Опубликовано 19 Январь, 2018 - 23:25

Около 150-ти рублей

Привет! Я делаю маникюр и педикюр себе сама уже давно и раньше у меня была очень проблемная кутикула: она была длинная (1.5-2 мм) и местами рвалась, образовывая заусенцы. Выглядело жутко, руки я прятала под столом. У меня был какой-то шабер из подарочного набора - узкий и толстый, с ним кое-как можно было что-то сделать, но он был грубый. Потом разум взял верх и я купила себе нормальный пушер.

Итак, главные критерии таковы:

• форма лопатки должна соответствовать форме ногтя
  • пушер должен быть тонким, а не миллиметровой лопатой
  • лопатка не должна быть острой (хотя в идеале должна, но об этом чуть позже).

Форма лопатки. Здесь все достаточно просто: попробуйте попробуйте отрезать ровный кусок хлеба овальным ножом. Да, немного сложнее, но более-менее реально. А тут мы работаем с ногтем, со своим телом и рубить по нему несколько раз, повреждая ногтевую пластину... Ну вы поняли. Да, можно пушер перевернуть, но тогда не получится убрать кутикулу по углам ногтя, не повредив ее.

Тонкий пушер. Тонкий шабер не такой грубый, он более гладкий и аккуратный. Опять же, попробуйте обпилить ноготь наждачкой - это его повредит. Плюс толстый пушер (у меня их было два, второй был неприлично толстым и до ногтей не допускался) не обладает способностью убрать кутикулу аккуратно - она должна сдвинуться и пленочка тоже - а куда ей, если там металл?

Видите, какая тонкая?

Острота лопатки. Вообще профи используют настолько острые лопатки, что можно порезать кожу. В их случае это оправданно, ибо годы практики должны что-то дать. Моя же кутикула была очень слабой и после ее удаления несколько дней были красные следы. Мне нужно было что-то более щадящее, чтобы не сделать хуже.

Ужасы моей нежной зоны вы поняли, поэтому кратко объясню принцип работы. В идеале нужно делать ванночку с теплой водой 15-20 минут - распарит кожу, сделает менее травмоопасной процедуру, за счет разбухания кожи можно ее точнее обрезать кусачками в дальнейшей. В общем, так она более податливая. Но сейчас я набила руку и делаю на сухие руки - мою их, обрабатываю спиртосодержащими веществами руки и пушер, отодвигаю им кутикулу и обрезаю. Спирт сушит кожу, поэтому необходимо использовать масло для ногтей после процедуры.

Советы:

• масло, масло и еще раз масло. Да и ногти быстрее вырастут.
  • скрабирование кутикулы замедляет ее рост
  • иногда можно мазать кутикулу детским кремом для смягчения

Идеальное бюджетное масло и такое же средство в несколько раз дороже

Так-с, на другом конце палки есть ножичек - вещь для меня бесполезная, иногда режу ей нитки и подобное.

Он тоже достаточно тонкий, но заточка так себе.

У пушера удобная ручка. Рельеф хорошо фиксирует пушер в руке и ни разу не было намека на "скользит". Если не ошибаюсь, сделан он из медицинской стали. Увесистый.

Пушер - вещь классная. Хорошим рукам нужен хороший инструмент. Сий вариант достаточно дешевый, а хватит его надолго и окупит он себя с лихвой.

Спасибо за внимание! Здесь что-то есть:

_HAPPY_KITTY_рекомендует