Среднее: 5 (1 голос)

Captain Smollett аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 15:13
Достоинства: интересно, полезно, познавательно
Недостатки: (недостатков нет)!!!

Были с мужем на 5-ом фестивале "Благость" в сентябре-октябре 2015г. Впервые. Все очень понравилось.

1. Потрясающая организация всего мероприятия. Участников было 800 человек плюс персонала 150 человек, итого почти тысяча народу! Ни разу нигде, ни в многочисленных лекционных залах, ни в столовой, ни в спортивных залах, ни у бассейна не было толкучки, нехватки свободных мест, бестолковщины. Все четко, удобно, размеренно.

2. При заезде нам (каждому) выдали брошюрку, изданную в цветном прекрасном качестве, на глянцевой бумаге, с описанием практически каждого крупного мероприятия, краткими пояснениями о каждом лекторе (образование, специальность, основные творческие вехи), и полным расписанием всего. Т.е. такие материалы были продуманы и напечатаны заранее. При этом изменение в расписании за все 2 недели было только одно (!) да и то из-за болезни А.Хакимова, его заменили другим лектором. Также в брошюре есть карта пансионата и прилегающей территории, в т.ч. дороги к морю, с указанием, как пройти к нашему (!!!) корпусу. Все типографской печатью. Я даже затрудняюсь представить, как это сделано для каждого участника. Всего корпусов 34 жилых и 4 административных.

3. За время фестиваля проходило такое количество разнообразных мероприятий в разных местах пансионата, что просто диву даешься, как организаторы успевали всюду и сразу. Как четко были распределены роли и обязанности.

4. Для детей была организована отдельная самостоятельная программа, которая включала кучу всего: и детскую йогу, и ци-гун, и плавание в бассейне, и рисунки на асфальте, и рисунки по телу, забыла как называется боди чето-то там...), и просто рисование, и всякие спортивные игры... Это только то, что мы видели со стороны, не имея с собой детей.

5. Питание. Это отдельная песня! Очень вкусное вегетарианское. Как и было заявлено заранее питание предусмотрено 2-х разовое. Завтрак и обед, без ужина, вечером только молоко. Тем не менее жаждущим можно было и вечером получить порцию вкуснейшей еды. А вообще вечером к молоку давали еще финики или мед или бананы. Завтрак и обед же были очень обильными. Несколько блюд. Всегда свежий (испеченный тут же!) хлеб. В обед обязательно десерты: пирожки, рулетики, кексики и пр вкусняшки.

6. Работало вегетарианское кафе, где можно было посидеть с вновь приобретенными друзьями выпить стаканчик-другой прекрасного цикория с молоком или просто молока или другие вкуснейшие напитки из фруктов, лимона, имбиря и пр. Там же продавались книги, специи и прочая всякая всячина.

7. Были анниматоры-игротехники, которые помогали организаторам. Каждый день был тематическим. То день песни, то день обнимашек, и тд и тп. Также они занимались с детьми. Да и просто веселили публику своими затеями и яркими костюмами зверюшек. Все проводилось с прекрасным ненавязчивым оптимизмом и чувством юмора.

8. Было организовано фотографирование участников в группах по своим городам. Благодаря этому люди смогли познакомиться с единомышленниками из своих родных мест.

9. Проводились ведические свадьбы и тематические ягьи. От этом даже писать не буду. Не опишешь!

10. Каждый вечер была культурная программа. Приглашенная труппа театра "Нить-Я", исполнители песен, блиц-новости фестиваля (созданные молниеносно из текущих событий и изображенные с удивительным солнечным чувством юмора). И особенно заключительный концерт!

Ну и о том, что сами мероприятия по плану были великолепны, даже писать по-моему уже не стоит. Каждый мог найти себе занятие и информацию по вкусу, желанию и уровню погруженности.

Да, самое главное! Поскольку успеть везде было абсолютно невозможно, нам (опять же каждому!) при отъезде выдали флешку с записями всего (ВСЕГО!) что было на фестивале. Включая, рецепты блюд, музыку и мантры, видео-ролики, не говоря уже о самих лекциях.

Наряду со всем этим на фестивале проводились еще индивидуальные консультации психологов и астрологов, расстановки по Хелленгеру, подбор продуктов питания, подбор камней для лечения, массаж, консультации по здоровому образу жизни и наверное что-то еще, что я не успела охватить.

А самое-самое главное, это прекрасная дружественная доброжелательная чистая атмосфера, чуточку которой мы забрали с собой.

Captain Smollett рекомендует Фестиваль О.Г.Торсунова "Благость", Анапа

Город: Анапа
22.06.2016
Спасибо вам за информативный отзыв)
Мои друзья были там, тоже остались в полнейшем восторге.
23.06.2016
Спасибо за высокую оценку) А что понравилось, я даже не сомневаюсь ))