Опубликовано 10 Май, 2020 - 18:13

✅Приветствую.
Вот и собралась я наконец-то силами и запаслась чаем, чего и вам советую, поскольку отзыв будет длинным.

Это история вечно крупнеющей девочки.

За время самоизоляции, которая у нас на Украине длится я уже два, месяца, или больше я успела много накосячить. И самый основной мой косяк-это порядочно понабрать в весе.

Я в принципе, никогда не могла назвать себя худой, я всегда была немного упитанной, но в меру. В мои худшие годы-я была толстой. Этот грех-поедание еды, тянется за мной шлейфом еще с самого детства. Какие-то дурацкие установки в голове. Если стресс-надо его заесть, запить. Если есть что-то вкусненькое в холодильнике-надо его попробовать немного, потом еще немного, если устала-надо перекусить и набраться сил, если нечего делать-надо поесть, если сидишь перед телевизором-можно что-то пожевать заодно...

Как бы банально или печально это не звучало, но получается, что в этом вся я. Не виню никого в этом, это все мои стрессы, мои переживания, и вот я из и без того проблемных 51 килограмм превратилась в 56. Не знаю, как долго я их набирала, помню только тот момент, когда поняла, что я явно жирная. Это была наша с подружкой фотосессия. Ну, короче говоря-мы просто фотографировали друг друга в полный рост в разных позах для своих социальных сетей. И тут я понимаю что ни одна фотография мне явно не нравится. Это была словно не я. Это было какая-то странная полненькая девочка (девушка), с щеками, с ляжками, без особой фигуры, но с явным животиком.

Короче, расстроилась я тогда знатно. В тот же день решила и узнать свой вес, который меня так же не обрадовал.(56 кг.)

✅Как такое произошло? Я догадываюсь. Карантин, я сидела дома, мало двигалась и часто кушала. А ела я все, еще и готовила много вкусного для дочери и мужа, потом вместе все это уплетали. Фотографироваться в полный рост не было возможности, я делала только selfie , и то с макияжем, поэтому заметить, что что-то не так не было возможности. Скульптор меня видимо, спасал на фото, и ничего не было заметно. В итоге-что случилось, то случилось, и надо было все это как-то разгребать. Поскольку лето не за горами, а мне уже было стыдно за себя.

Для решения этой проблемы я зашла на сайт Irecommend, в раздел диеты и решила выбрать себе одну из диет, на которую посажу свою ленивую попу. ? Кефирно-яблочно-творожная мне понравилась по описанию, и я по себе в принципе помню, когда после родов мне довелось сидеть на кефире-что это не плохо работает. Так, что я взяла себя в руки и принялась голодать ??‍♀️.

я начало диеты.

✅Сидеть решила ровно 20 дней. Обычно на диету у меня уходит 14 дней (2 недели), ну как обычно-по стандарту. Но тут, чтобы так сказать, закрепить наверняка результат-пусть будет лучше 20 дней.

Пришлось брать себя в руки и запастись большим количеством силы воли, которой у меня временами мало...

Все свои приемы пищи решила записывать для себя в блокнот для того, чтобы не сожрать лишнего, как я обычно любила делать. В течении дня это было не удобно, поэтому я просто каждый вечер садилась себе и записывала все свои приемы еды, даже если они были и маленькими.

Это кстати, неплохо помогает и дисциплинирует.В конце дня я даю себе отчет в том, что сделала все правильно, что я молодец, записываю все по чесноку, веду этот отчет сама для себя, больше никто из домашних не читает это страдание ?.

делаю тренировку.

Надо было как-то напоминать себе, что мне нельзя ничего помимо диеты, и занять свою голову какими-то делами, чтобы не думать о еде. Решила побольше читать книг, пить зелёный чай ?, писать отзывы, заниматься йогой, спортом, бегом, ходьбой, в общем делать что либо, лишь бы не морочить голову себе едой...

Неплохо мне в этом помогали прогулки на свежем воздухе, гулять на детских площадках с дочерью и все в этом роде.

Не редко мне хотелось зайти в магазин за вкусностями, но я могла позволить себе только кофе, да и то, без сахара, поскольку я сейчас еще и стараюсь искоренить привычку пить с сахаром кофе. Пока получилось избавиться только от одной ложечки сахара, а одну еще по прежнему добавляю. Но может, скоро и от нее избавлюсь.

Все еще худею. Середина диеты.

Правда, когда было совсем плохо дело, а это было что на первой неделе, и дальше-я узнала об одних сладостях от своего учителя визажиста, которые содержат в себе очень маленькое количество калорий-это пастила. Вот ее я себе позволяла скушать с кофе 1 конфетку, чтобы совсем уж с ума не сойти.

✅Итак, мой примерный рацион, опишу все свои дни.

