Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 18:27

Я обладательница средне-русых волос. У меня практически отсутствуют брови (так сложились обстоятельства). Поэтому всегда имею проблемы с выбором карандаша для бровей.

для сравнения с оттенком волос

Во-первых, хочется достигнуть эффекта максимально натуральных бровей, по цвету и по структуре.

Во-вторых, сложно найти карандаш не только для волосков на бровях, но и для прорисовывания самой кожи (в моем случае).

После длинных поисков "своего" карандаша для бровей, я нашла для себя несколько наиболее удачных вариантов. Один из них это карандаш от Artdeco.

Когда я приобрела свой №6, я была удивлена его нестандартным цветом но этот цвет был идентичен оттенку моих волос: серо-коричневый с зеленовато-бежевым подтоном.

Довольно интересный, даже странный цвет, неоднородный, но мне нравится.

Единственное, консистенция у этого карандаша какая-то пластилиновая (сразу вспомнился мультфильм "Пластилиновая ворона"), мягкий и жирный. С ним трудно навести четкий контур, даже когда он остро заточен. Но, я ложу его без колпачка в морозилку на 2-3 минуты, перед использованием, и он становится боле-менее адекватным в нанесении. Если жарко, и нет рядом морозилки, наносится как пластилин. По стойкости хорош. Пластилин есть пластилин)))) никуда не убежит.

Но я его использую вместе с другими карандашами, более твердой структуры для наведения контура. Например, Jean d`Arcel http://irecommend.ru/content/devushkam-s-chastichn..., или Relouis http://irecommend.ru/content/i-myagkii-i-tverdyi-i....

Не смотря на некоторые нюансы, я все же рекомендую этот карандаш. Подойдет и русым, и даже блондиночкам.

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Стойкий
  • Цвет
Недостатки
  • Очень мягкий
  • Пластилиновая консистенция
Helen_helрекомендует