Опубликовано 26 Март, 2015 - 15:04

Так уж повелось здесь, что каждый оставивший отзыв о сайте [ссылка], делится не только мнением об интернет-ресурсе, но и своим отношением к компании к продукции. Тоже отставать не буду. Напишу всё как было и есть за эти пять лет, что я представитель.

С компанией знакома с начала 2000-ых. Тогда мама работала в садике, и там завелся представитель, который начал искушать весьма небогатых женщин красочными каталогами. Так появился первый пробник Little Black Dress, а за ним и полноценная версия - первая покупка в компании. Парфюмка однажды кончилась, но в памяти осталась. В середине 2000-ых я нашла в своем районе магазинчик Avon и тоже сделала парочку покупок. А в 2009 обнаружила офис прямо рядом с работой. Ходила туда как рядовой покупатель. Но при этом носила каталог на работу и ко мне присоединялись коллеги. Однажды работник офиса сказала, что мне гораздо выгоднее стать представителем и покупать всю продукцию со скидкой, раз набирается заказ выше минималки. Я ничего не теряла, ни за что не платила, потому после недолгих раздумий согласилась.Пару лет исправно делала заказы, потом забросила. Перекинулась на Фаберлик. Несколько месяцев побыла там, тоже забросила. А примерно через год моего окончания сотрудничества с Avon, мне по почте пришел бесплатный каталог с предложением получить подарок с заказом, я вновь принесла каталог на работу, без труда набрала заказ и с заказом получила тушь Supershok. С тех пор делаю заказы каждую кампанию.

Итак, сайт. Вполне функциональный, удобный и красочный. Работает без лагов. Если сайт всё-таки лагает, смените бразуер. Чаще всего проблемы возникают в "Мозилле".

На сайте есть абсолютно вся информация, необходимая представителю.

То есть у каждого из нас есть координатор, который обязан нас обучать (я свою один раз видела, когда она убеждала меня стать координатором), но грамотный представитель в состоянии работать без наставника, потому что абсолютно всё есть на сайте. Тут есть разделы с информацией о заказах, профиль со всеми данными, в том числе координаторскими, бесплатное обучение, сообщения, которые регулярно шлет компания, Avon-клуб с подарками и множество информации о текущих акциях. Мы имеем возможность, отправив заказ и не дожидаясь его прихода, открыть счет-фактуру и увидеть, весь ли товар нам идет, а также точную сумму по счёту и многое другое.

Работа и заказы. Представитель не обязан отправлять заказы каждую кампанию. Если заказ дороже 1500 руб, не платит за доставку, если меньше, сумма составит на 110 рублей больше. В этом огромный плюс работы: хочешь заказываешь, не хочешь - нет. Я не бегаю по организациям, не стою на улице, не трясу каталогами и никому не навязываюсь. У меня каталог спокойненько лежит на колонке: хотите заказывайте, не хотите - нет. Заказывают. Некоторые много. Скидок не дела (всё-таки это мой труд, а любой труд должен оплачиваться). При заказе от 1000 всегда что-нибудь дарю, благо, компания стимулирует представителей и немало косметики, а в последнее время и парфюмерию, присылает в подарок.

Заказы мы получаем на почте. При этом ничего не платим. Дома разбираем заказы, раскладываем по пакетикам, доставляем клиентам, получаем с них деньги, оплачиваем в терминалах "Киви", так как там нет комиссии. Оплатить надо в течение 5 рабочих дней, иначе начнут капать пени.

Есть у нас ещё Avon-клуб. Это такой раздел на сайте, в котором есть несколько страниц товаров, которые можно заказать за 1 рубль. Как правило, это товар из прошлых каталогов, который из них уже выведен. Эти товары очень удобно заказывать клиентам на подарки. Вот только далеко не всё бывает в наличии.

К сожалению, то же самое в последний год происходит и с продукцией из каталогов, причем даже совершенно новой, ни разу прежде в каталогах не бывавшей. Заказываешь даже на первой неделе кампании, а товар уже "горит серым", это значит, что его нет и не будет.

Из других изменений, случившихся за последний год, часто начал появляться пересорт: когда заказываешь одно, а приходит совсем другое. Например, однажды мне пришли двое теней вместо двух пробников парф. вод. В крайней кампании заказала 4 оттенка лака для ногтей, пришли четыре пузырька, но один из них продублирован. Невольно возникла мысль, что тот, что не прислали, кончился, а с теми, которых два, на складе перебор.

Кроме того, стал приходить товар в мятых упаковках, как будто уже использованный. Зная, что любой неподошедший товар можно вернуть в компанию, будь это даже нижнее белье, невольно думается, что товар с возвратов, который должен уничтожаться, присылают другим представителям.

Ещё минус - неаккуратная упаковка, когда приходит разлитый шампунь и, соответственно, попорченный другой товар и документация. Желание сборщиков запихать всё в одну коробку, так что её распирает - тоже минус.

