Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 22:07

Ждал полгода этот фильм, но в кинотеатр решил не идти, а скачать "пиратку". Впечатления - двоякие. С одной стороны есть хорошая работа оператора (а в 3D вероятно, будет хороший эффект присутствия), а с другой слабый сюжет, слабая концовка, мелкие недочеты.

Буду краток, понравилось, что у нас в стране сняли такое кино. Правда преследование голливудских стандартов раздражает. Фильм напомнил "Враг у ворот". Всех прелестей компьютерных эффектов я не разглядел в "пиратке", но для меня кино - это не красивая картинка. Подумайте, как смотрели раньше наши дяди, тети, мамы, папы, дедушки, бабушки такие фильмы как "Черный тюльпан", "Блеф", "Зорро". Тогда не было навороченных эффектов и оборудования для их просмотра. Поэтому всякие 3D меня мало привлекают.

Не понравилось огромное наличие SLOW-MO. Я не тормоз, чтобы 40 секунд смотреть как немец замедленно срывает одежду с девушки.

Музыкальное сопровождение на уровне среднего, особо композиции не запомнились, но и не раздражали.

Сюжет какой-то вялый, диалоги скучные, чтобы как-то разбавить стереотипность, вставляют всякие фразы типа "У индийских проституток по 6 рук". Из актеров понравился лишь Алексей Барабаш, остальные мало запомнились.

Много ляпов. Например, когда упал He-111, командир сказал, что там есть два пулемета, которые надо снять. На самом деле, оборонительного вооружения там было больше, как минимум вдвое.

Также мало работы костюмеров. Мало военной техники, показали мельком пару Ju-87, He-111, Пару "слишком компьютерных" танков. Даже в "World Of Tanks" танки лучше выглядят.

В общем, фильм получился средний, но гораздо лучше, чем у Никиты Сергеевича. За последние 10 лет, было снято много фильмов о войне, и большую часть я посмотрел. С уверенностью можно сказать, что фильм уверенно войдет в Топ-20 фильмов о войне за последние 10 лет. Посмотреть можно и нужно.

Достоинства
  • Качественная компьютерная графика
Недостатки
  • Качество фильма мрачноватое
  • Много ляпов и неточностей
  • Наличие штампов
  • Слабая актерская игра
Clint Eastwoodрекомендует
Читать все отзывы 130
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 130
Смотрите также