1.4

waka-waka-16@mail.ru аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 19:29
Достоинства: никаких
Недостатки: нечестность, обман, развод

ДРУЗЬЯ!!!! ВНИМАНИЕ!!! РАЗВОД ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СОТРУДНИКОВ, А ТАКЖЕ КЛИЕНТОВ ОТ 365 ВЕЛНЕС ЦЕНТР!!!

Начну все с самого начала. Я нахожусь в поиске работы. Разместила объявления на [ссылка] и на superjob. Позвонили из компании, невнятно представились, что-то пробубнили и пригласили на собеседование. Я переспросила, уточнила, что за компания, и чем занимается. Сказали что называются Мегаполис - медицинский центр и им требуется менеджер по работе с клиентами - обзванивать уже наработанную базу. Обучение 3 дня. Оформление по ТК. Зарплата 25000 чистыми + бонусы. Испытательный срок 1-3 месяца. После испытательного срока з/п будет 30000 чистыми. Приехала на собеседование (ст. м. Алексеевская). Напрягло то, что они находятся возле развалин старого завода, в старом здании, где и ателье, и столовка стрёмная, и ещё какой-то магазин одежды, которую даже люди без определенного места жительства носить не станут. Ну ладно, думаю, многие компании экономят на аренде помещения. Поднялась в кабинет 725 на 7 этаж, попросили паспорт, пробили по базе, дали заполнить анкету: где учился, где работал итд. После заполнения сказали присесть и подождать, пока вызовут. Я ждала около 15-20 минут. Сижу жду, осматриваю помещение взглядом. Смотрю, висит плакат с красивой тётей и написано "365 wellness center" (365 велнес центр). Думаю, ну ладно, может быть так программа у них называется с курсом разных процедур. Еще было удивление по поводу того, что постоянно приходили люди на собеседование, и в основном все шли на вакансию менеджера по работе с клиентами. В общем, собеседование прошла успешно. Позвонили в этот же день и позвали на 1 день обучения. Я пришла на 1 день обучения. Опять велели посидеть и подождать. Опять куча народа всё шла и шла и шла, прям нескончаемый поток. И, опять же, все шли на менеджера по работе с клиентами. В общем, на 1 дне обучения нам рассказали все красоты и прелести, как круто быть сотрудником, разные плюшки и приятности, показали базу данных и то, как с ней работать. И да, как оказалось 365 wellness center - это название компании. Можно было по ходу задавать вопросы, и всё же я решила уточнить почему разные названия. На что мне менеджер, который проводил обучение, ответил, что этот мед. центр часть юридической компании Мегаполис. И вообще мегаполисов много, поэтому они так назвались, чтобы не путаться. Странный ответ, не правда ли? А еще странно, что мед. центр (то есть салон красоты) при юридической компании. Не логично как-то. Я еще понимаю центр красоты при клинике, где работают основные специалисты, такие как терапевты, хирурги итд. А юр. компания и центр красоты никак не вяжется. Но я в 1 день не придала этому значения. А зря. В 1 день мне все очень понравилось, и график для меня очень удобный (конечно, еще бы не понравилось мне, когда преподнесли все на блюдечке с золотой каёмочкой). Короче, позвали на 2 день обучения.И тут, прям как будто ангел-хранитель встал на помощь. Началась череда мистических событий. Я проморгала время выхода из дома, автобус долго ждала, автобус долго ехал, поезд в метро шёл 45 минут, вместо 30. Выйдя из метро, у меня резко заболела нога. Короче с горем пополам я доехала. Естественно, опоздала. Пришла я в офис. Опять сказали сидеть ждать. Ждала я минут 30. Потом пришла девушка и повела меня в комнатку, где стояли компьютеры. В комнате человек 8 сидит и эта девушка - наблюдатель-руководитель. Дала она мне инструкции, где было написано, что говорить клиентами, как тыкать на кнопки, как работать в системе и как записывать клиентов на процедуры. После того, как я разобралась, она дала мне телефон и сказала: "Всё, теперь звони". Я еще посидела немного потупила. И слышу разговор по телефону девушки-работницы с клиентом: клиентка обвиняла салон в том, что они год назад развели ее на деньги, подсыпали в кофе что-то и сунули подписать договор на КРЕДИТ!!! Думаю, что за фигня, ну может, клиент наговаривает (по предыдущему опыту работы и обзвонов в др. компании, встречаются клиенты, которые высказывают "фе", потому что, грубо говоря, им не улыбнулись). Стала я обзванивать свой список. Первые два обонента заблокированы. Третий ответил. Это была пожилая женщина, которая сказала, что не хочет ничего и слышать об этом салоне, потому что ее развели на деньги - подсыпали в кофе порошок, и пока она была в плохом состоянии, подсунули подписать договор на оформление КРЕДИТА. И тут-то я поняла что к чему. Я собрала вещи и ушла. Кстати, как они говорили, этот мед. центр у них закрытый. Просто так никто к ним прийти не может. Только по абонементам. А абонементы эти они оформляют в КРЕДИТ!!! То есть сначала специально говорят завышенную цену,рассчитывая на то, что клиент скажет, что такой суммы у него нет. Потом якобы делают ему скидку, только сегодня и только сейчас, у клиента таких денег все равно нет, и тут они предлагают оформить его в рассрочку. Так и попадают люди на кредит. С клиентом при этом общаются мило-премило. Жаль, я не удосужилась раньше посмотреть про эту компанию в интернете и потеряла 3 дня. Очень жаль. Почитав отзывы бывших сотрудников, я поняла, что я счастливый человек, который, слава Богу не отработал ни дня у них. Так как они еще и сотрудников разводят. - не выплачивают зарплаты. То есть у них есть свои ребята - кореши, которые создают вид деятельности и скорее всего получают неплохие зарплаты. А всех остальных они берут для более быстрого процесса прозвона и облопошивания клиентов, и не выплачивают зарплату. Именно поэтому у них такая текучка, и этот процесс подбора персонала бесконечный. И ещё, как выяснилось, эта компания начинала свою деятельность с продажи косметики Дешели и еще какой-то, естественно, по той самой схеме, как показывают по телевизору - сотни тысяч рублей выманивали с клиента за чемоданчик дешевой косметики. ЛЮДИ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ! ЭТО РАЗВОД! КАК КЛИЕНТОВ, ТАК И БУДУЩИХ СОТРУДНИКОВ! И да, впредь, когда размещаете резюме на хэдхантере, ставьте в настройках "видно только пользователям сайта хэдхантер". Иначе Ваше резюме будет видно всему интернету, и возможность наткнуться на моженников, как 365 вэлнесс центр велика. Собственно меня они нашли именно так. Моё резюме было видно всем пользователям в интернете.

