Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 13:32

После 4 месяцев у малыша начались резаться зубки. Свекровь и ее знакомые посоветовали мне воспользоваться гелем Калгель. Оооочень малюсенький тюбик, сиреневого цвета, стоимостью (в нашей аптеке)252 рубля. Сам гель слегка желтоватого цвета, с выраженным мятным запахом и вкусом. В принципе то что гель был сладковатым, это облегчало процедуру нанесения геля на дёсенки, в отличии от его собрата Бейби Доктор. Сказать что этот гель отлично справлялся с болью не могу, может чуть чуть помогал. Лишний раз с мазями и таблетками лезть к ребенку конечно не хочется, но им я больше доверяю чем народной медицине (не всегда, но в основном). Если мы можем помочь ребенку, хоть чуть чуть облегчить состояние, почему бы не сделать это.

Достоинства
  • действует, но слабо
  • можно детям до года
  • приятный вкус
  • приятный запах
Недостатки
  • быстро заканчивается
  • завышенная цена
  • 14.02.2012
    Купила Калгель по совету знакомой заранее, когда ребенку было еще 3 месяца. Лучше заранее купить, чем потом по ночам не спать. Первый зуб вылез только в 9,5 месяцев. Температуры не было, днем не капризничал, только ночью стал плохо спать, просыпался через каждые двадцать, сорок минут.
  • 10.08.2012
    Когда мой сын был маленьким и у него был дискомфорт во время прорезывания зубиков, ээтот гель нам очень даже помогал. За что и ставлю 4 балла, а не 5. А 5 не ставлю потому, что нет в инструкции указаний, до какого возраста можно этот гель применять.
  • 05.10.2013
    Использовали Калгель при прорезывании зубов, когда ребёнок пронзительно плачет без какой-либо видимой причины. Инструкция предписывает небольшое количество геля наносить на палец и осторожно втирать в десны ребенка.
  • 12.09.2013
    У нашей крошки начали ныть зубки первые. Я сначала не могла понять что это. Температура поднялась, все в рот тянет, истерит. Мама, по дороге с работы купила этот гель. Я намазала зубки моей крошке и сразу заметила улучшения. Капризы прошли. Можно наносить 6 раз в день. Мы наносили 2 раза в день.