Опубликовано 22 Март, 2015 - 07:21

Здравствуйте!

В нашем местном супермаркете была акция на шампуни "Elseve" и я решила не упаскать возможности и приобрела себе шампунь для нормальных и склонных к жирности типа волос.

Мои волосы жирнятся очень быстро, чистоты хватает на день. Утром помою голову, относительная свежесть волос доживает до вечера, утром уже у волос неопрятный вид, с довольно жирными корнями.

Перепробовала много шампуней, некоторые из них помогали сохранить свежесть немного дольше, но все же до идеала далеко.

В идеале хотелось бы, чтобы шампунь дал возможность мыть волосы хотя бы один раз в два дня.

Этот шампунь дает обещание подарить свежесть аж на 48 часов.

Посмотрим, что на деле:

* Упаковка мне понравилась, в начале весны она оказалась ярким "пятном" среди баночек, бутылочек, которая даже приподнимает настроение. Судя по упаковке даже не смотря на описание можно определить, что будет связь с цитрусами.

* Открываем крышеку и точно запах цитруса, с легкой горчинкой. Также я чувствую нотку свежей листвы. В целом запах приятный, освежающий. Немного остается на волосах в течении дня.

* Консистенция и т.д. - довольно густой, прозрачный, гелевый, пенится очень хорошо.

* Очищает волосы до скрипа.

* Что мне понравилось, что волосы после шампуня даже без использования бальзама очень легко расчесываются, не путаются.

* На ощупь волосы мягкие, гладкие.

* По внешнему виду я бы не сказала, что происходит с волосами что-то сверхестественное, волосы достаточно блестящие.

* Ну и я думаю самое главное в этом шампнуне это продолжительность ощущения чистоты и свежости волос - если есть те счастливицы кому шампунь подарил свежесть на 48 часов, я за них искренне рада! Мои же волосы уже менее, чем через 24 часа выглядят несвежими, что уж говорить про 48 часов! Для меня надпись 48 часов - это просто рекламный трюк. Жирность волос он не уменьшил совсем!

Вывод:

Да действительно шампунь мягко очищает волосы, каких -то негативных моментов в изменении качества волос я не заметила. Мыть голову реже я не стала, да и жирность не уменьшилась совсем. Без скидки этот шампунь вряд ли куплю еще раз, без скидки я считаю, что такая стоимость шампуня при неисполнении заявленных свойств на 100% достаточно высокая. Да и к тому же в местных магазинах я встретила его лишь в супермаркете и никаких бальзамов или масок в этой серии у нас тоже нет в продаже.

Шампунь все же порекомендую, возможно у кого волосы жирнятся меньше, чем у меня он действительно поможет! Моя же оценка ему 4.

Цена со скидкой 365 тенге. (1 рубль около 3 тенге)

Достоинства
  • Мягкий
  • Не утежеляет волосы
  • Приятный дизайн упаковки
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • 48 часов не выдерживает
  • Волосы быстро жирнятся
Татьяна 1985рекомендует
22.03.2015
Советую вам попробовать garnier ultra doux укрепляющий для всех типов волос, с ним моя сестренка моет голову раз в 3 дня (тоже жирные волосы).
22.03.2015
tvoyakisa- спасибо большое! Надо обязательно попробовать! Для меня это мечта мыть голову 1 раз в три дня! Smile
22.03.2015
Такой не пробовала Smile Хотя мне многие средства от Лореаль для волос подходят Smile