Эмма Вудхаус аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 18:02
Достоинства: +не раздражает кожу, густая кремовая пена, качественное, не трескается, приятный аромат, содержание череды, сохраняет форму

Здравствуйте!

Прежде всего "Детская" серия "Невской косметики" мне очень нравится своим дизайном. Позитивный желтый цвет и милые, советской мультипликации, заячики сразу вызывают хорошие эмоции. Мне от этих средств как-то спокойней становится, как будто ничего со мной плохого не произойдет.

И действительно, ни разу не было аллергии и прочих неприятностей.

Из 5-ти видов "Детского" мыла (классическое, антибактериальное, с чередой, с чистотелом и с ромашкой) мне больше всего нравится именно с чередой. Просто очень запомнилось сочетание запахов влажной ванны, горячего пара, мыла и вот этого характерно травяного-растительного оттенка от череды. Ну что ж, все идет из детства, а в детстве мама покупала почти исключительно "Невскую косметику", ценила бренд за дешевизну и стабильное высокое качество.

Немного информации и череде, которую в народе частенько называли стрелкой болотной, как раз из-за туманно-сумрачного зеленого запаха:

Популярность череды как лекарственного растения раньше была настолько велика, что её заготовка в XIX веке проводилась в 29 губерниях России. Использовалась только внутри страны; на Западе её лечебное действие не признавалось, но зато она активно использовалась в китайской и тибетской медицине, которая рекомендовала её при дизентирии, экземе, при заболеваниях суставов.

Длительное, неумеренное применение череды может привести к обратным результатам, особенно в детской практике — к повышению нервной возбудимости и раздражительности, нарушению стула, падению артериального давления слабости.

Еще в эпоху Древнего Рима женщины купали своих маленьких детей в отваре из травы череды, чтобы очистить их кожу и снять опрелости.

Как видим, разные мнения есть по поводу череды. Но в целом все же преобладает мнение о безопасности этого мыла с экстрактом череды.

Мыло представляет собой традиционный брусок 90 граммов овальной формы, от которого у меня осталось уже очень немного. Вообще хочу отметить, что мыло у меня просто тает на глазах. Вот этому кусочку нет и недели:

Так что не так это и экономично, как кажется. Надо только с мочалкой пользоваться, а если по телу водишь, это, хоть и приятно, но слишком расточительно.

Продается "Детское" мыло много где, оно довольно популярно. Стоимость - от 20 до 26 рублей, выше не видела.

Очень качественное, мыло не растекается, не сохнет, не покрывается трещинами. Оно сохраняет форму, прекрасный запах и спокойный бежевый цвет. (но, с другой стороны, что с ним станется-то за неделю использования???)

Дает обильную пену. Я намыливаюсь, закрываю глаза и сразу ощущаю себя в детстве, посреди травяного поля во дворе.

информация от производителя:

Смягчает и не вызывает сухости и раздражения.

Благодаря активным компонентам снимает воспаление и зуд.

Изготовлено из натурального сырья высочайшего качества.

Подходит для детей и взрослых с чувствительной кожей.

Состав:

Детское мыло от торговой марки Невская косметика

В состав классического мыла входят натриевые соли жирных кислот, в том числе пальмового и кокосового масел, вода, глицерин, диоксид титана, лимонная кислота, норковый жир, триэтаноламин, ПЭГ-9, динатривая соль ЭДТА, бензойная кислота, хлорид натрия.

Другие виды детского мыла этого производителя (крем-мыло с ромашкой, с чередой) помимо указанных выше компонентов содержат дополнительно растительные масла и травяные экстракты.

Почему-то на официальном сайте "Невской косметики" вот именно на это мыло с чередой не указан состав.

Я обязательно буду покупать "Детское" мыло от "Невской косметики" с упором именно на это, с чередой. Все-таки люблю я традиции, а это мыло со мной с детских лет.

Эмма Вудхаус рекомендует Мыло детское Невская косметика с экстрактом череды

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Мыло детское
  • Позитивное мыло для всех))))

20.04.2017
    АлькаНевозможная аватар

Всем-всем-всем доброго времени суток!!!!!        Уже давно в нашей семье прочно поселилось детское мыло. В основном проверенных временем производителей. Одно из любимых  - детское мыло "Невская косметика" с чередой.        У него позитивный солнечный дизайн, что так радует глаз))))).

• Запах очень сильный! Вызывает сомнение, что он натуральный + фото состава

23.06.2011
    Evgeniastr аватар

У меня мочалка, которую с гелем для душа использовать неудобно. Поэтому я пользуюсь мылом. Так как сейчас у меня маленький ребенок решила покупать себе детское мыло, чтобы при случае использовать его и для нужд ребенка.

• Как не стоит его использовать??? -->

09.08.2016
    Tatyana_View аватар

Всем привет! Требование любого детского мыла - оно должно нежное, не сушить кожу. Да, и действительно, это мыло не содержит sodium laureth suifate - наиболее агрессивного очистителя, содержит более мягкие. НО! Мыло - оно и есть мыло.

• Хорошее мыло для любимой попки

29.09.2015
    Milayaya аватар

Когда родился малыш, в доме появилось много всего детского, в том числе это мыло. Оно было первым мылком малыша - и нам полностью подошло! Использовалось в основном для мытья попки - ребеночка с химией - даже мылом - нет необходимости часто купать, поэтому мы по первой при купании просто протирали…