Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 23:57

Решилась на удаление паппилом в первую очередь из за того, что постоянно их зацепляла и травмировала.

На удаление по предварительной консультации запивалась в ближайшую к дому клинику. Забегая вперёд скажу, что за 2 папилломы я заплатила 800 рублей + наркоз (ледокаин).

К сожалению фото "до" только в таком качестве.

Сам процесс удаления безболезненный и занял около 10 минут.

1. Обеззараживание места операции.
  2. Обезболивание.
  3. Затем врач одел защитные очки и приступил к удалению.

Еще раз повторю, что никаких болезненных ощущений не было (наркоз подействовал моментально). Во время удаления пахло паленым (видимо моей кожей).

После операции я получила указания по уходу (обрабатывать рану календулой).

Через пару дней на месте удаления появилась корочка, которая сама отпала через 7-10 дней.

Конечный результат смогла оценить только через 2-3 месяца, когда окончательно затянулась ранка.

Не могу сказать,что я удовлетворена результатом скорее даже наоборот. Меня совершенно не устраивают те "пятна или дырки" которые остались на месте паппилом.

И я искренне не понимаю почему от маленькой папилломы остались такие следы.

Но в тоже время я рада, что избавилась от них, поэтому рекомендую процедуру удаления родинок и паппилом лазером, людям у которых есть для этого показания.

ЧИТАЙТЕ,

Как избавиться от черных точек? Экспресс метод + домашние рецепты.

Легкий и быстрый заработок на Вашем смартфоне!

Процедура комбинированной чистки лица (Holy Land). Фотоотчет

Пуш-ап белье "бразильская попа". Фотоотчет и впечатления

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Не требует наложения шва
Недостатки
  • Может остаться шрам/рубец после операции
  • Неприятный запах во время процедуры
my_noteрекомендует
25.04.2016
Да вроде нормально лучше чем было!
27.04.2016
У меня тоже есть несколько родинок, которые необходимо удалить. Но еще не созрела для этой процедуры)
01.05.2016
Видимо не очень хороший специалист попался ((( или слишком рано позагорали после удаления, из-за этого тоже могли пятна появиться
04.05.2016
странно, я думала убираются навсегда, не думала, что еще остаются пятнышки
23.05.2016
Но все равно гораздо лучше, чем было до удаления.Мне тоже надо сделать Big smile
01.06.2016
Нуу пятна не такие уж и заметные=) по-крайней мере, они выглядят лучше торчащих родинок и можно не бояться задеть)
02.06.2016
а кроме календулы ничего не наносили? мази от рубцов?
читала, что сейчас есть какие-то пластыри разной формы при увеличении груди применяют, чтобы шрам не остался, может, и тут надо было
07.06.2016
Надо тоже удалить несколько родинок, но боюсь чтобы дырки не остались, тем более, что с лица одну тоже хочется убрать
03.11.2016
Это не папилломы, а самые настоящие родинки, причем не самые маленькие. Отсюда и пятна, причин может быть несколько: неквалифицированный хирург, яркие солнечные лучи, личное восприятие вашего организма.