Поскольку я их все записывала в блокнот, каждый свой прием пищи:

В основном, мой день состоял из 5-6 приемов пищи. До обеда я позволяла себе более или менее калорийные продукты по типу бутербродов, пиццы, сырников и прочее, но после 12 часов дня, максимум 13-уже мне нельзя было жирного, и я старалась этого придерживаться, занимая свой деь чем-то, чтобы отвлечь себя от вкусных мыслей.

На ночь по привычке хотелось выйти на кухню и что-то съесть, поэтому у меня всегда было яблоко, банан или кефир на этот случай. Так и происходило каждый раз. Особенно, когда муж предлагал выйти на кухню и перекусить-это еще больше подбивало на еду. Только он ел бутерброды или что-то из нормальной еды, а я-свою диету. Это было тяжело морально, и не вкусно в тот момент...

✅Что касается срывов.

Они были почти что каждый день, постоянно хотелось есть, постоянно тянуло на жирную запеченную картошечку в духовке с крылышками, которую я готовила для мужа и дочки. Хотела пиццу, которую готовила через день для своих домашних. Я могла позволить себе попробовать кусочек, поскольку самой готовить все это, вдыхать этот аромат, что аж слюнки текут и не пробовать-я не могла. Это были адские страдания, я никому не пожелаю такого психологического голода.

Иногда я ловила себя на мысли о том, что я совершенно не хочу есть, но мне просто хочется что-то съесть. Этот парадокс заставил меня задуматься о том, что возможно проблема только в моей голове и раз за разом после этого, тогда я шла на кухню-я задавала себе один и тот же вопрос-а правда ли, что я хочу есть, или это опять меня привела сюда моя привычка? Ответ был очевиден, ведь в большинстве случаев мною руководило не чувство голода, а какое-то другое странное, непонятное и совсем бесполезное на мой взгляд чувство. Я не знаю, то ли я заедала нервы (как говориться), или что со мной не так -в общем с этим я еще разбираюсь, поскольку даже по истечению диеты у меня осталось это непонятное нечто...

Как я решила бороться со срывами? Я пила водичку или кофе всякий раз, когда хотела что-то вкусить. Особенно кофе мне хорошо помогало, поскольку от воды толку было мало, а вот кофе давало чувство насыщенности намного на дольше.

✅Маленькие хитрости.

Во время диеты я заменила стандартное печенье к кофе на сухофрукты, орешек, сырник в конце концов.

Чтобы не пить много кофе-я покупала кока-колу без сахара и пила ее иногда вместо чашки кофе. Еще пепси со вкусом манго мне понравилась очень, она тоже без сахара и очень вкусная.

Творог я покупала каждый раз разный-для разнообразия и чтобы еда не надоедала мне.

Еще очень приятным открытием для меня стал салат с помидора, огурца и творога. Это как оказалось очень вкусно, с минимумом калорий. И заменяет перекус.

Кефир я покупала только Лактонию, обезжиренную, другие не брала, поскольку не люблю.

Яблоки тоже всегда брала разные сорта в магазине. Больше всего зашли Голден. Они были самые вкусные и сладкие. Кислые яблоки я не хотела, неприятные воспоминания с детства у меня с ними связаны...

✅Физические нагрузки.

Во время диеты я как раз проходила по программе Идеальная Попа-поэтому делала нагрузки на ноги и на ягодицы. Ежедневные упражнения тоже очень важны в данном случае.

Так же-раз в 2 дня я бегаю. Выхожу на пробежку около своего дома и пробегаю от 2 до 3 километров. Не много, но дает заряд бодрости и тонус на весь день.

Вакуум-старалась делать, но безуспешно. Пока что я не могу найти на него сил и терпения.

Все-по физическим нагрузкам. Хотелось бы больше ходьбы, но на самоизоляции это сложно сделать.

✅Самое сложное-это не думать о еде.

По крайней мере для меня-все мои мысли были заняты едой и кулинарией. То и мечтала приготовить что-то очень вкусненькое и слопать.

✅Занятия для того, чтобы не думать про еду.

Книги. Самое банальное, но если найти классную крутую книгу-то время пролетает не так медленно. У меня был Стивен Кинг-Сердца в Атлантиде, и это было классное путешествие. Потом я начала книгу по саморазвитию, чтобы больше времени не тратить зря.

Классные фильмы и сериалы.

Когда я смотрела новый сезон Американской истории ужасов-я не то что бы кушать не хотела, я даже в туалет бегать не хотела, на столько он был интересным и захватывающим. Готовлю на него отзыв, поскольку это был самый крутой сезон ужасов, что я когда-либо видела. Клянусь.

Фильмы 2020. Пересмотрела много новых фильмов, писала о них отзывы на этом сайте, можете посмотреть в моих недавних отзывах-там куча новых фильмов. Все их смотрела голодая и вникая в сюжет...

✅Результаты.?

Я довольна результатами своими на все 10. Я снова почувствовала себя более уверенной в себе, жизнерадостной и без такой кучи комплексов, как ранее. Раньше я даже на улицу не хотела выходить (после последних фото, с которых я и начала похудение), мне было стыдно за саму себя, что я разжирела до такой ручки.

