Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 22:57

Привет всем заглянувшим!

Сегодня ровно 5 лет с момента моей регистрации на нашем любимом сайте Irecommend.

Поэтому свой юбилейный отзыв я решила посвятить именно ему, а так же немного рассказать о себе.

Немного обо мне.

Меня зовут Маша, мне 25 лет и живу я в Курске.

Работаю бухгалтером в сфере недвижимости.

Очень люблю ухаживать за собой, пробовать что-то новенькое из косметики, ну и, конечно, делиться своими впечатлениями с людьми.

Как я попала на Irecommend?

В 2011 году я очень интересовалась способами заработка в интернете и в какой-то из статей прочитала, что оказывается можно зарабатывать просто публикуя отзывы обо всем на свете в сети.

Я заинтересовалась и зарегистрировалась на первом попавшемся мне сайте с возможностью заработка - это был Айрек. Smile

Я принялась строчить отзывы, но они совсем не просматривались, плюсики мне мало кто ставил, а наоборот даже минусовали обидно . В то время была такая возможность. А каждый комментарий к моему отзыву был на вес золота и вызывал во мне бурю восторга.

За первые полгода пребывания здесь я набрала минималку и мой интерес угас. И причем надолго. Потом я еще возвращалась пару раз, чтоб просто поделиться своим мнением об удачных покупках, писала отзыв и забывала о сайте еще на год.

И вот в мае прошлого года меня что-то подтолкнуло рассказать о средстве, которое меня реально впечатлило. Я зашла на сайт, написала отзыв, который оказался очень удачным. Так как он активно просматривался и естественно капала денежка. Я написала еще один отзыв, потом еще один... И так тут и осталась. Чему очень рада. Smile

Сейчас я могу сказать с уверенностью, что пишу отзывы не ради заработка. Это мое хобби!

О чем я пишу и какие темы читаю?

Мои любимые темы, как, наверное, у любой девушки - это декоративная и ухаживающая косметика.

Конечно, книги читать и фильмы смотреть я тоже люблю, но вот писать о них это совершенно не мое.

Зато читать отзывы о фильмах мне очень нравится, ведь благодаря им, я уже посмотрела несколько интересных сериалов, а так же многие ждут своей очереди.

Так же мне очень интересна тема похудения. Так как не так давно я распрощалась с 20 лишними килограммами, поэтому тут мне тоже есть, что сказать, потому что было перепробовано не мало средств, способов и диет.

Мои самые популярные отзывы и аутсайдеры.

Судя по моей статистике главная проблема человечества - это лишний вес и целлюлит. Поэтому отзывы о борьбе с этими недугами вырвались на первые места и принесли мне самый большой доход.

1. Мини-степпер Torneo Ritmo

2. Диета 6 лепесков

3. Обертывание в домашних условиях

Самые не популярные мои отзывы набрали 4-6 просмотров и были написаны еще в 2011 году. Они ужасны, так что даже показывать их не буду. По возможности стараюсь их редактировать и обновлять фотографии.

По количеству плюсов первые места занимают:

1. Обертывание в домашних условиях

2. Губная помада MAYBELLINE Hydra Extreme

3. Губная помада Avon "Совершенство"

Кстати, судя по своей статистике я сделала вывод, что отзывы на декоративку просматриваются намного лучше, чем на ухаживающую косметику. Особенно много просмотров набирают помады, чуть меньше туши. Косметика малоизвестных фирм, а так же отзывы на натуральную косметику вообще часто не набирают и 100 просмотров в месяц.

Про ОМ.

Эту функцию я получила совсем недавно. Раньше о ней совсем ничего не знала, но потом почитала отзывы о сайте Irecommend и увидела, что она доступна другим пользователям и ее можно попросить. Что я и сделала. Служба поддержки среагировала быстро и уже минут через 15 после запроса я приступила к модерированию.

За 3 месяца общественной модерации я заработала почти 780 рублей.

Считаю это неплохой прибавкой к пенсии общему заработку на сайте.

Вообще, если быть честной, мне не совсем понятна эта функция, из-за этого мне частенько прилетают ошибки, и я чувствую, что скоро у меня отберут право модерировать, так как их уже довольно таки много - целых 8 штук.

Ошибки в основном либо по моей глупости, например, не смогла отличить фото из интернета от фото автора отзыва или не увидела, что неправильно указано название ветки. Либо ошибки, потому что я завысила или занизила оценку.

Про накрутки.

Я часто вижу как ругают тех, кто любит ходить в "гости", ставить плюсики и комментировать все отзывы подряд. А что в этом плохого? Люди хотят быть популярными, хотят чтобы их отзывы были на первых местах в ветках, хотят получить больше копеечек. Я считаю, что каждый крутится и зарабатывает как может, тем более если у человека много свободного времени и нечем заняться.

