Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 03:08

Покупала и покупаю этот корм, от раза к разу, для кормления мелких рыб. Крупным он не подойдет. Зато для неонов, гуппи, моллинезий, гамбузий, тетр, меченосцев, барбусов и прочей аквариумной мелочи - отлично. Особенно если у вас в аквариуме сборная солянка из таких видов рыб, у которых разные пищевые потребности (кто-то любит больше растительной пищи, кто-то - животной), так как в Тетра Меню 4 разных вида корма.

Корм Tetra Menu 4 in 1 фото баночки

Корм интересен в первую очередь наличием четырех разных вариантов питательных смесей в одной банке, что в общем-то удобно. Ну а так все эти четыре вида можно купить поодиночке, что по деньгам выйдет дешевле..

Крышка с отверстиями устроена так, что при ее повороте можно расположить отверстия над любым из секторов с кормом. Далее остается только отсыпать нужное количество рыбам в аквариум. Нравится, что такая баночка обеспечивает рыбам базовое разнообразие - сегодня можно один корм дать, завтра другой.

Но заметила, что не все варианты корма поедаются рыбами с одинаковой охотой, и рыбы продемонстрировали индивидуально-видовые предпочтения. С одинаково высокой активностью поедался только "красный" корм, который, в итоге и закончился раньше всех, потому что баловать рыб тем, что им нравилось, мне приятно. Меньше всего рыбам нравится "зеленый" корм.

Состав производитель пишет только общий, по вариантам кормов не разносит, но, как я понимаю, в красном больше животных компонентов, в зеленом - растительных, а насчет других предположить затрудняюсь.

Рыба и побочные рыбные продукты, Экстракты растительного белка, Зерновые культуры, Дрожжи, Масла и жиры, Моллюски и раки. 4 отдельных отсека для каждого вида хлопьев: желтые - для здорового роста рыб. Коричневые - для повышения сопротивления болезням. Зеленые - для жизнестойкости. Красные - для повышения плодовитости.

Корм Tetra Menu 4 in 1 фото информации с баночки
В целом кормом довольна, рыбы здоровые и красивые, воду корм не окрашивает и не мутит. Правда цену его я до сих пор считаю высоковатой - корма с аналогичными характеристиками и составом можно приобрести дешевле по отдельности, в отдельных пачках. То есть можно купить 4 разных пачки корма той же Тетровской линейки, и это выйдет примерно процентов на 20 дешевле.

Для сомов и прочих донных рыб этот корм не подойдет, для крупных рыб не подойдёт тоже. в общем, он для мелких верхоплавающих.

Мои отзывы на другие корма для рыб и прочие зоотовары - здесь

Достоинства
  • Не мутит воду
  • Отличный вариант подарка начинающему аквариумисту
  • Разнообразно
  • Удобно: 4 вида корма в 1 банке
  • Экономит место на полке
Недостатки
  • Дешевле купить 4 корма по отдельности
  • Не все варианты корма рыбы едят одинаково охотно
phosphorрекомендует