Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 14:27

Предупреждаю сразу, отзыв очень длинный и подробный))))

Предисловие

Мой вес (забыла взвеситься утром) примерно 59 кг, рост 164 см, возраст 24 года.

Цель - 53 кг и самое главное уменьшение желудка (хоть немного).

На тему веса ничего говорить не буду, это индивидуально. Кто-то при моем росте и весе 53 кг выглядит как слон. Для меня же это оптимальный вес при котором я худая. Мой минимум за всю жизнь 49 кг - внешне выглядело как преданерексичное состояние и появилось много проблем со здоровьем. Да и похудение было нездоровое, я ела 1-2 раза в день. После чего я постепенно начала возвращаться к нормальной жизни и незаметно для себя начала обжираться. Все это время хотела снова похудеть, но хватало меня не на долго. Долго держала вес 56 кг, сбросить его не получалось, а вот набрала с легкостью. И когда я на весах увидела 60 - это был предел. Это страшная цифра, которую я боюсь со школы, наверно. Тогда я весила 61 кг.

Оговорюсь сразу, на диетах раньше никогда не сидела. Единственное, что я пыталась периодически делать это не есть после 6-7, не есть сладкого и мучного, стараться правильно питаться. Но все это приводило максимум к 55-56 кг.

В контакте часто стала видеть посты про диету "Лесенка". Меня всегда пугали диеты, потому что боюсь что вес вернется с довеском. Эта диета меня привлекла тем, что занимает всего 5 дней, разнообразна, состоит из логичных этапов, о ней много положительных отзывов.

В своем отзыве я не буду рассказывать о правилах диеты и этапах. Ее подробное описание Вы можете прочитать по ссылке. Здесь же я буду писать о том как диета проходила у меня в режиме реального времени. О том что, сколько и как я ела, какой отвес за день, и даже сколько рубликов все это обошлось.

ВНИМАНИЕ! Я не врач-диетолог и вообще никакой врач, все что я делаю, я делаю на свой страх и риск. Поэтому ни в коем случае нельзя воспринимать как шаблон, то что я делаю. Помните, что диеты - это довольно большой стресс для организма. Поэтому если есть возможность лучше обратиться ко врачу. Здоровье - прежде всего. Если у Вас есть хронические заболевания, тем более с ЖКТ - без консультации врача Вы можете навредить себе.

Мой опыт

Ну что ж, вроде все рассказала, теперь говорю себе: ПОЕХАЛИ....

• 1 этап - очищение. 20.06.14

Вес в начале дня около 59 кг.

На этот день в моем распоряжении:

- яблоки 1,07 кг (48,15 руб.)

1 день
1 день

- активированный уголь 6 табл. (был дома, думаю стоит рублей 10)

- вода

Так как у меня есть проблемы с желудком, бывает, что он болит, то часть яблок я решила запечь в мультиварке.

Оговорюсь сразу, делала я в первый раз. В рецепте для духовки было написано 170 градусов на 30 мин., залить на 1-1,5 см водой.

Водой я залила на 2,5 мерных стаканчика или 450 мг.

Включила режим "Запекание". Максимально оказалось можно выставить 145 гр.

Поэтому я оставила на автоматически выставленном времени 50 мин.

К сожалению, спустя 20 минут мне пришлось уехать. И мультиварка осталась без присмотра. Вот что получилось

они немножко подгорели.

Мякоть довольно вкусная, но кожицу я есть не стала, она имела горьковатый вкус. Думаю вполне достаточно было 30-40 минут.

Яблоки я буду есть чередуя. Натощак, в середине и в конце дня - печеное, а между ними сырые. Так же постараюсь выпить хотя бы 1,5 литра воды. Каждые 2 часа пью по 1 таблетке угля.

Итоги дня

Вес: 58,6 кг (потеря где-то 0,4-0,6 кг)

Ощущения: кушать хочется, но терпимо. Да еще муж принес домой вкусности всякие(((( И еще один нюанс, так как желудок пуст, выпитая вода практически сразу просится наружу, по крайней мере у меня так.

Действия: осталось несъедено одно яблоко (сырое), выпито 6 табл. активированного угля, с водой сбилась со счета то ли 6, то ли 7 стаканов (т.е. 1,5 - 1,75 л). Физической активности не было, единственное, вытащила себя на 20 минут, пробежала 200 м, поделала махи ногами по 20 в каждую сторону, каждой ногой (т.к. ноги проблемная зона), немного попрыгала и сделала несколько "отжиманий" от стула, находясь к нему спиной.

