Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 20:28

Всем привет! Сегодня у меня не случилась запланирована тренировка в фитнесс зале и вечером я решила провести её дома, используя подручные средства (бутылки с водой, мини-тренажеры). Так и родился этот отзыв.

Тренажёр Торнео А910 у меня уже давно, более года, но сейчас я прибегают к нему, только если пропускаю тренировку в зале. А для начинающих это вообще отличный вариант.

Я начну с того, с чем может столкнуться человек, когда только что его приобрёл: А собственно как его использовать? Да, на коробке нарисована инструкция, но ооооочень скудная и мало понятная. В интернете можно найти видео, где показаны варианты упражнений, но минус их в том, что там даже не объясняется, какие группы мышц задействованы, что должно напрягаться и где вообще чувствуем работу мышц???

После года регулярных тренировок в зале я адаптировала этот тренажёр под определённые группы мышц имитируя некоторые упражнения на больших тренажёрах. И сейчас я вам покажу, как использовать эспандер Торнео на фото с комментариями.

За вид на фото сорян, фоткала уже после тренинга изрядно уставшая)

ИТАК

Упражнение 1. Имитация становой тяги со штангой.

Прогнутся в пояснице, ягодицы назад, спина прямая. Подтягиваем эспандер на уровень солнечного сплетение, опускаем плавно вдоль бедра до середины голени. Главное это хорошо прогнутся в пояснице, прямо держать спину, не сутулится и втягивать живот. Во время упражнения вы должны чувствовать напряжение задней части бедра, ягодиц, спины и пресса

Эспандер Торнео А910 упражнения

Упражнение 2. Имитация тренажёра на квадрицепсы.

Эспандер Торнео А910 упражнения

Садимся на стул, чуть наклонились назад. Ноги поднимаем, опускаем. Спина прямо, держим пресс. Вы должны почувствовать напряжение в передней части бедра.

Упражнение3. Пресс, задняя и передняя поверхность бедра.

Эспандер Торнео А910 упражнения

Ноги сгибаем в коленях, затем поднимаем вверх, прямые опускаем вниз (до пола), должны почувствовать все вышеуказанные группы мышц.

Всё упражнения выполнять по 12-15раз по 4 подхода.

Кстати тренажёр рассчитан и на другие группы мышц, им прекрасно можно и руки и плечевой пояс прокачать, но для рук я использую другой девайс.

Цена смешная, около 600р был когда я покупала. Для такой цены отличный помощник, конечно же я его рекомендую!

Ну и не забывайте, что любую тренировку нужно начинать с кардио и разминки, ну и завершать тоже кардио. Дома это может быть хотя бы ходьба на месте, небольшой разминочный комплекс для суставов.

Спасибо что заглянули) Ваша я Юля.

ЮляArtрекомендует
07.10.2018
У меня такой же дома без дела лежит, для меня показался неэффективным, попробую по ввшей инструкции поработать )
07.10.2018
Попробуйте) надеюсь все же укротите его)
08.10.2018
Здорово) даже не видела такой) мне бы до беговой дорожки хотя бы доползать Big smile
14.10.2018
А прочный ли он,Юля?
14.10.2018
Да,очень прочный, иногда и муж его использует, а силы у него поболе)