Продукция. Я не фанат товаров Avon. Себе заказываю редко. Обычно делаю это, если надо набрать до определенной суммы заказа. Люблю кремы для рук и серии для ног, декоративку почти всю, кроме подводок и суперустойчивых теней, ну и конечно парфюмерию. Ароматы - это то, что я могу заказывать хоть каждый день, но конечно, держу себя в руках.

За 5 лет вот что у меня скопилось:

Покупки в Avon
Подарки Avon
Это я себе купила
А это от компании

Мой дом не завален продукцией этой фирмы. Декоративка - в косметичке, мыльно-рыльное - на полочках в ванной, ну а парфюм занимает две полочки в шкафу. Кроме Avon у меня ещё очень много флакончиков.

Те деньги, что я зарабатываю в Avon, трачу, в основном, на косметику или на ароматы (не Avon), иногда покупаю на них одежку ребенку. Миллионов не имею, но приятные подарочки себе и сыну на эти деньги могу сделать вполне. Так что свою подработку бросать не планирую.

Спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Интересно
  • Можно заработать
  • Неплохое качество для своей цены
Цибулярекомендует
26.03.2015
У меня подруга им занимается, у нее выходит около десяти в месяц (точнее выходило в 2013 году, сейчас - не знаю). Пыталась меня завербовать, но представитель из меня получился неважнецкий Smile
26.03.2015
Мы с Эйвоном знакомы более 10 лет тоже. Раньше это было как будто недосягаемая планета. Теперь уже сами более 3 лет представители и любим некоторые вещи у них. Косметика у них неплохая и средне-кошельково-доступная. Сами иногда подарки получаем. Может соберусь и тоже отзыв напишу. Я лично люблю их туалетную воду. Laughing out loud Кстати насчет заработка иногда он совсем маленький или его вообще не остается потому что клиентам и знакомым делаем небольшую скидку. Скидка от скидки представителя и нам немного остается, зато заказы набираем почти всегда с бесплатной доставкой от 1500 рублей.
26.03.2015
давно ниче из Avon не было, хотя на НГ дарили)
26.03.2015
периодически заказываю чз коллегу какие-нибудь супер-пуперпредложения,вроде подарочных корзинок...все пригождается,корзинки особенно)
26.03.2015
Тоже 5 лет как я Представитель. Пока забросила. Парфюмов у Вас много Smile .
26.03.2015
У меня мама раньше Эйвоном занималась! Потом забросила, а ме не когда...
Прочла с интересом)
Хорошенькие у Вас запасики скопились. Smile
Нравится у Avon серия Planet SPA.
26.03.2015
А, не пробовала сама заниматься представительством, хотя звали, ни очень хорошо получается у меня это дело Puzzled
О, увидела мой любимый, но снятый U Fever Love
26.03.2015
"В общем-то неплохо". Cool Если бы я работала в коллективе побольше, возможно, занялась бы. Раньше к нам тоже приходили с красочными каталогами Smile Трудно было не соблазниться.
26.03.2015
У меня подружка занимается этой косметикой, и время от времени что-нибудь мне дарит Wink
26.03.2015
Обалдеть, сколько продуктов! А я представителем так и не стала, лень мне очень все эти заказы собирать, я только заказываю Smile
26.03.2015
Я когда-то просто тоннами скупала продукцию Эйвон,потом не успевала использовать и она пропадала, а я покупала снова, не могла устоять перед предложением.
27.03.2015
Я тоже заказываю как представитель, покупаю исключительно себе и маме)))
27.03.2015
последнее время редко заказываю продукцию этой марки! что-то хорошее встречалось, что-то совсем ни о чем!
27.03.2015
У меня куча косметики Эйвон, потому что среди родственников и подруг есть представители )
Smile приятный заработок для себя-любимой
28.03.2015
Ого, сколько всего!
Хорошо, что у Вас получается сотрудничать с авоном и не запасаться средствами. Я тоже являюсь представителем, но покупаю исключительно для себя... что-то там у них поменялось и не могу уже который месяц зайти в ЛК, а служба поддержки что-то молчит... не люблю такую не оперативность...
31.03.2015
Алла, странно, у меня не менялось ничего. Вам надо связаться со своим координатором. Мало ли чего, вдруг ЛК "угнали" и заказов от вашего имени наделают. Sad
04.04.2015
Ох, какая у вас коллекция большая Big smile
17.04.2015
Вы такая молодец, мне кажется если бы я была представителеи Эйвон, у меня пол дома было бы в пузырьках. Одно время у меня было очень много запасов от Эйвон , благо есть две сестренки, помогли уничножить много косметики)))
19.05.2015
Часто заказываю в Эйвон. Пусть состав не ахти, но цены доступные Wink
16.02.2016
Люблю посмотреть на такие косметические припасы Smile Тоже когда-то была зарегистрирована в Avon, консультант после первого заказа предложила зарегистрироваться самой. Но достало то, что самых интересно-выгодных предложений вечно нет в наличии, и как-то быстро мы с ним распрощались.
25.03.2016
а у меня покупать получалось Big smile , а продавать - никак...
заказов было мало, толку соответственно с них тоже))