Себя я к накрутчикам не отношу, так как сама первая почти никогда не комментирую, но если ко мне кто-то зашел и оставил коммент, я всегда наношу ответный визит, просматриваю страничку и ставлю плюсы на понравившиеся отзывы. Если я этого не сделаю, то у меня появляется чувство вины, как-то не удобно становится перед этим человеком, да и не вежливо это. Человек на меня время потратил, а я...

Про обзоры.

Как же это приятно, когда производители косметических средств присылают свою продукцию на тестирование на взаимовыгодных условиях, да еще ты получаешь доход на Irecommend за просмотры отзывов на нее!

Я получала на обзор очень много средств по уходу за собой. В большинстве случаев это действительно хорошая косметика, которая оправдывает обещания производителя, а у меня потом возникает желание купить ее и за деньги. О таких средствах легко писать, так как можно полностью показать свои эмоции.

Но случается и так, что не всегда средство подходит или просто есть какие-то минусы в упаковке или действии. Эти средства обычно лежат у меня до последнего и ждут своего часа. Поэтому пишу на них либо в плохом настроении, либо вообще не пишу, что бы не было проблем с производителями, которые почти всегда хотят положительную оценку.

Про ТОП.

За год моего активного пребывания на сайте в топ-6 я побывала всего три раза, из них два раза даже попала в топ-24.

Мой отзыв про обертывания так же засветился в группе вконтакте, посвященной сайту Irecommend. Кого-то возмутила моя фотография со звездой, кто-то встал на мою защиту. Мнения разделились. Я наблюдала за обсуждением и от души посмеялась! Спасибо ребят, вы сделали мой день! Big smile

Благодаря вам у меня было более 400 просмотров за день, а так же самый большой заработок за всю мою историю на Айреке.

Особенно повеселил комментарий одного из очень общительных участников группы. Smile

Сколько я зарабатываю на Irecommend?

Сразу скажу, не много. Хоть мною и написано уже 220 отзывов, мой заработок не велик.

Сейчас средняя сумма за день не учитывая общественную модерацию колеблется от 16 до 20 рублей. Зимой и в начале весны было больше. В день набегало 25-30 рублей, несмотря на то, что отзывов было гораздо меньше. Почему-то заработок резко упал и я не знаю с чем это связано.

За все время пребывания на сайте я заработала 4380 рублей.

Что бы я хотела добавить на сайт?

В целом, меня все устраивает. Единственное, хотелось бы, чтобы можно было сразу отвечать в комментариях конкретному пользователю, а так же хотелось бы видеть сколько просмотров было у каждого отзыва за сутки.

Ну и естественно, очень хочется увеличения платы за просмотры. Smile

Мне очень нравится сайт Irecommend, здесь можно узнать много всего нового, пообщаться, а также немножко заработать на мелкие радости жизни.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! И удачи! Smile

Если вам интересно узнать, как еще я зарабатываю в интернете, то приглашаю в мои отзывы:

Яндекс.Толока - заработала более 50$ за 2 месяца.

Программа MF-Card - возможность заработать до 500 рублей в месяц на своих покупках!

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Живое общение
  • Интересно
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Способ экономить не преобретая ненужные вещи
  • Удобный интерфейс
Корсикарекомендует
Отличный отзыв, с удовольствием почитала!)
С пятерочкой Love Star
22.04.2016
С юбилеем вас! Всегда впечатляюсь, когда вижу такие большие цифры пребывания на сайте)
С удовольствием прочитала, честный и адекватный отзыв. СПАСИБО Smile
22.04.2016
Big smile случайно зашёл в ваш отзыв и что я тут вижу? Big smile
22.04.2016
5 лет, казалось бы огромный срок, хотя не замечаешь, как тут время проходит)
22.04.2016
Ого вы уже 5 лет на сайте. Отзыв понравился, все четко и по делу)))
Спасибо за поздравления)))
22.04.2016
Отличный отзыв, мой отзыв про сайт попал в топ и сразу кучу негатива) Всегда мнения разделяются)
22.04.2016
Andy Goldred, ваши комментарии в группе айрека всегда вызывают у меня улыбку Big smile но тут уж я не удержалась чтобы не заскринить Wink
22.04.2016
С 5-летним юбилеем! Удачи!
22.04.2016
С годовщиной тебя, Маша! Это реально срок)) пять лет это не хухры-мухры! Laughing out loud
Желаю тебе творческих успехов)) и не обращай внимания на обсуждения, это всё от зависти))
22.04.2016
Audrey_Horne, не обращайте внимания Smile это не главное в жизни Wink
22.04.2016
я тоже заметила что просмотры упали Hat
22.04.2016
ого, как вы давно на сайте! часто вас читаю, но никогда не обращала внимания на "стаж")) хороший отзыв - легко и правдиво написано Wink
Smile Встречалась с вашими отзывами...Причем, не так давно. Видимо, пересеклись мы на косметическом поприще Big smile У меня отзывов более 300, а доход такой же примерно. Laughing out loud Но вы правы - это же хобби.
22.04.2016
Вы уже прилично зарегистрированы на сайте и у вас уже есть опыт. С огромным интересом прочитал про ваши впечатления о любимом сайте. Smile
С юбилеем, значимым и очень важным! Party
Очень увлекательный получился отзыв - прочла с удовольствием!
22.04.2016
Спасибо всем большое за поздравления Smile
5 лет! Огромный срок! Вы большая молодец Wink очень позитивный и добрый отзыв у вас получился!
22.04.2016
Отличный отзыв, прочитала на одном дыхании))) я подписана на Вас, нравится как вы пишите))
22.04.2016