В целом считаю себя молодцом, продержалась. Отвес только маленький, у меня такие колебания и в обычные дни бывают. Ну что ж посмотрим сколько утром будет, это только начало...

• 2 этап - восстановление. 21.06.14

Вес в начале дня: 57,9 (ура! ура! минус 1,1 кг, все как и обещали)

Меню:

Сегодня я устроила себе полнейшее разнообразие, по сравнению со вчерашним днем

- творог 500 г 0,1% (84,7 руб)

- творог 125 г 5% (18,7 руб)

- ряженка 450 г 3,2% (18,8 руб)

- био кефир 500 г 1% (18,8 руб)

- вода, вода, вода (хорошо бы конечно опять хотя бы 1,5 л выпить, но я ставлю себе планку в 1л, кстати, как раз только что прочитала интересную статью пропресловутые 2л в день, информация-то оказывается давно устарела. То-то я думаю как тяжело их впихнуть в себя)

2 день
2 день

На завтрак я выпью стакан воды и съем 5% творог, т.к. как он калорийней почти в 2 раза. 1% творог буду есть в 4 приема в течении дня. Как раз в промежутках (4 раза по половине) буду пить чередуя ряженку и кефир. Начну с ряженки, чтобы закончить кефиром, т.к. опять же она каллорийнее почти в 2 раза. Ну и опять же постараюсь пить водичку.

Вес:58,6 кг (+0,6 кг)

Ощущения: довольно голодно, хочется всего подряд, кроме того, что нужно

Действия: эх........сегодня я поддалась искушениям и сорвалась(((((.......наела где-то 400, а то и 500 ккал.......цифра на весах снова поползла вверх((((( Не хватило мне силы воли, так трудно видеть как другие кушают((( готовить тоже испытание не из легких((((

Ну ладно, что сделано, то сделано, надеюсь за ночь убавится что-нибудь.

Итак, за сегодня я выпила 1 л воды. То, что было положено на день недоела немного. Осталась 1/4 творога и половина ряженки. Но как я уже и говорила ела другие продукты. Спорта сегодня не было совсем.

Что ж завтра очень тяжелый день, надеюсь я справлюсь.

• 3 этап - энергетический. 22.06.2014

Вес 57,7 (минус 0,2 кг)

Уф...даже отвесь малюсенький есть. А я боялась что не вернется к прежнему весу.

Меню:

- изюм 200 г (к сожалению чек не сохранился, примерно 52 руб)

- 1 банан (примерно 9,5 руб.)

- 2 ст.л. меда (у меня был, сколько стоит не знаю)

- компот (смесь 500 г - 50 руб.)

- вода

3 день
3 день

Теперь обо всем поподробней. Утром натощак выпила стакан воды (250 мг). Больше сегодня пить воду не буду, потому что у меня будет компот.

Сухофрукты я по отдельности покупать не стала, потому что наткнулась вот на такую компотную смесь. Она и дешевле гораздо получается и состав мне понравился (абрикос, яблоко, чернослив, персик, груша, вишня, алыча). В компот буду добавлять фруктозу (по вкусу). Компот я не буду ограничивать себя положенными 2 л, но и пихать в себя не буду. 1 л, думаю, точно осилю, а там как пойдет.

Изюма у меня только 200 г, а разрешено 300, поэтому позволю себе 1 банан. тем более по калорийности меньше получается. изюм буду есть в 4 приема, банан - в 2 (в 13 и 18 часов).

Мед буду есть вприкуску с компотом по половине ложке 4 раза.

Итак, компот я варила в мультиварке. В книжечке с рецептами от нее даже нашла как это делать

Тут какая-то ерунда возникла, потому что чаша вмещает только 8 стаканов (до максимальной отметки), то есть ровно 2 л, в рецепте написано 3 л, а в паспорте итого вместительность 4 л указана. Ну да ладно.

Автоматически программа выставляет время 1 ч, я убавила до 40 мин.

Использовала я пол пачки сухофруктов, 2 л воды, пол ч.л. лимонной кислоты и 6 ст.л. фруктозы. Вот с фруктозой я конечно переборщила. 5, а то 4 ложки достаточно было бы. Когда сыпала казалось кисло очень, а в стакане оказалось сладко.

