Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 23:46

Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня я хотела бы рассказать вам о профессиональной палетке теней от Manly.О покупке подобной палетки я задумывалась уже давно, но боялась наткнуться на подделку, и недавно, гуляя по ТЦ "Вояж" в Санкт-Петербурге, увидела магазин профессиональной косметики для макияжа ForMakeup, и вышла оттуда уже счастливой обладательницей палетки.

Где покупала: в магазине проф.косметики ForMakeup, ТЦ "Вояж". Так же палетку можно купить в интернет-магазине ForMakeUp

Цена: 1200 рублей

Вес: 350 грамм

Размер: 24 × 13 × 2 см

Внешний вид: черный матовый футляр из легкого пластика с названием фирмы-производителя. На обратной стороне указаны данные. Сразу видно, что это не подделка, так как я читала отзывы девушек, которые сталкивались с подделками, и никаких данных о производителе на футляре не было.

Рефилы теней вставлены в пластиковую палитру, которую можно вытащить из футляра. Закрывается-открывается футляр легко, но сам по себе ни разу не раскрывался. Зеркала нет.

А теперь я хотела бы рассказать вам о каждом оттенке в отдельности. Я условно дала каждому оттенку свой номер, чтобы вам было легче ориентироваться:

Оттенки 1-5. Все достаточно яркие, пигментация хорошая. Хочу заметить, что ВСЕ оттенки нанесены на базу! Без базы они почти незаметны, так что если вы планируете покупать подобную палетку, вдобавок к ней сразу покупайте базу для теней, если еще не обзавелись таковой.

• Оттенок 1 - кукольно-розовый, полностью матовый
  • Оттенок 2 - нежно-розовый, сатиновый
  • Оттенок 3 - стальной розовый, матовый
  • Оттенок 4 - малиновый, матовый, но присутствует небольшое количество крохотных блесток
  • Оттенок 5 - красный, матовый

Оттенки 6-10. Так же - все яркие, хорошо пигментированы.

• Оттенок 6 - бледно-желтый, матовый
  • Оттенок 7 - ярко-желтый, матовый
  • Оттенок 8 - золотой, шиммерный
  • Оттенок 9 - персиковый, матовый
  • Оттенок 10 - оранжевый, матовый

Оттенки 11-15. Вся пятерка довольно тусклая, на веке все, кроме 15 оттенка, выглядят белыми с голубоватым оттенком

• Оттенок 11 - бледно-мятный, матовый
  • Оттенок 12 - светло-голубой, сатиновый
  • Оттенок 13 - грязно-голубой, матовый
  • Оттенок 14 - цвет морской волны, сатиновый
  • Оттенок 15 - бирюзовый, матовый

Оттенки 16-20. Оттенки 16 и 17 бледные, на веке почти незаметны, остальные яркие, хорошо пигментированы.

• Оттенок 16 - бледно-мятный, сатиновый
  • Оттенок 17 - бледно-мятный, матовый
  • Оттенок 18 - ярко-голубой, шиммерный
  • Оттенок 19 - синий, матовый
  • Оттеной 20 - темно-синий, матовый

Оттенки 21-25. Яркие, очень хорошо пигментированы.

• Оттенок 21 - нежно-фиолетовый, сатиновый
  • Оттенок 22 - светло-фиолетовый, матовый
  • Оттенок 23- фиолетовый, матовый
  • Оттенок 24 - темно-фиолетовый, матовый
  • Оттенок 25 - пурпурный, матовый

Оттенки 26-30. Средней пигментации, на веке выглядят не слишком блекло. но и яркими их назвать нельзя.

• Оттенок 26 - светло-салатовый, матовый
  • Оттенок 27 - салатовый, матовый
  • Оттенок 28 - светло-салатовый, сатиновый
  • Оттенок 29 - зелено-желтый, матовый
  • Оттенок 30 - желтый, сатиновый

Оттенки 31-35. Зеленая гамма, расписывать по отдельности не буду, оттенок 33 сатиновый, все остальные матовые. Пигментация хорошая.

Оттенки 36-40. Пигментация плохая, на веке их практически не видно, использую их как базовый оттенок, либо чтобы убрать излишнюю яркость у более пигментированных оттенков.

