Опубликовано 14 Май, 2011 - 20:43

Я считаю, что можно на какое-то время отказаться от декоративной косметики, но от уходовой - нет. И везде нужно действовать без фанатизма.
Я прихожу домой и на своем лице приношу пыль и осадок от выхлопных газов. И мне кажется, что всю эту бяку невозможно смыть простой проточной водой, которая, между прочим, тоже не из родника ко мне в кран попадает. Мой минимальный и оптимальный вечерний уход за лицом - это гель для умывания или овсянка если есть желание и время , причем смываю только либо минеральной либо шунгированной водой. Далее тоник, потому что кожу все равно немного стягивает и легкий гель для век. Ночным кремом для лица пользоваться не хочу,какого бы чудодейственного эффекта производители и не обещали. Лучше лечь спать пораньше и поспать подольше, чем сидеть всю ночь, а под утро намазаться кремом и ждать невероятных изменений.
Утром я постоянно опаздываю, поэтому кожу я балую только ромашковым льдом, тоником и кремом, матирующим или питательным, в зависимости от времени года.
Это уход в течении недели. В выходные он более расширен (маски, глина, пилинг). Все зависит от настроения и потребностей моего лица.
Теперь о декоративке. Я работаю в школе, поэтому краситься, хоть и не сильно, мне приходится каждый рабочий день. Дети очень наблюдательны, хочется быть для них примером во всех направлениях. В выходные я от краски на лице отдыхаю, если только не предстоит выход в гости или клубы. То есть, в магазин и погулять с друзьями мне без косметики выйти не страшно)) да и они меня не пугаются
Ну и летний отдых тоже отличный повод отдохнуть от декоративной косметики, потому что легкий загар - самое лучшее украшение для моего лица))
Берегите себя и оставайтесь красивыми)
Достоинства
  • Кожа дышит
  • Не требует вложений
  • Никакой химии
  • Просто
Недостатки
  • Неопрятный вид
Mayskaya_Annaрекомендует