры огульных подсчетов КБЖУ) А так, да - все нужно делать с умом и без фанатизма.

karoline_01, 45!? А рост какой? Вас точно большинство не поймет Big smile

Innno4ka , спасибо большое! Рада, что результаты заметны и рада быть полезной))
  • gingerhead аватар

gingerhead 27 Сентябрь, 2016 - 16:54

Оооо, я это прошла. Аукнулось мне это тем, что на второй месяц мне до жути хотелось шоколад. Еще через месяц, я 23летняя конина устраивала истерики, как маленькая девочка в магазинах. Я плакала крокодильими слезами у стендов с шоколадом. В итоге я сорвалась и нажрала 20 кг... Tired
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 27 Сентябрь, 2016 - 17:00
    Класс, мне так нравится ваш подход с юмором, про браслет, который всем "надоел" тоже улыбнуло))) а по теме: для себя прям такое истинное пп не представляю в действии, сложновато. Но полностью согласна про диеты, у меня было так - 10 кг за 2 мес, а потом все обратно, потому что строгие ограничения - это как сжатая пружина. Сейчас больше месяца придерживаюсь системы минус 60 - это почти как пп, только на завтрак можно всёёё ))))
  • MariSiz аватар

MariSiz 27 Сентябрь, 2016 - 17:39
    Ваш отзыв мотивирует меня на о, чтобы перейти хотя бы на полуправильное питание Laughing out loud Так намного легче будет привыкнуть к употреблению нужных и полезных продуктов) А результат у вас супер! Wink
  • Kiska_murka аватар

Kiska_murka 27 Сентябрь, 2016 - 17:44
    Спасибо за отзыв , интересно было прочитать Smile
  • Сашик аватар

Сашик 27 Сентябрь, 2016 - 18:45
    Ой, ржу с вас Big smile :bigsmile: Big smile
  • Настю Настюшка аватар

Настю Настюшка 27 Сентябрь, 2016 - 20:51
    Хорошо написан отзыв, прочитала с интересом! С таким меню точно не проголодаешься Laughing out loud
  • HeLLsinki аватар

HeLLsinki 27 Сентябрь, 2016 - 22:27
    увидела отзыв еще днем, но осилила его только сейчас Big smile
    Очень большой труд и очень много информации для переваривания.

Конечно на ПП предлагают приготовить и съесть столько, сколько я сама никогда не готовила\не ела! Shock
    Сама тоже дошла до мысли о ППП, так как не могу совсем завязать со сладким Puzzled

Спасибо!
  • Tati@na аватар

Tati@na 27 Сентябрь, 2016 - 23:01
    Ух, что я пропустила! У_МНИ_ЧКА! Поздравляю с отличным результатом Сейчас не во всё вникла, но перечитаю на выходных на свежую голову Smile Правда от списка запрещенного можно с ума сойти, есть как будто вообще нечего Shock

Rideamus 28 Сентябрь, 2016 - 00:54
    evaeva, Arhelianna, Елизавета Вениаминовна, спасибо вам за высокую оценку!

Lady Marmalade, рада, что отзыв понравился. Довольна, что вызвал улыбку. И счастлива от похвалы моего скромного результата Shy Спасибо!

bvk6959, благодарююю Innocent Да, список страшный. Но, как сказал тренер: "если от чего-то не можешь отказаться, сообщай! Будем думать, куда вставить и в каком кол-ве." Чтобы не впадать в депрессию Smile И не думать по ночам о том, что запретный плод сладок... и солен)))))

ПелаГеля , выносила и-таки родила, ага))

Matendel , спасибо! Ну, прям хомячком я никогда не была, но все же... Из-за попиных ушей, например, не могла себе позволить облегающих юбок. Мой отзыв, считай, столько же висел в черновиках) Долго до ума доводила.

Горгона из Таррагоны, Так! ну ты там взвесилась после прочтения моего отзыва? Много скинула? А то, может, мне поменять заголовок на что-то типа: "ШОК!!! Всё, что Вам нужно сделать, чтобы ПОХУДЕТЬ - прочитать мой отзыв о ПП!"
    Да, готовка на такое кол-во полноценных приемов пищи - это бррррр.

Tanusik1987, у меня тоже желудок капризный... Мама всегда его лечила даже не супами, а геркулесовым киселем. Чтобы "обволакивало"... От сладостей тяжело отказаться, да. А ппшные десерты какие-то беее...

youbo4ka, про полезное кардио натощак для "жиробасов" информацией не владею.
    Таблетки сама такие пью:) В пределах 40 минут от пробуждения, если не изменяет память, мне разрешено было "успевать" завтракать.
    А вообще мне хотелось подчеркнуть, что это именно классическое ПП. Сейчас существует много способов распределения еды, при которых некоторые принципы классического ПП развенчиваются как мифы. На Западе, я слышала, очень популярна система при которой спортсмены едят два раза в день (в 12 дня, и в 9 вечера) и при этом поддерживают прекрасную форму, а иногда и худеют и мышцы набирают...

