Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Елена Риелтор аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 18:47
Достоинства: * натуральный состав, *доступная цена
Недостатки: жидкая консистенция что не всем будет удобно

Доброго времени суток, красавицы!

Читая отзывы на любимом айреке наткнулась на шампуни фирмы Миролада. Девочки потрудились и выложили состав. Глаза мои расширились, я не поверила - неужели такое возможно? Полностью натуральный состав. Моющая основа- щелок и конечно всякие полезные добавки. Живица представлена в качестве натурального консерванта. Это был первый сюрприз.

У меня вся продукция масс- маркета вызывает жесткую перхоть. Поэтому я приноровилась мыть волосы ржаной мукой. Дешево, но не все мои шевелюрные изыски ввиде масок промывает. Поэтому я усердно ищу натуральный шампунь который не даст секущихся кончиков и перхоти.

Второй сюрприз-это удивительно небольшой срок хранения - полгода. Мы, жители мегаполисов, привыкли к такому сроку хранения молока, а тут шампунь..Но это и хорошо. Будем привыкать к хорошему. Третий сюрприз- способ применения- можно мыть как шампунем, а можно использовать как маску. Намазать волосы и держать час.

Четвертый приятный сюрприз- шампунь и кондиционер в одном флаконе. Я наверное все равно буду мазать еще кондиционер. Но сама возможность радует.

Цена  шампуня в интернет- магазине Лаборатория масел - 350 рублей. Еще в этом магазине я купила себе натуральный крем достаточно дорогой. У меня сумма получилась больше 1500 рублей, поэтому доставили мне бесплатно на следующий день.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТестДРАЙВА

Покупала я этот шампунь для того чтобы смывать маски. В этот раз я сделала себе масляную маску из арганового,

касторового,

ЭМ бергамота,

нероли,

розы. С первого раза масла не смылись, хотя я намыливала два раза. Прошлось второй раз перемывать голову. На второй раз все хорошо смылось. Но так как шампунь жидкий, уходит его очень много. У меня уже 1/4 тюбика нет. Производитель рекомендует 3-4 колпачка либо держать 5 минут либо 1 час как маску. Как маску до волос я что- то побаиваюсь использовать. Боюсь нарушить pH кожи головы. Еще не до конца изучила вопрос с наилучшим pH шампуня для моей головы. Девочки если у Вас есть по этому поводу информация и Вам не жалко, поделитесь?

Теперь об ощущениях. Волосы после него необычайно легкие, однако после 4 намыливаний мне концы показались суховаты. Никакого дискомфорта на 2 день после мытья я не почувствовала как от обычных шампуней.

Рекомендую ли я этот шампунь? Конечно да! Хотя, конечно, быстро заканчивается как и все хорошее. Чтобы заканчивался не так быстро его нужно перелить в баночку с тоненьким горлышком или одеть обычную резиновую соску. Иначе очень много проливается!

Елена Риелтор рекомендует Шампунь Миролада Берегиня