my_note аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 23:57
Достоинства: безболезненно, быстро, не требует наложения шва
Недостатки: может остаться шрам/рубец после операции, неприятный запах во время процедуры

Решилась на удаление паппилом в первую очередь из за того, что постоянно их зацепляла и травмировала.

На удаление по предварительной консультации запивалась в ближайшую к дому клинику. Забегая вперёд скажу, что за 2 папилломы я заплатила 800 рублей + наркоз (ледокаин).

К сожалению фото "до" только в таком качестве.

Сам процесс удаления безболезненный и занял около 10 минут.

1. Обеззараживание места операции.
  2. Обезболивание.
  3. Затем врач одел защитные очки и приступил к удалению.

Еще раз повторю, что никаких болезненных ощущений не было (наркоз подействовал моментально). Во время удаления пахло паленым (видимо моей кожей).

После операции я получила указания по уходу (обрабатывать рану календулой).

Через пару дней на месте удаления появилась корочка, которая сама отпала через 7-10 дней.

Конечный результат смогла оценить только через 2-3 месяца, когда окончательно затянулась ранка.

Не могу сказать,что я удовлетворена результатом скорее даже наоборот. Меня совершенно не устраивают те "пятна или дырки" которые остались на месте паппилом.

И я искренне не понимаю почему от маленькой папилломы остались такие следы.

Но в тоже время я рада, что избавилась от них, поэтому рекомендую процедуру удаления родинок и паппилом лазером, людям у которых есть для этого показания.

ЧИТАЙТЕ,

Как избавиться от черных точек? Экспресс метод + домашние рецепты.

Легкий и быстрый заработок на Вашем смартфоне!

Процедура комбинированной чистки лица (Holy Land). Фотоотчет

Пуш-ап белье "бразильская попа". Фотоотчет и впечатления

my_note рекомендует Удаление папиллом и родинок лазером

• Волчок1986 аватар

Волчок1986 25 Апрель, 2016 - 13:50
    Да вроде нормально лучше чем было!
  • Not a cat аватар

Not a cat 27 Апрель, 2016 - 15:48
    У меня тоже есть несколько родинок, которые необходимо удалить. Но еще не созрела для этой процедуры)
  • Джулианна аватар

Джулианна 1 Май, 2016 - 01:39
    Видимо не очень хороший специалист попался ((( или слишком рано позагорали после удаления, из-за этого тоже могли пятна появиться
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 4 Май, 2016 - 18:13
    странно, я думала убираются навсегда, не думала, что еще остаются пятнышки
  • Svetok22 аватар

Svetok22 23 Май, 2016 - 17:57
    Но все равно гораздо лучше, чем было до удаления.Мне тоже надо сделать Big smile
  • Eva_Natali аватар

Eva_Natali 1 Июнь, 2016 - 14:10
    Нуу пятна не такие уж и заметные=) по-крайней мере, они выглядят лучше торчащих родинок и можно не бояться задеть)
  • palmero аватар

palmero 2 Июнь, 2016 - 03:54
    а кроме календулы ничего не наносили? мази от рубцов?
    читала, что сейчас есть какие-то пластыри разной формы при увеличении груди применяют, чтобы шрам не остался, может, и тут надо было
  • Daenlo аватар

Daenlo 7 Июнь, 2016 - 16:45
    Надо тоже удалить несколько родинок, но боюсь чтобы дырки не остались, тем более, что с лица одну тоже хочется убрать
  • Axelle аватар

Axelle 3 Ноябрь, 2016 - 19:35
    Это не папилломы, а самые настоящие родинки, причем не самые маленькие. Отсюда и пятна, причин может быть несколько: неквалифицированный хирург, яркие солнечные лучи, личное восприятие вашего организма.