Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 10:14

У меня две новости. Хорошая и плохая. Начну с хорошей. Вчера побывал на предпремьерном показе фильма "Третий лишний 2" в кинотеатре "Люксор" (СПб, ТРК "Континент"). Показ был бесплатным - нужно было лишь записаться в группе вконтакте и принести с собой плюшевого медведя. На презентации были викторины и конкурсы - без подарков никто не остался Smile Так что если в вашем городе есть кинотеатры "Люксор" - обратите внимание!

фильм "Третий лишний 2" (2015)
Презентация фильма "Третий лишний 2" в кинотеатре Люксор в Санкт-Петербурге
А теперь о плохом - о самом фильме "Третий лишний 2". Перед походом в кино я посмотрел ещё раз первую часть - в неофициальном переводе. Первый ТЭД был построен на абсурде и пошлом юморе, при этом все сцены сводились к ржаке или безудержному веселью. Как вы помните, первый фильм закончился свадьбой!

Марк Уолберг в роли Джона Беннета в фильме "Третий лишний 2" (2015)
Свадьбой начинается и вторая часть - мишка Тэд и его подружка Тэми-Линн решили связать себя узами брака. А Джон (актёр Марк Уолберг) и Лори (актриса Мила Кунис) уже полгода как развелись. Джон в депрессии, у новобрачных тоже дела не клеятся и вот тут на помощь молодожёнам приходит житейская мудрость - для крепоты брака нужно завести детей. После запроса по поводу усыновления про когда-то популярного персонажа 80-х - ожившего плюшевого медведя - снова вспоминают чиновники и начинаются проблемы... Проблемы, проблемы, проблемы.

Тэмми-Линн и Тэд
Письмо из будущего
Весь фильм представляет собой кучу проблем и они наслаиваются друг на друга как блинный пирог. Лишь финал - некое подобие взбитых сливок и жухлой вишенки сверху. Смотреть скучно. Ну правда... После первой части ожидаешь продолжения оргии пошлости и скабрезных шуток, а тут тебе на полном серьёзе вещают из зала суда про права личности, американских рабов 150 лет назад и о том, что нужно быть справедливым сейчас, а не сто лет спустя.

Печенька в междупопии
Если в первой части моя реакция была: "Лол што ? Ахаха", то теперь - "Лол штозана..." Не спасает, а только усугубляет положение песня в исполнении Аманды Сайфред (она сыграла пыхающего начинающего адвоката Саманту Лесли Джексон). Вместо постоянно весёлых и ржущих лиц на протяжении всего фильма вы будете любоваться на кислые физиономии, расстроенные очередным поворотом судьбы.
Мишка Тэд постит в инстаграм
Мишка Тэд из фильма "Третий лишний 2" (2015)
Ставлю фильму "Третий лишний 2" две звезды и не рекомендую к просмотру. Почти что несмешно. Больше походит на социальную драму, нежели на комедию. Тед уже не тот.

фильм "Третий лишний 2" (2015)
Прикладываю пригласительный билет и говорю спасибо сети кинотеатров "Люксор" за возможность посмотреть фильм раньше премьеры.

Пригласительный билет

Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
Вас приятно читать Smile Спасибо за отзыв Smile
25.06.2015
Ну вот,после Вашего отзыва перестала расстраиваться что не могу сходить на этот фильм))))
Firvannalia Gort вам спасибо за приятные слова Smile

_Danechka_Dashylya_ рад стараться! Wink
лучше на Терминатора схожу в кино)