Опубликовано 8 Январь, 2017 - 21:35

Здравствуйте, читатели!

Обожаю комфортную обувь без каблука на зиму. Сапожки на каблуке зимой - только на работу и на официальные выходы, для всего остального - исключительно удобная обувь для здоровья ног. Веду активный образ жизни, зима дарит нам множество возможностей - долгие прогулки на свежем морозном воздухе, зимние забавы - катания на ватрушках, вылазки на туристические базы и так далее. Обувь с каблуком на такие случае вообще не уместна.

Помимо удобство ценю эстетику. Старюсь одежду совмещать с подходящей обувью - по цвету, фасону, модели, тканям и т.д. Поэтому для своего светлого спортивного повседневного зимнего образа выбрала именно белую обувь для активного отдыха. Именно эта модель практичная, это не туфли с перьями, чёрная обувь для зимы - очень скучно.

Это не просто женские ботинки или сапоги. Вся суть в том, какие функции она в себе несёт.

Эта обувь для активных людей. Она подойдёт для активного времяпрепровождения - быстрой ходьбы и спортивных мероприятий, так как при условиях, когда стопа потеет - влага выводится вовне, при этом тепло сохраняется. Ноги в этой обуви не мёрзнут даже в - 35 С. Проверила это лично на себе. В обуви не свозит ветер.

Я читала отзывы на официальном сайте Адидас уже после покупки этих сапожек, девушка писала, якобы обувь быстро износилась, порвалась на местах изгиба ног при ходьбе, и якобы нога мёрзнет даже при низкой температуре до невозможного. Я это отрицаю. Надеваю сапоги на обычный утеплённый носок (утеплённый по сравнению с летними носочками, не имею в виду шерстяные). Если ухаживать за обувью, то она всегда будет служить долго. По опыту носки обуви этого бренда знаю, что она не на один сезон даже при активном использовании. Я не стираю эти сапожки, я их покрываю очищающей пенкой для обуви - наносишь, ждёшь, снимаешь потемневшую от грязи пену. Жду пока обувь высохнет и обрабатываю спреем от промокания обуви (не смотря на априори защитную ткань обуви) при этом, в обуви всегда держу бумагу,чтобы носок изделия не терял форму и не прогибался. С таким уходом обувь прослужит долгую службу.

Нравится специальная подошва обуви, благодаря которой не скользишь как корова на льду. очень стойкие.

Шнуровка на них плотная, нк истрёпываться, похожа на веревочку, это не плоские шнурки, тем лучше на мой взгляд. С помощью шнуровки можно крепко зафиксировать ногу в обуви, снег туда не попадёт, если даже нужно бегать по сугробам (играть с детьми, с питомцами или во время активного отдыха).

Размерность. Обычно покупаю обувь 36-37 размера, чаще 36. Эта модель мне подошла в 36,5 размере. (На стройную ножку). На теплый носочек надеваю, нигде не жмёт и не натирает. Не большемерят и не маломерят.

Стоимость. Эту пару купила на распродаже. Изначальная цена в официальном магазине Адидас - 8390 рублей. Со скидкой взяла за 4990 рублей.

С чем носить? Самое удачное сочетание - спортивная одежда. Я ношу со спортивным костюмом в сером цвете, белой утеплённой курткой (тоже всё Адидас), белые шарф и шапка с помпоном от фирмы Бифри.

Мой вердикт - идеальная зимняя спортивная обувь, которая удерживает тепло, не промокает, крепко фиксирует стопу, ноги в них не устают и не болят. Не скользят, устойчивые. Рекомендую.

Достоинства
  • Качественная обувь
  • Крепкая шнуровка
  • Не потеет нога
  • Не скользят
  • Подойдут для активного отдыха
  • Разнообразие оттенков
  • Симпатичные
  • Удерживают тепло
  • Удобная обувь
Children's - Bo...рекомендует
08.01.2017
классные)) люблю такой стиль! у меня есть ну очень похожие)
08.01.2017
очень милые! цена вообще прекрасная! стоят как кроссовки, только еще и такой мороз могут выдержать!
по поводу водоотталкивающих спреев. у меня несколько пару обуви с этим как-его покрытием, меня продавец уверял, что обычным нельзя... вот думаю, развод это, чтобы спецспрей покупала или нет.
Saheza
Не знаю что он Вам предложил, Smile но я всегда выбираю такой спрей, где указано для какого типа обуви он предназначен, здесь например нужна защита для текстильной обуви. Если замшевые сапоги, то для замши, натур кожа - для натур кожи)) пусть втюхивают, что хотят)) может он Вам предлагал для конкретного типа, он же не знал какой спрей у вас в обиходе обычно)) всегда же к покупке навязывают что-то якобы сопутствующее)))
А вообще подходят и комбинированные спреи, для всех типов обуви:) взять универсальный и никаких проблем. Если читать состав спреев - мы увы не разберём для какой обуви защита, бывает ведь,что и производитель спрея напридумывает кучу спреев для разных типов обуви (материалов), зачем брать все сто штук, можно купить один и попробовать:) я всегда разные беру и не привязки к бренду спрея:)
08.01.2017
Anastasia.fenasty, какое-то разнообразие именно для разных типов материала есть: кожи, замши.
Пошла прочитала на кроссовках - gore tex (вообще в спортобуви часто встречается сейчас). ну какая-то суперпупер технология, якобы водоотталкивающая, дышащая. у меня ecco и asics с ней. специально не выбирала, просто удобно-понравились. у ecco, кстати, в магазинах еще кроссовки в витрине плавали Big smile и мне говорили, что обычным спреем нельзя, т.к. технология дышащая и чего-то там не будет дышать))))))
по какой-то случайности у меня оказался блеск для обуви (водичка), написано, что можно. но специально покупать как-то же не думала...
тем более моя обувь с этим gore tex выглядит по-разному. что-то больше к коже, что-то больше к замше, а что-то вообще на болоневое похоже. похоже! но точно определить не берусь)
извиняюсь, что с такой ерундой почти простынь накатала Big smile
Saheza
Ну если текстиль (любая ткань), то наверняка можно "для текстиля") я вообще не запариваюсь, не было такого случая, что прямо каждый день ноги мокнут Smile только когда аномалия погодная какая-нибудь) обычные средства всегда спасали:)
09.01.2017
Классный образ, а куртку где покупали?
Викуся. 373
Спасибо! Адидас все, кром шарфа с шапкой))