Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 15:50

Всем привет!

Не могу я спокойно говорить о косичках зизи, даже спустя 5 лет (!) после получения этого горько опыта.

Это сейчас я блондинка с каре, а когда-то у меня были длинные черные волосы...

Вот такие.

Ну и захотелось мне экспериментов, а именно косичек. Африканских. Стала искать мастера через интернет, нашла девушку, которая за 6 тыс согласилась заплести мне косички у нее дома. Согласитесь, для тех времен, да и сейчас, деньги не маленькие. Соответственно, я рассчитывала на высокое качество...

Пообещали мне, что косички зизи дадут много объема, смотреться будут эффектнее других видов плетения.

Как проходил процесс. Если в двух словах: долго и мучительно. Приехав к ней в 5, я вышла от нее только в первом часу ночи. Начала она плетение спереди с комментариями типа "ну тут важно чтобы хорошо выглядело - начнем отсюда". Видимо, сзади эта мадам позволила себе схалтурить... С другой стороны, ее можно понять, потому что моя исходная длина была впечатляющей. Это сейчас бы мне все за пару часов организовали, а тогда...

В общем, вышла я от нее со 100 большими косичками, каждая из которых распадалась на 4 маленьких. Вся эта длина была до попы. Стричь "мастер" меня не стала, дома мама подровняла мне косички.

Голова после плетения у меня не болела, хотя предупреждение такое было.

Мне очень нравилось что получилось. Нравилась реакция окружающих, шок преподавателей (а я тогда была студентка 3го курса мед универа), нравилось, что я не оставалась без внимания нигде. Правда, иногда в общественном транспорте я слышала в свой адрес не лестные комментарии.

Прическу было делать супер удобно, завязал сзади узел и уже красотка, никаких плоек, никаких стояний с феном. Все быстро и красиво.

НО....

Конечно, во время ношения этого "Добра" были минусы. Первый минус: стали сильнее выделяться корни (свои волосы светлые, крашенные в черный). Мне приходилось раз в неделю подкрашивать передний пробор.

Второй минус: волосы сильно впитывали запах, после кафе, если кто-то курил за соседним столом, этот запах оставался со мной до мытья головы.

Минус третий: тяжело мыть голову (запрокидывать было нельзя). И так-то вес волос значительно увеличился, а когда все это дело мокрое... Кроме того после мытья головы надо было приглаживать гелем выбивающиеся волоски. И мыть голову надо было раз в дня 4, а то появлялся запах! Да, волосы воняли!

Минус четвертый: некоторые косички сползали, я сама их переплетала - это было несложно, но все равно неприятно, особенно в первый раз.

Так, переходим к самому главному!!! РАСПЛЕТЕНИЕ

Вот тут можно снимать фильм ужасов, триллер, как хотите это называйте. Респлетаться я решила не потому что у меня сильно косы сползли, а потому что сзади (где явно нахалтуртурила эта мадам) у меня ТАКОЙ КОЛТУН, что, как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать. Девочки, я наращивала волосы неоднократно и знаю, что такое колтуны, но такого, чтобы расчесываться 3 дня в 4 руки я не забуду никогда! У меня была истерика, я не могла выйти из дома, вечерами меня чесала мама, днем ко мне приезжала подруга, меня брызгали всякими несмывашками для легкого расчесывания... В общем, когда мы наконец-то победили этот колтун, сзади я лишилась половины своих волос, и еще пару лет пока я ходила с черными волосами, сзади волосы долго не могли дорасти до прежней длины.

Сейчас я думаю, что надо было идти к этой даме, чтобы она меня расплетала и вычесывала, но я была глупая тогда, да и к тому же понимала, что бесплатно делать такое никто не станет.

Материал (тонкие косички, которые вплетаются в натуральные волосы) до сих пор лежит в огромном мешке где-то у меня в шкафу.

В общем, выводы и советы такие:

1. Ищите хорошего мастера, который не будет халтурить.

2. Если у вас длинные волосы, сто раз подумайте надо ли вам это.

3. Всегда контролируйте процесс появления и нарастания колтунов.

Ну а так, конечно, эффектно, красиво, удобно.

Надеюсь, была вам полезной Smile

Хорошего всем настроения!))

