СемДок аватар
Опубликовано 10 Январь, 2015 - 08:18
Достоинства: безболезненно, нет
Недостатки: ставят ложный диагноз

Знаете такую шутку,когда врач на узи определил пациенту песок,камни,а ему в ответ типа ищите еще цемент и глину,я строится буду.Вот такой диагноз ставят практически каждому второму пациенту,врачи или не хотят работать за таким видом диагностики,или наоборот только выкачивают деньги с пациентов.В моей поликлинике УЗИ внутренних органов платное,стоит 80 гривен.Обратился к врачу с болью в области печени и сразу назначили УЗИ.Заплатил,лег на диагностику,так мне столько всего начесал врач,что я уже совсем не жилец был.Песок,камни,нарушены контуры печени,селезенка проблемная,киста на почке,вобщем букет целый.Пришел к лечащему врачу,так и тот за голову взялся,что мол лечить если больное все.В итоге назначили мне гепатопротектор для лечения и профилактики печени и все.В итоге действительно после принятия курса препарата очень хорошо себя чувствовал.Решил через 3 недели спустя пройти снова УЗИ внутренних органов,так честно говоря сам в шоке был.Пришел в хорошем настроении,лег на диагностику и врач обрадовал,вы хорошо пролечились и у вас все в порядке.Как?!А где же делся мой песок в почках и камни в желчном,киста рассосалась?Вобщем даже и верить в эту диагностику нехочу.Врачи ставят всем подряд одно и то же.Выкачка денег и только.

СемДок не рекомендует УЗИ (ультразвуковое исследование) органов брюшной полости

• Ксения Счастливая аватар

Ксения Счастливая 11 Февраль, 2015 - 23:12
    А саму картинку УЗИ и описание Вам дали? Неужели там все так поменялось?