Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 12:37

О КНИГЕ

История О - эротический роман французской писательницы Доминик Ори.

Впервые была издан в 1954 году.

Жанр - женский роман, эротика

Краткое содержание - некая девушка, ее имя в книге упоминается только начальной О., без памяти влюблена в одного человека. Ради своей любви идет на крайнюю степень унижения - становится его сексуальной рабыней. Однако для нее это бремя самое сладостное и желанное. В середине повествования появляется еще один мужчина, который врывается в жизнь девушки новым увлечением. Таким образом, мы наблюдаем очень сложный любовный треугольник.

Общественный резонанс на данное произведение

Самый скандальный эротический роман XX века «История О», впервые вышедший во Франции в 1954 году, вызвал не только огромный резонанс, но и интерес к личности автора. Критики утверждали: женщине не под силу так изобразить жизнь и передать переживания другой женщины. Лишь спустя почти полвека французская переводчица Доминик Ори призналась, что это она написала роман и что, более того, он основан на реальных событиях из ее жизни.

Показать цитату

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КНИГЕ

Эммммммм.....Можете считать меня извращенкой, но книга мне очень сильно понравилась. Да, конечно ее перевод оставляет желать лучшего. Тем не менее произведение довольно сильное.

И здесь два аспекта.

Первая сторона.

Книга с точки зрения жесткости постельных сцен находится на очень высоком уровне!!

Если вы привыкли к розовой легкой эротике, на подобие "50 Оттенков серого", то данное произведение повергнет вас просто в шок. Вы ее закроете и больше никогда не откроете. А всех тех, кому она понравилась, до конца жизни будете называть больными садюгами. Да, да. Я не шучу!

Вы думаете, в сказку попали?

Ага, кончено!

Я ее на самом деле, читала очень долго. И не потому что хотела растянуть удовольствие от прочтения. а совсем по другой причине....ну вы понимаете))) в ней ну слииишком хорошо прописаны сцены любви

Хотя, книга то - настольное пособие для любителей садо-мазы. Только вы не сочтите, я не из их числа..ну если только чуть-чуть.

В узких кругах она считается чуть ли не самоучителем для домашнего использования!! Во-во..а вы там что-то про 50 оттенков серости. ну да!

Вторая сторона

Хотя, если уж говорить по правде, книга то идет намного глубже, чем просто описание сцен БДСМ. Я думаю, она будет интересна именно с точки зрения психологии или даже психиатрии.

На что способен пойти человек ради своей любви?

Что им движет?

Любовная зависимость и ее последствия

Любовь к садизму и мазохизму как проявление чего?

Существует ли вообще любовь или это просто желание получать как можно больше внимания к своей персоне?

Что в нашем мире считается отклонением от нормы и до какой степени?

Мазохизм как извращенная форма самолюбия

За нелицеприятными сценами сексуального насилия скрывается больная душа, жаждущая любви и внимания.

И именно к концу книги, пройдя через все формы жесткости, девушка понимает, что любовь это нечто другое, совсем не то, что она испытывала. Но словно бедная мошка в лапах хищного паука, она уже не может вырваться и все сильней утопает в смертельных нитях разврата. Смирившись со своей участью, она пытается получить удовольствие от некогда любимого занятия..

И все же. данное произведение я рекомендовать не могу

А книги я читаю вот на этом букридере

Dein Herrне рекомендует
27.04.2015
жестковатое немного не для меня)
21.05.2015
Хорошая книга, но рекомендовать всем нельзя, это точно ) Немного тяжеловата в психологическом плане, скучновата в описаниях, но это культовая книга Темачей, так что... ^^