______________________________________________________________

Еще из убийственного для волос:

Кератиновое наращивание цветных прядей

Переход из черного цвета в белый

Достоинства
  • в любое время суток идеальная прическа
  • все внимание на вас
  • координальная смена имиджа
Недостатки
  • волосы сбиваются в колтуны
  • надо часто подкрашивать корни
  • портятся волосы
  • психологически тяжело после снятия
Shadow Crystalне рекомендует
13.10.2013
интересный отзыв.И печальный,жалко волосы Sad я бы не решилась на такие косички)
13.10.2013
poison_girl, спасибо, что заглянули! Сейчас я бы тоже не решилась, но тогда головы совсем, видимо, не было )))
13.10.2013
ого... и правда очень большие жертвы принесли эти косички. Я как-то хотела их сделать себе, но удержалась Sexy
а я мечтаю о таких косичках) но теперь еще раз 100 подумаю
13.10.2013
Наталья Король, да я так-то не жалею (у меня установка ни о чем не жалеть), но вам могу сказать удержались - и хорошо) тут важна еще изначальная длина, правда. Если каре, то можно и не удерживаться)))
Nastya_R ))) Это как 7 раз отмерь - 1 отрежь) спасибо, что заглянули!
Волосы жалко....(( Я хотела себе на море заплести такие но потом подумала что лучше не стоит вредить волосам
13.10.2013
Признаюсь честно, никакой красоты в такой "прическе" я не вижу! Я бы не рисковала! Smile
13.10.2013
Оксаночка..ksuxa , правильно! ))
asherairina, ну я так-то с вами сейчас уже согласна. С другой стороны, не забывайте, что 5 лет назад и мода была другая и вообще)) Русы косы мало кто отращивал))))
13.10.2013
То, что вы их пять лет назад заплели - это еще ладно(хотя тоже поздновато, в 2000-х их носили), но что кто-то сейчас их хочет - шок Shock.
А так у вас красивые волосы свои, судя по первой фотографии, так что потенциал отрастить свои красивые и здоровые есть Smile.
14.10.2013
+ Не понимаю, ради чего так мучить волосы... но каждому свое, как говорится... Я бы такое делать не стала никогда, если это приносит столько "После" проблем! Smile
14.10.2013
Only white , спасибо, что заглянули))) носили в 2000 -да)))Но в 2000м мне исполнилось только 12))) а эти я себе перед 20-летием сделала Party . То, что сейчас некоторые хотят - меня совсем не удивляет, потому что девушки по-прежнему хотят привлекать к себе внимание, а с косичками это сделать проще, чем с русыми волосами до плеч. А насчет отращивания своих своих, даже не знаю, потенциал есть, но все что-то никак пока, увы.
Иннушка2013 , если бы я сама знала об этом тогда знала... )
14.10.2013
Мне кажется, что если бы снова в то время и вам 20 лет, то история повторилась бы))) Косички всегда привлекали внимание, а я представляю, как хотелось быть привлекательной в то время, вот только с волосами, конечно, расставаться жалко, трудно потом восстановить! Многие и сейчас делают косички, но чаще всего на море, но сейчас их расплетают с применением специального раствора, а это опять же деньги...
14.10.2013
Смотрится конечно очень эффектно , жаль что так волосы портит(((
14.10.2013
Всегда мечтала о косичках, но боялась испоритить волосы((
14.10.2013
Не знала, что косички портят волосы. Жаль( Так как смотрится такая прическа очень красиво. Smile
14.10.2013
Смотрится очень красиво, но сама на такое дело наверно никогда не пойду Big smile
15.10.2013
я бы наверно тоже входила в число нелестно отзывающихся людей при виде вас с косичками) ну не понимаю я девушек, которые проводят такую экзекуцию над собой, не видела еще не одну девушку,которой бы шла эта "прическа". рада, что вы все-таки остались с волосами в итоге. вы и без косичек очень красивая барышня))) Sexy
15.10.2013
У Вас без косичек такие шикарные волосы - выглядят очень ухоженно и женственно, а с косичками совсем не тот эффект.......
косички всегда вызывали какое то ощущение антисанитарии на голове.....в них ведь всякие даже паразиты могут водиться, или я ошибаюсь?)))
15.10.2013
Большое всем спасибо!)) Не ожидала, что будет столько откликов, когда писала отзыв)))
ISAN3188, про раствор слышу впервые, честно! Мне бы его тогда литра 3 Big smile Думаю, да, история бы повторилась, уж очень тогда мне этого хотелось)))
Godiva, действительно, жаль) С другой стороны волосы портит почти все, что девушки с ними делают...