waka-waka-16@mail.ru не рекомендует 365 Велнес Центр Wellness center, Москва

Категория: Салоны красоты
Город: Москва
  • Ksamille аватар

Ksamille 18 Октябрь, 2016 - 00:22
    Shock да уж, потратили свое время, но зато узнали что за компания, и что лучше стороной обходить. Кстати, а ведь действительно в таких местах лучше ничего не пить, что они предлагают
  • waka-waka-16@mail.ru аватар

waka-waka-16@mail.ru 18 Октябрь, 2016 - 08:26
    А, главное, представляете, звонили они мне снова на днях и приглашали уже на рботу в юридическую фирму "Бостион", звонили с того же номера и дали тот же адрес, куда мне ехать на собеседование...жееесть.
    Обидно, что люди ведутся на развод и теряют деньги, нервы, здоровье, а с юр. фирмой, наверное, еще и имущество. Сколько уже было заявлений на них написано, по тв было расследование, а они все равно, как ни бывало, работают.
  • Ksamille аватар

Ksamille 18 Октябрь, 2016 - 14:41
    конечно, все такие фирмы не закроют,да и потом опять же будут открываться под другими названиями Sad теперь даже дешели не кажется агрессивным
  • Emonika аватар

Emonika 17 Ноябрь, 2016 - 16:28
    Позвонили пригласили на собеседование, а я мотаюсь по Москве, поэтому не когда было смотреть, что к чему, согласилась. Села в метро стала читать отзывы, поняла, что развод.
    Развернулась поехала обратно, а ваш отзыв меня убедил окончательно, потому что все факты сошлись.

Спасибо большое! Я была почти рядом с домом, меня пригласили, надо было ехать на другой конец Москвы и потратить время. Благадоря вам, мои силы, нервы и вечер спасен Shy

Кстати мое резюме видно только работодателем на [ссылка]
    Как начинающий hr, могу сказать, что и на hh могут быть мошенники, купить доступ к базе может кто угодно, а из-за высокой стоимости обычно выкупают частичный доступ у других компаний. Например, у кадрового центра есть аккаунт на 20 чел, он продает доступ на 1-2 и тд человек другой компании, вуаля
  • waka-waka-16@mail.ru аватар

waka-waka-16@mail.ru 12 Январь, 2017 - 02:06
    Я очень рада, что мой отдыв оказался полезным для Вас Wink
    Да уж, не подумала я на счет того, что можно же купить доступ к базе.

Очень жаль, что с этой конторкой никак нельзя побороться. К ним и тв приезжало в салон, снимали репортаж, а дальше тв это не дошло никуда, они продолжают работать