• Оттенок 36 - слоновая кость, матовый

• Оттенок 42 - терракотовый, сатиновый
  • Оттенок 43 - ореховый, сатиновый
  • Оттенок 44 - светло-коричневый, матовый
  • Оттенок 45 - коричневый, матовый

Оттенки 46-50. Аналогичны предыдущей пятерке, но более темные, насыщенные.

• Оттенок 46 - темно-ореховый, сатиновый
  • Оттенок 47 - темно-ореховый, но с более темным подтоном, сатиновый
  • Оттенок 48 - красно-коричневый, сатиновый
  • Оттенок 49 - темно-коричневый, с красноватым оттенком, матовый
  • Оттенок 50 - темно-корчневый, матовый.

Оттенки 51-55. Черно-белая гамма, хорошая пигментация только у серых оттенков, белый вообще незаметен на веке, я имне пользуюсь, а черный вроде бы и неплох, но оттенок не насыщенный.

• Оттенок 51 - белый, матовый
  • Оттенок 52 - серый, сатиновый
  • Оттенок 53 - серый, шиммерный
  • Оттенок 54 - темно-серый, шиммерный
  • Оттенок 55 - черный, матовый

О каждом оттенке вкратце я вам рассказала, теперь хочу описать всю палетку в целом. Итак:

• У большинства теней достаточно хорошая пигментация, они равномерно ложатся на веко, без проплешин, не скатываются, не осыпаются.
  • Они ОЧЕНЬ стойкие. Серьезно, на базу держатся весь день в том же состоянии, в котором и были нанесены с утра - оттенки не смешиваются на веке, не забиваются в складки, оттенки не тускнеют.
  • Растушевываются отлично. Я сталкивалась с тенями, которые мгновенно "прилипали" к веку, и не желали растушевываться. Здесь же растушевываются без труда.
  • Не все оттенки видны на веке. Собственно, за это я и снизила балл. Из всей палетки таких оттенков около 14.
  • При наслаивании теней они не выглядят, как пирог, а становятся ярче. Например - ы нанесли на веко зеленый, цвет, и он вам кажется слишком тусклым. Наносите второй слой, и оттенок становится ярче, при этом веко не перегружается большим количеством теней.

Макияжи с использованием палетки Manly:

В макияже использованы оттенки 1, 2 и 25

Макияж а-ля натюрель. Использованы оттенки 38 и 43

В макияже использованы оттенки 2, 4, 15, 25 и 38

Мой первый и единственный эксперимент с подобной техникой макияжа. Не на каждый день, естесс-но)) Использованы оттенки 21, 26 и 50

В макияже использованы оттенки 43, 47, 52, 55

То, о чем я вам говорила - светлые оттенки выглядят тускловато. Использованы оттенки 12, 14, 15, 51

Здесь я нанесла на все веко один оттенок - 47

В макияже использованы оттенки 21 и 54

В макияже использованы оттенки 8 и 50

Макияж в пастельных тонах. Использованы оттенки 38, 43, 45

На все веко нанесен оттенок 54.

Общее впечатление: в целом палетка меня порадовала. Есть, конечно, и мелкие недостатки, но они не столь существенны, поэтому 4 и РЕКОМЕНДУЮ!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

