Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 10:58

Всем привет!)

В этом отзыве я расскажу о способе отрастить волосы, не превратив концы в безжизненную солому.

С полировкой я познакомилась чуть более полугода назад и с тех пор делала её два раза. Моя мастер (у которой я недавно сделала ещё и кератиновое выпрямление) работает на дому и за данную процедуру берет 500₽.

Волосы подстрижены полукругом где то месяцев 9 назад и стрижка до сих пор держит форму , а потому в салон за обычной стрижкой я не собираюсь заглядывать до тех пор, пока не отращу необходимую мне длину.

Стрижка после двух полировок

А теперь обещанные факты о процедуре полировки, для тех, кто начитался негативных отзывов и сомневается, стоит ли её делать:

1. Полировка проходит в 4 раза быстрее, чем обычная стрижка. И это не значит, что мастер халтурит. Во-первых, перед полировкой не обязательно мыть голову, достаточно прийти с выпрямленными волосами, чтобы полировочная насадка лучше скользила. Во-вторых, насадка ускоряет работу. На мою длину и густоту мастеру хватило 15-ти минут.
  2. Правильно сделанная полировка не уменьшает густоту волос. Может показаться, что полировка с помощью насадки не требует никаких умений, однако все же есть определённая техника. Как можно уменьшить густоту, срезав по 0,5 см с каждого кончика, если делать все правильно?
  3. Полировочная насадка не должна затрагивать волосы с корней. Чтобы не срезать новые отрастающие волосы, мастер должна отступать как минимум 10-15 сантиметров от корней.
  4. Будьте готовы, что процедуру придётся повторять каждые 2-3 месяца.
  5. Полировка действительно помогает прилично отрастить волосы, не вредя им. Однако не забывайте продолжать свой обычный уход за кончиками (масло)

Спасибо за прочтение) дайте знать, если отзыв был для вас полезен Smile

Вот мои другие отзывы о любимых средствах для волос:

Достоинства
  • Быстрая процедура
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Сохраняется длина
  • Убирается сечение и по длине
  • Удаляются секущиеся кончики
Недостатки
  • Не наблюдается
cheersbitchesрекомендует
24.09.2016
Все никак не могла решиться на полировку волос, а Ваш отзыв подтолкнул меня на это Big smile
24.09.2016
Решайтесь!) главное, чтобы мастер хороший попался)
24.09.2016
Какой бы не был мастер-полировка состригает волосы, делая их разной длины, со временем волосы будут сечься, полотно волос будет неухоженным. Процедура портит волосы.
24.09.2016
Ну так не делайте её) ваш выбор
24.09.2016
Могу добавить ещё пару фактов: людям с кудрявыми и пористыми волосами делать не рекомендуется. Ещё насадка должна быть заточенной. Ну и насадка срезает все на своём пути, не отличая сеченый волос от здорового. Так что тут много подводных камней: структура волос, профессионализм и качество инструмента.
24.09.2016
У меня до кератина были волнистые и пористые, в результате чего при расчесывании выдирались волосы и обламывались концы, а после полировки эти самые концы перестали застревать в расческе)
Больше всего мне непонятно, зачем писать про то, что насадка срезает все волосы подряд: какая разница, если это полсантиметра? Лучше пусть так, чем обломятся с половины длины)
24.09.2016
Лично у меня после полировки они оказались "покоцанными" и срезанными по всей длине. И сечка пошла выше. Я вот не понимаю, как можно рекомендовать делать ее регулярно? От волос в итоге не останется ничего. А по поводу кератина - Вы волосы свои "задушили" чистой химией и радуетесь))) А потом будет ещё один отзыв о том, как волосы в мочалку превратились.
06.07.2017
Что то уже почти год после того кератина прошёл, а волосы все ещё не превратились в мочалку) и полировку тоже ещё пару раз делала)
24.09.2016
Я высказываю своё мнение. Комментарии для этого и существуют. И да, ее больше я не делаю.