Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 13:09

год или более

Я постоянный покупатель на Aliexpress уже пятый год. Звучит как "я алкоголик" Laughing out loud Но нет, я уже даже не шопоголик. Моя Ализависимость прошла года через два после начала активных покупок. Сейчас я давно уже научилась держать себя в руках и не грести всё подряд с горящими глазами "так дёшево, срочно надо!"))

То есть на момент появления приложения я уже не один год регулярно делала покупки на Aliexpress. И если поначалу приложение заинтересовало, то сейчас, попользовавшись им года полтора или сколько там оно существует, я пишу совсем не восторженный отзыв. Но это только моя личная субъективная оценка. Многие довольны и счастливы.

Я не буду приводить здесь пошаговую инструкцию на тему "как купить товар" и "куда смотреть". Всё интуитивно понятно. Я хочу просто привести различия с сайтом.

Расскажу подробнее, 3 минуса, или чем конкретно мне не нравится и неудобно приложение Aliexpress

1. Для меня огромный минус, что нельзя в приложении оплатить покупку с Вебмани. Есть только два способа оплаты: картой и киви.

Киви-кошелька у меня нет, а картой оплачивать покупки элементарно невыгодно. Объясняю: при оплате идет конвертация в доллары по курсу банка.Плюс банк еще берет 1% за конвертацию. Во всяком случае в Украине именно так. Самое интересное происходит, если товар не пришел и нужно открыть спор на возврат денег. Деньги по закону Али возвращаются туда, откуда платились, то есть на карту, то есть доллары конвертируются в гривны по курсу банка на текущий день. А значит мы теряем на курсовой разнице. Например при неудавшейся покупке часов за 15$ мы потеряли на разнице 40 гривен, то есть 1,5$, а это, на минуточку, 10% от стоимости товара.

2. В приложении не получится провести покупку через кешбэк-сервис. Так что выбираем либо "в приложении дешевле", либо оплачиваем компа или ноута через кешбэк. Не получится и рыбку съесть и косточкой не подавиться. И если покупка крупная, то имеет смысл просчитать, как выгоднее. Мой друг продает электронику с Али, поначалу он загорелся приложением, мол, удобно заходить с планшета или телефона. Но потом восторг поутих, и через приложение он оплачивает только мелкие покупки. И его мнение и опыт для меня показательны, т.к. он покупает постоянно, мониторит цены и делает вывод, что приложение не так уж выгодно.

Если я не права и это как-то можно сделать, буду признательна тем, кто объяснит как.

3. Мне неудобно смотреть описание товара, которое зарыто Бог знает где, в середине страницы, между кучей других ссылок.

Плюсов у приложения я выделила 4:

1. В приложении часто намного дешевле, чем на сайте, и это часто может быть выгодно. Если вы не заморочены Вебмани, как я, и оплачиваете покупки картой или киви, тогда вам понравится)

2. Что ни говори, а сам факт существования приложения - это круто! Сейчас люди всё больше пользуются телефонами, планшетами, и всё меньше времени на сидение на компьютером, поэтому приложение очень нужно. В общем-то большинство функционала сайта здесь присутствует. Например, мне нравится, что фильтры такие же подробные.

3. Личный кабинет синхронизирован с сайтовским. То есть если вы добавили что-то в корзину с сайта, в приложении это отобразится. У нас с мужем один алишный профиль на сайте, двух телефонах и планшете. И фраза "я там кое-что кинул в корзину, посмотри" подразумевает не муторный вход на сайт, а пара нажатий сенсора в телефоне. Это удобно!

4. Что важно для меня - приложение открывается сразу. Тогда как на сайте постоянно выбивает и нужно каждый раз вводить пароль, а иногда еще и капчу.

Монеты, купоны и халява. Не плюсы и не минусы, просто отдельные пункты

Тем, кто любит собирать всякие бонусы, в данном случае купоны и монетки, здесь понравится.

Я таким почти не занимаюсь, просто забываю заходить каждый день. К тому же купоны, на которые можно поменять монеты, действительны не вечно, а в течение какого-то времени. Нас стимулируют к покупке не всегда нужной вещи, причём здесь и сейчас. Так что выгода очень даже сомнительная.

Я иногда захожу за монетами, поливаю денежное дерево, но это воспринимаю как игру. Накопятся много монет, может и попробую что-то на них купить, но вообще не ставлю даже цели их накопить.