_Paradiseрекомендует
06.02.2015
Я не фанатка ярких цветов в макияже, но на ваших глазках они смотрятся очень красиво Love
Отличный отзыв)
07.02.2015
Огромная палитра! Но всё же большинство из нас предпочитает в постоянное пользование не больше 3-5 оттенков теней!
07.02.2015
Малинка, большинство - это кто, если не секрет?)
У меня, например, в косметичке помимо этой палитры еще куча теней различных производителей самых разных оттенков)
07.02.2015
У меня есть огромная китайская палетка- выглядит похоже очень. Качество тоже похожее Smile сейчас думаю, нафига я её в своеивркмя купила Big smile
Anastasia ♡, фото №2 - бомба!
Присмотрюсь!
Вам идет!
07.02.2015
Какие оттенки! Love Присмотрюсь! Love :love: Love Утащила в закладочки)))
огромная палитра! будоражит воображение Love
интересно..... возьму на заметку Exclamation Mark
присмотрюсь, утащу я в закладки Wink
бесподобен твой отзыв, о детка Drunk
фотки, свотчи и текст - всё в порядке Sexy
07.02.2015
Блин, Ася, ты еще всем оттенкам и краткую характеристику дала)) У меня бы эпитеты кончились после третьего ряда))
07.02.2015
Это мечта Love Давно себе палетку хочу)
07.02.2015
Цена, конечно завышена, ведь все эти фирмы покупают палетки с Китая и делают логотипы..
07.02.2015
Ася, хоть у меня к Манли и предвзятое отношение, но палетку ты очень выгодно показала, я даже заинтересовалась. Отзыв очень красивый получился!
07.02.2015
Наверное, я ооочень требовательна к теням)) Я бы им, явно, оценку ниже поставила - судя по свотчам. Ну люблю я, чтоб пигментация была ух да еще и без базы) А тут на базе очень уж скромно выглядит.. Но я рада, если пользование палеткой доставляет тебе удовольствие Smile Показала хорошо))
07.02.2015
Ну в этой палитре находятся цвета на все случаи жизни. Мне было бы её слишком много наверное.
Ася, какая ты молодец! Отличный обзор и макияжи Love
07.02.2015
Красивые оттенки и макияж почти во всех вариантах понравился Smile
07.02.2015
Пигментация,конечно, у некоторых оттенков совсем слабенькая....А отзыв ваш очень понравился!
07.02.2015
Хорошая палетка для экспериментов, оттенки на любой вкус Smile. Голубые дольше других рассматривала (ближе к лету обычно засматриваюсь на такие цвета Laughing out loud )
07.02.2015
Всю жизнь мазаться - не перемазаться)
Соглашусь с Надей - половина оттенков ну никакущая Oups
Прости критиканов)) Хотя я не тебя критикую, а manly Big smile
07.02.2015
ааа блин, я только сейчас увидела цену - это перебор, рили..Раньше эти китайские палетки такие копейки стоили Oups
Вариант макияжа с оттенками 8 и 50 такой, как я люблю !!! Отзыв хороший получился , труд проделан немалый !
Столько оттенков классных! Smile
Хорошо показала каждый цвет и варианты макияжа превосходные))
07.02.2015
Мне показалось,пигментация слабовата,но количество оттенков впечатляет Smile)
07.02.2015
отзыв шикарный! обожаю большие палетки)
07.02.2015
Отзыв шикарный! Скажите, пжл, состав на упаковке теней был указан?
07.02.2015
Lancom_ka, состав, к сожалению, не был указан(
07.02.2015
Столько разнообразных оттенков! Laughing out loud
07.02.2015
обожаю такие палетки, как сажусь краситься, глаза разбегаются - какие выбрать Big smile
07.02.2015
А мне нравятся такие палетки, с ними отлично экспериментировать дома, подбирать какой макияж подойдет) Макияжи очень красивые, особенно с розовыми оттенками!)))
на любой случай жизни Sexy ! здорово
08.02.2015
Здесь есть где разгуляться фантазии!
08.02.2015
Классная палитра Smile Я не фанат таких палеток для личного пользования, т.к. большая часть ярких оттенков вообще может лежать неиспользованными, т.к. неуместны в повседневной носке, но судя, по свотчам, при умелом обращении их можно носить и на повседневку Wink
09.02.2015
я не любитель таких палеток(((
09.02.2015
Если бы мне такая досталась, я бы не знала, что с ней делать)
15.02.2015
Колоссальный труд в отзыв вложен! Но с такими оттенками надо уметь обращаться,тут только виртуоз справится.
03.03.2015
А я вот любитель таких палеток, но применять на практике руки так и не доходят. В повседневной жизни вообще обхожусь одной тушью) Но подобную палетку зачем-то приобрела Big smile
Какая же Вы молодец и какие у Вас крутые мейки Love У меня же при смешивании разных цветов выходит откровенная ерунда Stare Терпения не хватает, начинаю психовать))) Надо будет открыть отзыв и попробовать повторить что-нибудь в спокойной обстановке)
04.03.2015
Использую эту палетку для многоцветных или просто ярких стрелок. Белым карандашом от NYX рисую толстую стрелку и сверху набиваю тени, можно 3-4 разных цвета, можно от самого светлого к темному к кончику стрелки свести. Гораздо удобнее, чем приобретать огромное количество карандашей + такие яркие цвета и не найдешь.