Alexisgot, ужас какой Sad Вот, как же важно не насиловать себя!!

Сеющая, оооо! интересная система. Я периодически тоже ухожу в отрыв в завтраки))) Хотя чаще всего жор нападает именно ближе к ночи. Как нарочно...) Спасибо за положительную оценку к "подходу" Party

MariSiz, очень рада, что отзыв получился для кого-то мотивирующим. Этого я прям не ожидала. Результат-таки заметен? ураааа! Ко мне можно на "ты"))

Сашик, не, ну а что... Вот есть у меня подруга. КМС по пауэрлифтингу, йогиня, ходит в тренажерку уже лет черти сколько. Естественно на ПП. А ее свекровь любит все жирное и вредное. Так вот спрашиваю я подругу: "Неужели даже к свекрови свою еду не носишь? Ну или там не просишь готовить что-то отдельное?" А она мне отвечает: "Пф, да я лучше Креон (лекарство для нормализации пищеварения) с собой возьму на этот день..." Мудрый женсчин)))

HeLLsinki, я старалась)))
    Вообще это так странно поначалу: ешь кучу всего, а при этом худеешь. Я вроде и могу прожить без сладкого (мне вполне хватало зефирки в день, когда я начинала в первый раз Ппшничать), но у меня муж ужасный сладкоежка. А свекровь кондитер. И вот как??? С мужем просто за компанию хочется иногда съесть кусочек пирожка... со свекровью просто потому, что вкууусно...

Tati@na, спасиииибо)) За кадром отзывом еще остался второй список - то, что надо сильно ограничить: картошку, орехи, фреши, сухофрукты, молоко, яичный желток, кофе...
  • Авдеева аватар

Авдеева 28 Сентябрь, 2016 - 07:51
    Не осилила пока всё, но правила ПП знаю, сама почти так же питаюсь.
    Похудела хорошо, так держать!
  • Ёля01 аватар

Ёля01 28 Сентябрь, 2016 - 07:54
    Ладно соль-сахар-консервы, но шашлык-то чем не угодил? Shock Как будто все по умолчанию его делают из жирнющей свинины и маринуют в майонезе... Ну и с супами тоже самое - нет чтоб привести рецепты лёгких овощных супчиков, просто категорично бьют по рукам: не сметь!)
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 28 Сентябрь, 2016 - 15:07
    Прт всех нюансах- это самый правильный путь к стройности. Я только так держу себя в рамках. Диеты-давно в прошлом.
  • Valeri Pushkina аватар

Valeri Pushkina 28 Сентябрь, 2016 - 19:49
    Отличный отзыв! Спасибо Вам огромное за такой труд Smile Много нового узнала..
    Но возник вопрос)

Это как? То есть нужно прям перед тренировкой кушать? Не ждать когда пройдёт 2 часа хотя бы после приёма пищи? Это что-то новенькое)

Rideamus 29 Сентябрь, 2016 - 00:12
    Авдеева , да, разогналась я что-то с отзывом) спасибо! Держать буду стараться.

Ёля01, Вы правы! Но, знаете, я принадлежу как раз к той категории людей, кто куриный шашлык считает сухим и не слишком-то вкусным Laughing out loud А муж у меня вообще любил поговаривать, когда я ппшничала и изгнала из дома свинью: "приготовь мне мясо! МЯСО хочу!" При этом дома каждый день курица или индейка была. Я спрашиваю его - чем не мясо? А он: "это не мясо! это птица!" Big smile Ну, и водяные супы на мой вкус - бееее... Знаю я такой похудательный суп - сельдерейный. Sick Так что, думаю, тренерша просто сразу поняла мои пищевые привычки-пристрастия и исходя из этого составляла список. Поскольку первый вопрос перед тем, как составить индивидуальную программу был как раз о том, что я ем и как я ем...

Zhu-zha_1907, да-да! согласна.

Chernenush , Вам спасибо за коммент! С ним мы докопаемся до истины!))) Полезла штудировать свой талмуд. Трени из программы только в первый свой ПП-заход выполняла, это года 2 назад где-то, так что и забыла уже как-чего там. А когда отзыв писала, в эту часть программы (фитнесовскую) не заглядывала. Нашла в плане тренировок вот что:
    Перед тренировкой мы едим за 1,5-2 часа. После тренировки сразу же, как приведем в порядок дыхание и будем готовы кушать. Минут через 30, можно раньше.

Видимо, "натощак" в правиле №11 - это имеется в виду, что желудок к спине не прилипает Smile кушать-то мы должны хотеть через 3 часа...
  • Valeri Pushkina аватар

Valeri Pushkina 30 Сентябрь, 2016 - 10:41
    Спасибо большое!) Да, тогда я правильно понимала как кушать перед тренировкой))
    Ваш отзыв правда замечательный, кладезь информации Smile
  • HelloDolly аватар

HelloDolly 5 Октябрь, 2016 - 16:09
    Пока читала, умяла шоколадку, но отзыв безумно понравился! Laughing out loud