Халява - это "возможность" купить хороший товар за копейки. Нужно зайти в раздел Халява и подать заявку на приглянувшуюся вещь. В сутки можно подать две заявки, автоматом магазин с товаром добавляется в любимые. Как по мне - выиграть что-то нереально, только тратится время и захламляется профиль.

В общем, как вы уже поняли, монетами, купонами и халявой я не прониклась) Но может кому-то понравится и может вам повезёт!

Для меня это приложение скорее источник информации. Я просматриваю товары, добавляю их в корзину или в желания, читаю отзывы. Но покупаю именно через сайт. И если нужно выбрать что-то масштабное, тоже только сайт.

А вы копите монеты, покупаете купоны? А может что-то выигрывали в Халяве?

Если кому интересно - мой отзыв на сайт Aliexpress. Но там нет фото кучи покупок, отзыв ориентирован на другое, я рассказывала в нем, какие виды мошенничества бывают на Али. Всегда лучше знать заранее, что может быть, чтобы не попасться на удочку.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeрекомендует
30.06.2017
А почему нельзя кэшбэк побучить при покупках через приложение? Вернее, через какой сервис нельзя получить кэшбэк? Я через Копикот без проблем получаю.
Что касается цен, о там вообще как-то странно: сайт в перечне товаров показывает в долларах, когда переходишь на страницу конкретного товара - уже в рублях. Понятно, что везде конвертация, но цены в приложении всегда ниже. Но я плачу банковской картой, вопрос как оплатить вебмани меня не волнует. И возвращается ровно столько, сколько оплатила. Главное, не забыть закрыть приложение и сайт на всех остальных устройствах, как и сервис кэшбэка
30.06.2017
В приложении не получится провести покупку через кешбэк-сервис
Как раз таки получится Smile Вы слышали про кешбек-сервис скидка. ру? Там 8,5 % на Алиэкспресс. Скачайте приложение, выберите сайт, и он автоматически перебросит вас в приложении Али. Затем вы совершаете покупку и вуаля - кешбек ваш. Проверено!) Сама так делаю Wink
А так, во многом согласна. Мне проще выбирать товары через компьютер, чем листать все страницы с телефона, упуская что-то нужное. А вот приобретаю только через телефон, главное не забыть закинуть все в корзину Shy
А я живу все в каменном веке - заказываю с ноута)
30.06.2017
В приложении можно оплачивать с веб-мани. При оформлении заказа выбираете другой способ оплаты и включается вкладка в браузере. Сама иногда совершаю покупки в прилодении, когда приходит заработок с айрека.
30.06.2017
Верочка_, спасибо, я через Cash4brands оформляю, привыкла к нему как-то)

