Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 14:31

После неудачных рук мастера, который сделал мне "а-ля мелирование", которое тупо смылось у меня вссего-лишь на третьей неделе, решила, что с этим надо что-то делать. К слову, волосики подпортились хорошенько после солнца и соленой воды, выгорели кое-где, где-то отрасли, ну а где-то смылась краска, причем настолько, что мелированием там и не пахло. Честно, было стыдно с такой головой выходить из дома, чувствовала себя зеброй, настроение портилось быстро при одном лишь взгляде в зеркало. Но что же делать со всем этим?

Блондинкой быть не то, чтобы надоело, но уж очень накладно и заботно, одни средства по уходу и поддержании красивого цвета чего только стоют, один из самых дорогих: Шампунь TIGI Корректор цвета

Отчаявшись, хотела сначала записаться в люксовый салон, думаю, ну отдам 5 тысяч, зато сделают все как надо, поухаживают, масла может какие намажут, да и косяков не должно быть, но как бы ни так. Я пришла, мои волосы потрогали, посмотрели, и сказали: "КХМ, простите, это будет стоить 8 000 т.р.!"

Ну естественно, я такую сумму на окрашивание тратить никак не захотела и ушла.

Чуть позже при беседе с мамой, она порекомендовала мне один салон, который как раз находится поблизости от дома и мастера, которая очень хорошо ее постригла и покрасила.

Вскоре и я посетила этот салон и этого мастера., она сразу предложила мне колорирование.

Колорирование - это окрашивание волос прядями в разные цвета с использованием одного или нескольких оттенков.

Ранее я слышала о таком стиле окрашивания, но никогда мне ещё не делали. Главный вопрос в том, что вы сами ожидаете. Лично я вообще не знала что хочу, то ли посветлее, то ли потемнее уже. Я вообще человек не постоянный, как только окрашусь в темный - начинаю скучать по своим светлым прядкам, а как только стану светлой - светлой, - мне тут же хочется поменять цвет и окраситься в темный, я думаю, так не только у меня:)

- Ну вот мы с мастером быстро решили что мне нужно именно колорирование, она пошла мешать краску, и отрывать листики с фольгой.

- В итоге, она сделала окрашивание в 2 цвета, которые мы сами с ней выбрали. Мастер предоставила палетку с искуственными волосами, которые можно посмотреть и потрогать, краска Эстелевская, кстати: 1 - мы выбрали холодный блонд, 2 - натуральный русый, он более темный, чем блонд.

Ну вот мы определились с краской и приступили к окрашиванию. Но и я не спала и не дремала, тщательно следила за действиями мастера и задавала вопросы. Следовательно, технология такая же, как при мелировании, но только листы с волосами чередуются - светлый-темный, и ещё пропускала свои родные, то есть получается даже 3 цвета: светлый блонд, свой , русый.

Вообщем, процедура очень долгая, кропотливая, лично я - очень устала сидеть 3, 5 часа, а мастер так тем более, ещё и на ногах., мне ее было жалко на тот момент.

Очень забавно было, когда мой мастер позвала остальных мастеров, которые работали в салоне и сказала, девчонки, смотрите какой цвет красивый, и, разворачивая скрученный кусочек фольги, все тут же ринулись смотреть на мою окрашенную прядку =)

- Вообщем, наконец-то после долгих часов ожидания, с меня снимают фольгу и моют голову, это такой "КАЕВ" я вам скажу, правда тянули фольгу больновато, и я потом сделала замечание, и мастер извинилась и после этого аккуратно разворачивала фольгу, а не сдирала ее с волос.

- Ну и состригли мне тоже на порядок, но это уж я сама попросила, мастер сказала мне, что из-за сухих концов волосы медленнее растут от того, поэтому распрощалась с лишними сантиметрами волос с легкостью.

И кстати, мастер до последнего не показывала результат, даже отвернула меня от зеркала при сушке и укладке. Было очень - очень любопытно, пыталась повернуться, хоть краем глазка увидеть, но прям ни в какую, сказала: "Потерпии!"

И вот, я с улыбкой до ушей, кручусь у зеркала и вижу свой прекрасный результат:

Как вы поняли, слева - то что было ДО, а справа - после.

цвет волос - перкрасный,

он и не совсем светлый и не темный, все- же ближе к пеплу, особенно на свету заметно.

Состояние волос - здоровое, за счет отрезания сухих кончиков, ухаживающей косметики (маска, бальзам, шампунь, спрей), + хорошая укладка, волосы сияют здоровьем и красотой, и как вы думаете во сколько мне все это обошлось, ни за что не поверите)

Всего-то за 2 990 руб!)

Я от восторга даже оставила чаевые. Вообщем, работой мастера я довольна и соответственно самой процедурой, но помните, что все зависит от мастера, мне просто повезло на этот раз, тщательно подбирайте мастеров.

В итоге, как не зачеши волосы, они везде равномерно окрашены, хочешь - собери в хвост, хочешь - зачеши назад, сделай пробор посредине или зачещи их набок, окрашивание смотрится идиально в целом.

Что мы имеем в итоге:

Из плюсов

+красивый спокойный цвет

+равномерное окрашивание

+волосы не повреждены

+долго вымывается, цвет по прежнему благородный, не желтый, спасаюсь оттеночным шампунем

+объем визуальный у корней

+блеск

Из минусов:

Мастер мастер и ещё раз мастер, в моем случае повезло, подвоха я нигде не нашла, ну разве что долго очень, 3,5 часа - для меня это весь день.

Ну а вы, тщательно подбирайте мастера, советуйтесь, спрашивайте у знакомых.

Сама по себе идея с окрашиванием в несколько цветов очень классная, освежает, делает взгляд выразительнее, всем очень понравилось мое окрашивание.

Рекомендую!

Советую также посмотреть отзывы на средства для окрашивания волос и другие процедуры по уходу за волосами:

Достоинства
  • + безумно красивый цвет
  • Не быстро смывается
  • Не сильно потрит волосы
  • Объем, блеск волос
  • Получилось не дорого
  • Уникальная окраска
Недостатки
  • Важен хороший мастер
  • Ооочень долгая процедура
Vikimiaow8рекомендует
Хороший результат.
Love-is, спасибо =)
08.09.2016
очень удачное колорирование. такой ухоженный и благородный цвет, повезло с мастером Smile
красиво вышло Smile
08.09.2016
очень красиво получилось в итоге! прям супер!)
Ink_ ,это точно, слава мастеру)! Спасибо вам Wink
Юлия Э. спасибо)
Icetears благодарю Smile
Результат отличный - ухоженная головка
nezhenka - спасибо огромное Shy
08.09.2016
Ох, я пока не готова отдавать даже 3 тыс. на салон.
08.09.2016
nataliya34, поверьте, это немного !) учитывая старательную работу мастера , это очень дешево
09.09.2016
интересно получилось)))
10.09.2016
Верчик, спасибо большущее)
09.04.2017
Очень удачное окрашивание! Планирую сделать что-то похожее. У меня вопрос, сколько ходили с таким колорированием и как потом подкрашивались?
09.04.2017
https://irecommend.ru/users/briid, ну месяц держался спокойно, подкрашивала тоником, для нейтрализации желтизны, потом корни отрасли и уже не так хорошо смотрелось, пошла еще раз на эту процедуру, а мой мастер уволилась (( потом еще пару раз подкрасилась, но уже 2 цвета (светлый и темный) с крупными прядями, но он быстро смывался. Теперь психанула и покрасилась в брюнетку ?
23.04.2020
Отлично получилось Big smile