Среднее: 5 (всего голосов: 4)

lenchik-ekb аватар
Опубликовано 21 Март, 2015 - 11:43
Достоинства: дизайн, легкие, наполнитель изософт, теплые

Впервые я купила зимний комплект Шалуны для дочки в 2005 году. Носила дочка 2 зимы. После неё 4 года племянники по наследству. Цвет был красный унисекс, поэтому 1 год мой младший сын тоже на замену носил и до сих пор комплект полностью цел. Даже от катания на горках нет дырок. Но комплект был на 1-2 годика - не слишком активные в этом возрасте дети, может поэтому так надолго хватило. Меняла молнию в прошлом году на комбинезоне. Итого комплект прослужил 7 зим!

Затем еще покупала дочке комплект, 2 зимы дочка + 2 зимы племяшка носили.

На эту зиму купила сыну комплект новый дымчатый. Покупала на распродаже весной 2013 года за 3200 р (полная цена была 5200). На 2015 го кончено цены все подорожали, около 7 тыс. стоя теперь.

Что нравится в Шалунах мне:

1. Дизайн. Качество пошива и фурнитуры. Большой выбор, красивые модели, яркие ткани, светоотражающие элементы, богатая натуральная опушка.

2. Модели не стоят на месте - можно подобрать под ребенка. С годами становится одежда лучше - появляются нужные мелочи. )на первом не было на штанинах защиты от снега - очень не хватало)

3. Цена. Примерно на уровне аналогичных моделей. Можно купить в распродажу. Я купила данный комплект весной за 3200. В зиму стоили 5 500. Но я просто ращу уже второго ребенка и знаю какой будет размер.

4. Часто хватает на 2 года. Подворачиваются манжеты у рукавов и брюк.

5. Удобна одежда ребенку, легкие, теплые, не продуваемые и непромокаемые.

Отмечу, что я далеко не фанат Шалунов, есть, была и будет одежда и других фирм. Дочке брала и керри, и рейму и неизвестные марки. У сына тоже есть и другая одежда, есть с чем сравнить (нельс, рейма и др)

По поводу промокаемости. Ткань разная. Заметила, что на мальчишескиъ комплетах более грубая - не убиваемая. У дочки были серые штаны Шалуны, в слякоть промокали, около 0, но промокала только верхняя ткань - смотрится не красиво, но внутри сухая.

На межсезонье нужна другая одежда. Для межсезонья намного больше нравится рейма мне, шалуны д/с я не оценила. Только если на сухую осень красивые девчачьи модельки.

Качество покажу на комбинезоне который в данный момент у сына. Чем нравятся шалуны, так это тем что модели большинство симпатичные.

Полукомбенизон высокий, на талии кулиска

Удобные подтяжки, не сползают с плеч

Брюки и рукава подворачивать можно на 5-6 см

Капюшон большой, удобный, на кулисках.

Качественно и ровно прошиты все швы, хорошая молния с защитой у подбородка.

Мех отстёгивается для стирки

У курточки внутри флис:

На штанинах дополнительная защита от снега.

Отмечу и минусы: рукава хотелось бы чуть длиннее на 3-5 см. На всех моделях рукава первые становятся короткими, а брюки еще можно носить. Рукава с заворачиванием носили очень мало.

Зимние комплекты Шалуны легкие, теплые, для нашей уральской зимы. В рейме малоподвижным деткам все же кажется, что холодно, нужны поддевы. Тут же только колготки+токая водолазка.

Вывод: В зимних комплектах Шалуны в настоящую зиму -5-30 - сухо, тепло и уютно.

На межсезонье и слякоть я за другую одежду.

lenchik-ekb рекомендует Комплект (куртка+ п/комбинезон) Шалуны Зимний коплект на изософте

• АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 21 Март, 2015 - 12:36
    Видно что удобный и практичный. Хороший выбор.
  • Поллина аватар

Поллина 21 Март, 2015 - 12:44
    Замечательные штаны! Мой ребенок все ушатывает гораздо быстрее
  • momJulia аватар

momJulia 23 Март, 2015 - 11:52