Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 11:05

Вопреки мульёну положительных отзывов на этот сайт, я всеобщей любви не разделяю.

Объясню почему:

Во-первых ( и в самых важных) ЦЕНЫ.

В чем их преимущество? Они просто ломовые. Можно, конечно, дождаться распродаж (все свои немногочисленные покупки с этого сайта я совершала только во время них). В остальное время - вы меня извините, но в Москве в сетевых магазинах цены ниже.

Приведу пару примеров.

Darphin Hydraskin Travel Set - цена на Филе 1728. Он же был куплен мной в Москве за 1110.

Darphin Vitalskin Rich Cream - на Филе 2496. Я купила в Москве за 2200 ( к нему получила подарочную карту на 500 и кучу миниатюр).

И так со многими марками.

Где выгода, спрашивается? Если я жду посылку по месяцу - логично, что я хочу иметь хоть какие -то преимущества.

Во-вторых, при таких совсем не низких ценах - магазин жаден до скидок.

В аналогичных английских интернет-магазинах при изначально более низких ценах -скидки в 20% - норма, на Филе 10% - это вселенская щедрость.

В-третьих, ассортимент. Который не представляет собой ничего особенного. Все то же самое (и намного больше) можно найти в других магазинах и еще раз повторюсь - намного дешевле.

В-четвертых, ПОДАРКИ. Казалось бы, это замечательно. Ан-нет.

90 % подарков за покупку (которые представляют из себя какую-то ценность) банально в РФ не отправляются. Или не отправляется товар, за который предназначен подарок (парфюмерия, лаки для ногтей). Обидно? А то.

Да что там подарки, того же Philip Kingsley, которого шлют все, кому не лень - Фил в РФ не отправляет.

И, в - пятых, сидишь ты себе, что-то выбираешь... планируешь... Пытаешься положить в корзину и на тебе "Out of stock" (а этот аут оф сток случается у них ооочень часто). Почему нельзя аутсайдеров в принципе убирать со страницы, как делают все нормальные магазины?

Да... На боковой панели можно отыскать функцию - выбрать то, что есть в наличии - но почему покупатель должен тратить время на то, что магазину cделать просто лень?

Чуть подслащу пилюлю - скажу, Что мне у них понравилось - качество упаковки. Вот здесь придраться не к чему. Все аккуратно. Не помято.

Про службу поддержки ничего сказать не могу - не обращалась.

Ну и в качестве картинки - фото последнего заказа - во время летней распродажи - то немногое, что было и правда выгодно купить, в остальном "распродажа" была лишь обнадеживающим словом.

Достоинства
  • качество упаковки
Недостатки
  • дорого
  • небольшой ассортимент
Disclaimer1не рекомендует
17.10.2014
Полностью согласна! Цены очень высокие, скидки смешные, подарки жмотские, доставка и упаковка нормальные. Пару раз заказала и остыла к этой лавочке.
17.10.2014
AnnaAG , единомышленник!)
Я уже начитавшись хвалебных отзывов и супер-ценах засомневалась все ли я делаю так)
20.10.2014
Но это магазин профессиональной косметики и косметики luxe.
Эти марки не могут стоить дешево.
А в России Вы в каких магазинах смотрели точно такие же товары?
А чтобы не ждать посылку месяц, можно заплатить за быструю доставку.
Wink
20.10.2014
Oli S, я не ищу продукции -люкс за три копейки.
И сравниваю по ценовой категории Одну и ту же продукцию.
В РФ упомянутую мной марку Darphin я покупала в Иль де Боте.
Платная ускоренная доставка окончательно лишает покупку в Feelunique какого-либо смысла. Потому что все то же самое я куплю, просто перейдя дорогу и за меньшую сумму.
20.10.2014
Но сайт [ссылка] работает на доставку по Европе.
И доставка в Россию не главная забота, так скажем.
В Европе приходит куча пробников и подарков от покупки Smile
Очень хороший сайт Tongue
21.10.2014
Oli S , именно поэтому мой отзыв называется "5 причин, по которым Я не люблю Feelunique", а не "5 причин, по которым ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ ЖИТЕЛЕЙ ЕВРОПЫ не любят Feelunique" Smile
26.10.2014
Согласна, а еще там цены выросли за последние полгода и курс рубля к валюте стал дикий, поэтому стало очень дорого там заказывать Sad
30.10.2014
i686 , цены, к сожалению, сейчас везде выросли(
Но привыкнем и к новым)
05.02.2015
на счет цен согласна, но сейчас в Европе живу,сделаю заказ посмотрим что пришлют)