Итоги дня

Вес: 58,1 кг (+ 0,4, а в сравнении со вчерашним вечером -0,5, поэтому отвес утром должен быть нормальный)

Ощущения: не так голодно, как предполагала, практически легко перенесла день. Но очень все приторно....беее...я жуткая сладкоежка, но даже для меня это слишком, думаю сладостей долго не захочется)))

Действия: 1 стакан воды натощак, 1,25 л компота, впихнула в себя весь изюм и мед и позволила себе 2 печеньки (заесть всю эту приторность) одну обычную и одну маленькую. Спорта не было.

День прошел довольно просто, ожидаю завтра, самый вкусный день)))

• 4 этап - строительный. 223.06.14

Вес: 57,6 (-0,1 кг, да меня это очень и очень печалит, столько стараний ради 100 г?)

Меню:

- куриная грудка 500 г (цена за 1 кг 266 руб., т.е. 144 руб. за полкило)

- огурец средний (я огурцы буду есть и завтра поэтому напишу цену за все 5 шт. 42,43 руб.)

- салат листовой (41 руб.)

- снова моя любимая вода

Теперь по порядку. Курочки я взяла 2 шт. покрупней, как раз примерно 500 г. получается. Мелко порезала и отправила готовится в мультиварку на пару на 30 мин (600 мг воды).

В это время порезала огурец и салат, смешала и добавила немного лимонного сока.

Тем временем курочка приготовилась и приобрела очень аппетитный вид.

После 3 дней диеты мне кажется, что сегодня еды у меня прям очень много))) Разделю все на 5-6 приемов.

Вот так выглядит моя порция. Руку положила, чтобы было понятно, что тарелка маленькая.

Все очень вкусно, очень сытно. Сегодня прям праздник живота. Срывов, думаю не должно произойти. Возникают даже мысли, что столько не съем))))

Ожидаю результата, надеюсь вес лед тронется.

Вес: 67,6 кг (0 кг)

Ощущения: не рассчитала я немного, действительно сытно, особого голода не было, но закончилось часов в 7 и в 8-9 я была голодна, еще сегодня почему-то хотелось сладкого, хотя все логично с точки зрения физиологии, потому что вчера сахара в кровь поступило много, а организм моментально к нему привыкает, это как наркотик

Действия: 3 стакана воды, 3 стакана кофе с молоком, но без сахара, вся курица, весь салат, 4 конфетки упс!))), стакан ряженки (позавчерашней)

Вес такой же как и утром, странно, надеюсь это хороший знак)))) Завтра последний день))))))) Поднадоела, если честно, мне эта диета, дни тянутся, все разнообразно и не вкусно, только сегодня было вкусно, да и вес почти не сдвинулся(((( Ну в принципе, я изначально села на эту диету, чтобы использовать ее как некий "толчок" и дальше стараться придерживаться правильного питания, правда надеялась 5 кг все-таки сбросить)))

****************************************************************

В последний день, к сожалению, я сорвалась Shy :shy: Shy

Достоинства
  • быстрая диета
Недостатки
  • голодная диета
Огаритарекомендует
очень долгое описание диеты до конца не досмотрела
28.06.2014
Это не описание диеты, описание по ссылке. Здесь я пишу что я делала. И в самом начале предупреждаю, что отзыв очень длинный.
13.09.2014
а где 5 этап?
12.10.2014
Его я, к сожалению, не выдержала Shy
31.10.2014
Я так понимаю, что в цифре конечного веса после диеты опечатка? У вас ведь отвес? Вообще диета отвратительная. Как только начнешь питаться как обычно, вернутся старые кг с друзьями. Может для какого-то случая подходит, когда экстренно пару кг надо сбросить. И то, это не жир, а вода и, пардон, то, что уголь вывел...
20.11.2014
не очень диета, издевательство какое-то
а как по мне нормальная диета, обжираловка Love
сейчас заканчиваю 6 лепестков и на лесенку перепрыгну
а в конце у Вас действительно опечатка, 67 кг. а я так полагаю должно быть 57? А то я уж было испугалась что Вы 10 кило набрали Big smile
24.09.2015
Вы так переврали всю диету что, можно сказать, не сидели на ней. На чем-то другом не известном ДА, но не на лесенке.
10.05.2017
А мне от яблок только сильнее есть хочется!