Опубликовано 12 Ноябрь, 2012 - 22:20

Все девушки стремятся к параметрам 90-60-90 и я не исключение. Всегда была чуть полнее своих подруг, но никогда не расстраивалась по этому поводу. Занималась фитнесом и держала себя в форме. Но из-за нехватки времени пришлось забросить. Готовилась к госэкзаменам в институте и практически все время проводила сидя за конспектами. Так незаметно мой вес становился все больше и больше. Дошло до того, что мне в автобусе стали уступать место. Тогда то я и задумалась о возвращении прежнего веса. На глаза попалась книга Лисси Муссы "3000 способов не препятствовать стройности". Начала читать и показалось даже забавно. Купила блокнотики. И стала следовать каждому пункту этого тренинга. Сначала все было хорошо. Пока не дошла до кашных дней. Вообще каши люблю и каждый день потребляю их на завтрак. Но тут было одно НО. Нельзя было пить воду. Как говорит Лисси, то что нужно воду пить по 2 литра в день - это миф и придумано это производителям воды, чтобы люди покупали. Первый день продержалась. На утро проснулась с ужасной сухостью во рту, да и на лице тоже. после умывания кожу стянуло так, что я даже улыбнуться не смогла. Никакой крем не помогал.Весь день чувствовала себя ужасно, благо была суббота и я осталась дома. Все время хотелось спать. Кожа стала шелушиться и чесаться. Я не понимала что со мной. Все прогулки и прочее я в этот день отменила. Практически весь день проспала. В воскресенье проснулась еще в более плохом состоянии, ломило все тело, сильно болел живот. И трудно было дышать, не хватало воздуха. Решила прогуляться. Кое-как спустилась со второго этажа, меня шатало и перед глазами все плыло. Было ощущение что я пьяная. Дальше подъезда я пройти не смогла и присела на скамейку. Потом я потеряла сознание.Придя в себя тут же набрала МЧ, так как сил самостоятельно дойти до дома не было. В этот день я еще несколько раз теряла сознание. После четвертого МЧ вызвал скорую и меня увезли в больницу в результате обезвоживания организма. Позже нашла информацию в интернете об авторе этого тренинга. Она художник и журналист. И вообще чудаковатая бабенция. Так что не советую я эту методику никому. Не доверяйте свое здоровье, тем кто к медицине никого отношения не имеет. Художники должны писать картины, а не заниматься лечением.

В официальной группе, посвященной данному тренингу, состоялся спорный диалог с девушкой, которая очень и очень уважает этот метод похудания. Так вот, она рьяно встала на защиту автора сей книги и сказала, что если у меня не получилось похудеть и если мне стало плохо, то это означает либо у меня в организме много шлаков и прочей гадости, либо я плохо читала книгу и вообще все выдумываю и завидую Лисси Муссе. Про саму же Лисси она сказала, что она специально набирает вес до 100-110 кг, а потом по своей методике худеет, чем показывает действенность методики. Ну, нормально ли?
Недостатки
  • Автор не имеет никакого отношения к медицине
  • Губит здоровье
  • Сама программа недостаток.
Солнечный_лучикне рекомендует
12.11.2012
Редкостный бред... Я не про отзыв, конечно же, а про рекомендации не пить воду. Чего только не вычитаешь Stare Берегите себя.
да уж,таких горе-авторов на костре сжигать надо Big smile Evil
Primaverra,Аскорбинка вы меня приятно удивили. Думала, что все будут осуждать меня за такой негативный отзыв, т.к. многие очень хвалят этот тренинг и как зомби скупают или скачивают все книги Лисси Муссы.
14.11.2012
Ужас какой! Это же надо до такого додуматься (я про автора диеты).. Воду запретить. Вода - основа нашего организма. Сочувствую.. В свое время я намучилась с диетами. Пришла к бездиетному образу жизни, чего и вам желаю) Берегите себя)
Я вот тоже пришла к такому выводу, лучше больше спортом заниматься, чем таким образом "насиловать" свой организм. Не люблю диеты,на эту повелась только потому что это тренинг больше.
15.11.2012
ужас! Понапишут, а люди губят здоровье. Лучше уж по старике - меньше есть и больше двигаться. +++
30.05.2014
У мамы есть книга этого "автора", ну и я решила прочитать. Какой же она бред пишет! А без воды вообще не представляю как жить-то можно!?
08.04.2020
Случайно зашла, спустя много лет. В шоке от (как бы помягче сказать) недостатка здравого смысла у автора отзыва. Ну если тебе плохо настолько, что ты теряешь сознание несколько раз за день, неужели трудно догадаться, что пора бы попить воды? И этот человек получил высшее образование - речь шла о госэкзаменах в институте.
Видимо у вас никогда не было цели, которой вы хотели добиться всеми силами. Потому как, когда человек отчаянно борется за свою цель, то он будет следовать все рекомендациям. Я никогда не была стройняшкой, но я принимала себя такой какая есть. Меня не расстраивало то, как я выгляжу. Но на выпускной хотелось надеть красивое платье. В наших магазинах большинство вечерних платьев максимум до 44 размера, все платья большего размера просто, как мешок из дорогой ткани. На тот момент я и так не пила литрами чистую воду. А свое состояние я списывала на жару и переутомление, т.к. спала по 4 часа, а все остальное время проводила за компьютером и конспектами. Я не медик и никак не могла подумать, что отказавшись от жидкостей всего на 1 день, получу такой результат. К тому же на форуме многие писали, что все проходит замечательно. А сама Лисси утверждала, что организм всю необходимую влагу получит из каши и овощей.
31.01.2023
Каждый имеет право на свое мнение. Определенно. Только я прошла эту очистительную программу в течение 60 дней. Никакого обезвоживания. С утра, пожалуйста, пьешь воду. Хотелось бы знать, сколько дней Вы были на программе милый Лучик? И как же надо было себя запустить, чтобы падать в обморок при наличие воды, пусть даже стакана, и еды, сваренной кстати, на воде? Мне 55 лет, я вешу теперь 53 кг, с утра пробегаю 3,5 км и потом в тренажерку. И так 6 дней в неделю. И все так же, только стакан воды. Кожа чудесная, Никакой усталости. Рекомендую. И кстати, это не придумки автора книги, это макробиотика. Автор и не скрывает, что использует это в своей программе. .