Как я это "люблю", словами не передать... Прихожу,значится, я в какую-нибудь ветку, дабы высказать справедливейшее негодование по поводу какой-либо бяки, испортившей мне настроение как минимум, а таааам - сплошь положительные отзывы, и даже как-то неудобно суваться со своими ложками дегтя в этот сладчайший мёд... Sad

Забыла дополнить - сознательное утаивание информации на сайте ОТЗЫВОВ, типа искренних и правдивых, чтоб производители не обиделись, как-то не есть гуд, не находите?
22.04.2016
Вот это даа! Пять лет!!! мои пять лет будут через 4 года и 10 месяцев Laughing out loud
Поздравляю Party
22.04.2016
Побольше бы таких отзывов..
22.04.2016
Индигирка, да я и не утаиваю)) "трояки" тоже бывало ставила. Но откровенной ерунды мне еще ни разу не присылали Smile
Подробный, душевный и искренний отзыв. Приятно было читать. Shy

Больших вам заработков! Star
Крупный юбилейчик! Laughing out loud
22.04.2016
Тоже считаю, что давно пора сделать кнопку для ответа человеку в комментариях, да и по каждому отзыву хотелось бы видеть отдельно статистику просмотров.
А пять лет на сайте это уже старожил, успехов Вам в вашем творчестве Laughing out loud
22.04.2016
легкий и приятный получился у вас отзыв - прочла на одном дыхании, и ни разу не возникло желания пропустить несколько строк/абзацев: очень ненавязчивый у вас стиль написания Wink
Конечно, же с Юбилеем! 5 - лет, это ж капец, как много Tired Правильно подметили про пенсию ж Big smile
И да - вот и 4-й топ у Вас на счету Wink если, честно, прочитав, предшествующий Вашему отзыв на айрек из топа, заходила без особых надежд, но ожидания и реальность в этот раз не совпали Wink успехов Вам на сайте и вдохновения!
22.04.2016
Не очень поняла, как это Вы вообще можете не написать отзыв на средство, которое Вам выслали на обзор, если оно не понравилось?
Производители ради отзыва его ж и отсылают. А тут получается отправили бесплатно и усё? С концами? "Все получила, спасибо, до свидания! Присылайте еще!" Так что ли?Laughing out loud
Стаж у Вас внушительный. С юбилеем!
22.04.2016
Маш ты уже старожила сайта Cool
Я на сайте почти 4 года, отзывов чуть меньше.
22.04.2016
Спасибо большое за приятные слова. Smile Долго думала, стоит ли вообще писать этот отзыв, но все же решилась. И, как оказалось, не зря.
Желаю всем успехов и, конечно же, хороших заработков на нашем любимом сайте Smile
22.04.2016
привет из Курска Wink рада видеть Вас тут)
Хороший у вас отзыв о сайте получился, добрый, приятно читать. Успехов вам и прибыльных тем!
И да, я помню ваш отзыв со звездой Smile . Этот отзыв тоже обсуждается уже Smile
22.04.2016
Взяла в закладки, завтра подробней почитаю, а то я ещё толком не всё понимаю
22.04.2016
Rideamus, некоторые производители, кстати, идут на встречу и разрешают не писать отзыв на неудачное средство, им то тоже не хочется себе рейтинг занижать. Но еще раз повторюсь, что откровенной гадости, которой мне хотелось бы поставить одну или две звезды мне еще не присылали Smile

Спасибо за поздравление Wink
siya_kireeva , привет землякам Laughing out loud
Оливия Тарх, спасибо большое Smile Пойду почитаю Big smile
Маша, очень приятно Smile читаю Вас всегда, даже если и не оставояю комменты.. Shy
Про упавший заработок- ситуация подобная у многих... Да наверное у всех... Видимо, сайт начинает загибаться... Дажн техподдержка молчит- делаю вывод, что там пусто Laughing out loud
23.04.2016
Отличный отзыв Smile с удовольствием прочитала
23.04.2016
Помню-помню звиздец, тоже наблюдала со стороны Big smile Творческих успехов в дальнейшем Innocent
23.04.2016
Конечно, я больше читатель, чем оставляющий свои отзывы. Мне понравился ваш отзыв. Он хорошо написан и полезен начинающим. Спасибо.
Ещё 57 комментариев