Теперь же, хоть комплексы не ушли все, о их меньше, я более уверенная в себе и как-то по другому смотрю на эту ситуацию.

Самая проблемная моя зона-это был живот и бедра. Я не знаю, почему так, но в этой области я очень заметно тогда набрала. Сейчас это выглядит уже по нормальному. Но можно было бы еще похудеть.(Хотя с меня и этого хватит)

Короче, с жиром мне еще предстоит немного повоевать-но у меня для этого есть массажное масло и скраб для тела. Думаю, что систематический уход за этими проблемными местами не заставит долго ждать и к лету все будет хорошо. Я очень на это надеюсь. И надеюсь, что после диеты я не буду срываться на еде и есть все подряд.

✅Плюсы и минусы.

• Это работает .
  • Результат быстрый.
  • Вес уходит.
  • Диета не вредит организму.
  • Помогает избавиться не только от лишнего веса, но и от шлаков, токсинов и дурных мыслей.
  • Находятся занятия помимо еды.

Минусы-морально тяжело, нужна самодисциплина.?

✅Вывод. Лактония и яблоки с творогом-это самая классная диета, которую я пробовала, поскольку она работает, и я сбросила свои ненавистные 6 килограмм. Да, было сложно и морально тяжело. Но я нашла выход и нашла много интересных и полезных для себя занятий на этот период. Хоть эти 20 дней тянулись как вечность, т я рада что уже отсидела?.

Диету эту я рекомендую, она работает и причём круто работает. Девочки, это одна из самых интересных диет в моей жизни, хоть их было всего-то пару штук. Но в этот раз я поняла, на сколько важно иметь силу воли и мозги ? на месте ✅.

От меня-пять звездочек. Спасибо за внимание ?.

Достоинства
  • Дёшево
  • Легко
  • Очищение организма
  • Помагает быстро потерять лишние кг
  • Результат
Недостатки
  • Тяжело
Makeupvikkyрекомендует
Вау, очень круто Love
Спасибо большое ?
10.05.2020
Вы крутая! Хороший результат!
Благодарю ❤️❤️❤️
10.05.2020
Потрясающий результат. Фигурка у вас просто отпад!
Большое спасибо ❤️??
10.05.2020
Тоже сидела на таком в студенческие годы. Только у меня была "гречка+овсянка+кефир 0%+яблоки".
10.05.2020
И моя мама тоже так питалась в студенческие годы ?
10.05.2020
Очень актуально, карантин нам до конца мая продлили, надо попробовать Love
Надо, это точно❤️
Хочу тоже попробовать!
Попробуйте, стоит того❤️✅
Хорошо выглядишь Love
Ох, уж эта самоизоляция, приходится придерживаться этому:
Весенную одежду не покупаем - не пригодится,
А размер летней - мы еще не знаем Laughing out loud
Спасибо ❤️
Ох да, это точно, блин?
Вы прекрасно выглядите ! Ведение дневника - правильное решение Smile
10.05.2020
Спасибо ❤️. Я тоже считаю, что дневник это хорошо?
10.05.2020
Отличная фигура, только колу лучше не пейте
Спасибо ❤️
Я бы с радостью, пока не могу ее искоренить) Нравится ?
10.05.2020
в чем прикол называть это кефирно творожно яблочной диетой, если вы съедали и мясо, и гречку, и оладьи и тд)) похудели просто из-за дефицита калорий. процент жира еще большой судя по фото, рост маленький?
10.05.2020
Согласна, что с утра могла себе позволить и мясо и кашу, но прикол в том, что после обеда этого уде я себе не позволяла и кушала творог, яблоки и кефир Лактония. Наверное потому и название диеты такое.
Если бы я хотела похудеть из-за дефицита калорий-я бы просто взяла, и стала меньше есть всего. Но я так не умею, мне нужен был график и ограничения.
Да, жир есть еще. Рост маленький. Буду дальше стараться меньше жрать?
10.05.2020
Кстати, очень вкуснющая диета, всегда б так ела ???????????
Дааа, кстати ?❤️
10.05.2020
Тоже часто ловлю себя на мысли, что есть не хочу, а для удовольствия что ли, заходишь на кухню и думаешь, чтобы съесть?
О дааа)?
Хороший результат!
Спасибо ❤️❤️
11.08.2020
вы молодец! 💚
Мышцы ушли, жир остался!
12.12.2020
Это невозможно 🤣🤣👌, как бы вам ни хотелось.
Биология , все дела...
18.08.2021
Какой хороший отзыв и результат! Планирую сесть на такую диету, искала отзывы и пришла к Вашему. Особенно понравились рекомендации как отвлечься от мыслей о еде - книги и фильмы.
19.08.2021
Большое спасибо, о да, для меня отвлекать мысли очень важно, поскольку на диете как только я себя ограничу в еде-сразу же о ней начинаю думать, а это значит что сорвусь)))