Yasik013 аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 22:31

Если бы прочла предыдущий отзыв перед покупкой, то, конечно, не купила бы.

Но все оказалось не так страшно и шампунь заявленные производителем свойства: "снимает зуд, стимулирует восстановление поврежденных волос и рост новых, укрепляет корни... Придает волосам блеск, упругость и здоровый вид" честно выполнил.

Моя проблема зимой, как и у всех - кожа, пересушенная от холода, кондиционеров, отопления и т.д. У меня это выражается еще и в том, что чешуйки кожи на голове начинают отслаиваться и сыпаться, с виду как перхоть. Плюс окрашенные волосы, вьющиеся и тонкие. Сначала я пробовала лечебные шампуни и всякие аптечные средства - помогали на раз-другой и волосы от них быстро пачкались. Потом до меня (как до жирафа, да:)) дошло, что если проблема не в бактериях, а в пересыхании, то надо попробовать не столько лечить кожу головы, сколько увлажнять. Стала добавлять в шампуни перед мытьем по нескольку капель эфирного масла (лаванда или эвкалипт) - проблема исчезла. Но как же, блин, лениво все время что-то капать и смешивать...

Неплохой эффект давал шампунь L'Occitane для чувствительной кожи головы - для зимы самое то, но дороговато и магазина в нужный момент рядом не оказалось. Купила на пробу Dr Sea, потому что имела положительное мнение об этой марке благодаря ее кремам для рук и ног :)  Раньше израильскими шампунями никогда не пользовалась.

Консистенция странноватая, в составе помимо моющих компонентов обнаружилась в первых рядах морская соль Мёртвого моря, экстракты крапивы и ромашки, почти обязательное в протовоперхотных и успокаивающих кожу шампунях масло лаванды и дальше еще какие-то масла и экстракты, не вчитывалась. Пахнет вкусно.

В инструкции рекомендуется намылить голову и оставить для воздействия на 5 минут, а затем смыть. Почти так и сделала.

"Почти" - потому что давно приучила себя мыть голову по принципу, вычитанному мной несколько лет назад в блоге какой-то бьюти-блогерши, немного похоже на co-washing:

перед мытьем (всегда!) наносить на середину и кончики волос бальзам, кондиционер, маску - что угодно (если время позволяет, можно за полчаса до мытья нанести какое-нибудь масло типа жожоба, будет прекрасный эффект), а шампунь стараться наносить только на кожу головы и корни волос. Кончики специально не намыливать! Волосы все равно промываются и очищаются, когда шампунь стекает при смывании, но при этом кончики не сушатся.

Поскольку всегда мою только так, ничего по поводу пересушивания кончиков сказать не могу- у меня они, спасибо и +стотыщ в карму придумавшей этот способ девушке, просто-напросто не сохнут, даже если после мытья никаких специальных средств для кончиков не наносить.

В общем и целом после смывания Dr Sea Anti-Dandruff Shampoo волосы выглядят очень неплохо, после использования в течение трех недель сверх нормы не выпадают, блеск и здоровый вид есть, по ощущениям немножко покрепче, но не жесткие, блестят, объем держится, кожа головы не чешется и почти пару дней не пачкается (в зависимости от используемого укладочного средства), что для меня большой плюс, я стараюсь мыть волосы пореже (примерно раз в три дня).

Насколько я поняла, снимающий зуд и укрепляющий эффект (зачем-то же растительные протеины в состав включили) достигается только если не смывать сразу, а держать на голове несколько минут. Это не всегда удобно, к тому же рекомендуется использовать шампунь два раза в неделю, а для более частого мытья головы он не подходит, приходится чередовать с другим,

поэтому "пять" ему поставить не могу. При этом, хотя особенного вау-эффекта нет, с основной задачей "Dr.Sea с растительными протеинами" справился и даже более того.

Если бы было можно, поставила бы "4+".

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Yasik013 рекомендует Шампунь Dr. Sea Anti-Dandruff Shampoo от перхоти, для всех типов волос, с экстрактом крапивы и растительными протеинами

Шампунь с минералами Мертвого моря, произведенный известным брендом Dr. Sea. Основные действующие компоненты - крапива и растительный протеин.
Убирает перхоть. Да. И вместе с ней цвет, блеск и живую силу волос. Не поняла я этот шампунь. Хотя изначально выбрала его именно из-за натурального состава. Как заявлено, без sls.
Есть там компонентик в качестве моющей основы, но всё-таки для моих волос он оказался жестковат.
В следующий раз не куплю такой шампунь. Обладательниц поврежденных или тонких волос прошу не рисковать - проснетесь утром с донельзя высушенными кончиками! Это была последняя капля моего терпения - шампунь высушил и ее.
НЕ рекомендую. Средний шампунь. Стоимость не оправдывает.
Тип: Шампунь
Брэнд: Dr. Sea
  • Эффект жуть

27.05.2012
    Ковальтрача аватар

Если бы в рейтинге была оценка НОЛЬ я бы кликнула по ней.Купила шампунь не чтобы от перхоти избавиться, а чтобы посмотреть на деле израильские шампуни средней ценовой категории. Результат меня поразал... отрицательно.Мылиться обычно.

• Почему им не довольны ?Помог от перхоти!

04.04.2014
    Nikandra777 аватар

Привет ! Хороший шампунь ,просто им нужно пользоваться всего 2 раза в неделю,сначала просто промыть голову шампунем ,а потом оставить на 5 минут . Заявлен как лечебный ,от зуда и перхоти . Если им мыть голову каждый день ,то понятно что волосы будут сухие ,надо читать инструкцию девушки!