Neon_Rain , портят, если их делать у плохого мастера и исходная длина такая.
Tatyana.Tatyanochka, ну и правильно, у вас шикарные волосы!!!
Kulemka, большое спасибо)) А насчет нелестных отзывов... в глаза мне их говорили только в общественном транспорте подвыпившие особи мужского пола, причем явно уже без "таможни в голове" ))
OlegArgon, спасибо за комплимент, хотя от тех волос не осталось уже ничего!)) Мужское мнение всегда в таких вещах ценно вдвойне! А насчет паразитов... ну, у меня их не было - факт Laughing out loud а так и без косичек они бывают у нечистоплотных людей.
05.11.2013
вам очень красиво было с косичками!темненькой вы певицу алсу напоминаете, а светленькой вам лучше Smile
06.11.2013
Su krashenaya , большое спасибо Smile Не первый раз про Алсу слышу ))) Значит, и правда, что-то есть Smile Тоже думаю, что светлой лучше, но проблем с блондинистыми волосами уйма!!!!
21.12.2013
А чем зизи от обычных афро-косичек отличаются? Smile Вам идет Smile
21.12.2013
mrs_serejkina , хороший вопрос, вот это мне надо было осветить в отзыве. Отличие зи-зи от афро глобальное на самом деле. Для зи-зи использую тонкие уже готовые косы, берется 2 длинных косы, потом они делятся пополам (получается 4), одна выпускается, а 3-мя оставшимися оплетается живая прядь волос. При классических афро материалом (канекалоном) (не косичками, а просто материалом типа искуственных волос) сразу оплетается (точнее вплетается) живая прядь. То есть при зи-зи косичечек раза в 4 больше получается (за счет готовых мелких), а при афро косичек меньше. Ух, надеюсь, понятно объяснила)))
24.12.2013
Сеющая, очень понятно и подробно Smile а зизи, получается, менее вредные? Smile
03.01.2014
Не уверена, но думаю, одинаково вредные))
03.01.2014
смотрятся очень интересно, но я бы никогда не решилась) интересно было прочитать!
здравствуйте)я правильно понимаю,вам плели точечно? сколько пачек ушло?
тоже хочу плестись,только с выпуском из брейда)
02.02.2014
happening, Юля, спасибо)))
Екатерина Булах , что значит точечно? Shy За давностью лет количество пачек не припомню. Знаю, что было сто больших кос (соответственно, 400 маленьких), значит длинных веревок 200, а вот сколько это пачек...)
14.02.2014
Ни чего себе ,Я даже подумать не могла , как тяжело носить эти косички Shock И то , что запах появляется тоже удивлена . Наверно это не для меня Smile столько нюансов всяких . Как представила как Вы их снимали Sad( , так жалко Вас стало Sad
14.02.2014
olada, спасибо! Smile Да снятие косичек я никогда не забуду Big smile
14.04.2014
Опыт есть опыт) А косички, кстати, очень красивые!
17.09.2014
Привет. У меня тоже зизи, мучаюсь, но зато красиво) раздражение было у корней(чешется ужасно( но пережила, сейчас все хорошо!свои волосы короткие и редкие(а с ними как королева))) заплели качественно, но коррекцию делаю сама, несложно! Да, если волосы длинные и густые, они вообще никчему!
18.09.2014
CaRoLinKa , спасибо! Smile
Nataliya33 , привет ))) да, по-идее, самой коррекцию можно делать)) но в моем случае со всеми этими колтунами было поздно, да и повторения такого я не хотела уже:)
13.02.2015
Отзыв мне понравился. Не было написано такого: что это плохо, не надо делать, это всё портит волосы... Было написано своё мнение и ощущения=)) А мастер, совсем не мастер... на вашу длину (более 20 см) зи-зи плетутся через брейд (плетуться брейды по голове с канеколоном, а потом в них вплетаются зи-зи). Колтуны начали появляться скорей всего из-за того что нетуго сплетены косы и вы пользовались гелем (гель скатывается с выпавшими волосками в косичках и вымыть его практически невозможно). А всякие блошки сами по себе не заведутся в косичках или дредах, конечно если вы не третесь с теме у кого они есть Wink
13.02.2015
Большое спасибо! Я стаоалась поделиться опытом, у меня он такой. Видимо, действительно не повезло с мастером. А что это плохо, и делать не надо, до сих так не считаю Smile
02.11.2015
У меня такой же триллер был.. я вас понимаю.. при чем я после первого раза не успокоилась, и заплела себе еще!! Видимо совсем мозгов не было Oups лишилась больше половины и без того негустых волос...
02.11.2015
Очень эффектно! Но волосы жалко Sad
Shock какой ужас...волосы очень жалко.