Валери Миллс, спасибо, у меня Cash4brands. Посмотрю скидку-ру. А там есть минималка для вывода? И сейчас тоже 8,5%? Вроде бы многие кешбеки снизили недавно процент возврата.
30.06.2017
Ирен_27, а у меня ни разу так не получилось( Хотя Вебмани на телефоне установлено, многие операции там делаю. Но из приложения Али ни разу на него не перебросило, даже когда были открыты оба приложения. Может что-то где-то нужно нажать-установить в самом алишном приложении? Дело в том, что как минимум у двоих знакомых то же самое, тем возможности оплаты вебмани.
30.06.2017
Анастасия Птичка я, получается, тоже)) оформлять заказ мне во всех смыслах удобнее с ноута, а в приложении просто побродить)
30.06.2017
Lady Marmalade, да, снизили. Раньше было 10%, а сейчас 8,5% (и 7% на мобильные телефоны). Но все равно это самый большой процент, который я где-либо видела, поэтому пользуюсь им. Минималка 11 рублей.
30.06.2017
Пока буду пользоваться компьютером для покупок.
30.06.2017
Валери Миллс, оо, я тоже не видела таких больших кэшбэков, спасибо вам! Обязательно попробую!
Lady Marmalade, рада, что была полезной Innocent
Тоже считаю, что приложение не всегда выгодно! Smile
30.06.2017
И я оплачиваю с веб мани в приложении, да и кешбеком пользуюсь)
30.06.2017
У нас в Рф, можно использовать сервис кэшбэк EPN с приложением Алиэкспресс, я про него писал.
При оплате картой, например сбербанк - списывает с карты по курсу ЦБ 1%. Сумма не есть какая великая. В любом случае нельзя обойтись без этих расходов, совершая покупки в валюте.
По остальному согласен, особенно косяк в приложении с отзывами к товару.
30.06.2017
такое приложение есть, но мне почему-то с компа удобнее делать заказы)
30.06.2017
Мне удобно пользоваться приложением, но если оплачиваю через ВМ, то приходиться переходить на полную версию сайта. В халяве участвовала и даже выиграла майку для кота Shy я довольна, кот не очень Wink
30.06.2017
Каким кешбэком пользуетесь? Реал но "работает"?
30.06.2017
Согласна полностью, особенно с первым минусом! Но я делаю так: нажимаю оплатить из приложения, выбираю Вебмани, а потом, в течении 1-2 дней захожу с компа и подтверждаю. И кстати, не знаю, как у вас, а у нас и через вебмани на курсах можно потерять процент(((.
30.06.2017
я использую кэшбэк через мобильное приложение!С этим проблем никаких нету Smile
30.06.2017
в приложении можно оплатить покупку с Вебмани и можно воспользоваться кэшбэком, что я регулярно и делаю. Просто вы не совсем разобрались в мобильной версии Али. Выбираете "другой способ оплаты", затем "использовать другой способ оплаты", а затем маленькими буквами внизу написано "другие методы через РС сайт" и оно перебрасывает в браузер, а там можно выбрать Вебмани. Так что пересмотрите свою оценку Wink
30.06.2017
Приложениям интернет-магазинов почему-то не доверяю, проще все через ноут делать Smile
30.06.2017
rityxa , я именно это и делаю, в отзыве приложила пошаговые скрины, нажимаю на "другие методы через РС сайт", но меня выбрасывает на окно оплаты Киви. Если кто подскажет, как настроить оплату вебмани, буду очень благодарна, потому что сама обшарила все настройки везде, не нашла.
скачать его что ли, я как-то привыкла именно на компе все рассматривать
30.06.2017
Мне приложение намного удобнее, чем сайт в нескольких вещах: открыть спор, посмотреть сколько до конца защиты и где вещь, получить скидку за использование мобильного приложения.
А так удобнее сайт.
30.06.2017
А я с компьютера привыкла заказывать.
30.06.2017
Я не пользуюсь приложением и мне проще через компьютер делать выбор.
По поводе покупать сразу в КЕШБЕК И ПРИЛОЖЕНИИ РЕАЛЬНО! Как это делать я писала в своем отзыве на кешбек сервис

И в ХАЛЕВЕ выиграть РЕАЛЬНО Smile
Я там выйграла объектив - телевик, вот завтра схожу заберу Smile
30.06.2017
А я часто покупаю из приложения. Подкупает возможность полистать Али перед сном))
30.06.2017
Для меня это приложение просто неудобное - какая-то личная неприязнь, больше нравится обычная десктоп-версия сайта Wink
01.07.2017
Мне тоже не особо нравится разворачивать описание товара, а оплачиваю я вебмани, просто с приложения меня перекидывает в браузер, но иногда это подбешивает, зато удобнее в корзине выбрать несколько товаров и оплатить их, вроде на самом сайте так нельзя.
01.07.2017
Удалила это приложение за ненадобностью
01.07.2017
Ни монеты, ни купоны, ни халява. Просто покупаю когда нужно и всё.
02.07.2017
Для меня приложение тоже скорее игра. Да и кешбэк на порядок выгоднее, чем скидка именно в приложении.
а какими Вы кешбэками пользуетесь?)
02.07.2017
Я перехожу на сайт али через кэш4брэндс, потом оформляю заказ в приложении, возвращаюсь в браузер и оплачиваю заказ - кэшбэк считается;) Цена получается дешевле и еще +кэшбек!Smile
И еще крутая функция приложения - поиск по фотографии. Я так ищу понравившиеся в журнале туфли или сгоревшие ссылки, от которых осталась одна картинка:)
barragru, я пользуюсь Cash4brands

Strollingcat, целая схема) я тоже кэш4брендс пользуюсь. Просто хотелось бы не выходя из приложения всё сделать - раз и купил))
04.07.2017
спасибо! почитаю о нем!
20.10.2017
У меня все наоборот, только через приложение покупаю. Чтобы оплатить вебмани, нужно нажать "Оформить заказ" - на вашей первой иллюстрации к этому минусу даже видно эту красную кнопку. А потом уже дальше понятно.
Халяву пока два раза выигрывала Big smile Даже серьги с натуральным жемчугом перепали.