Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 14:47

Всегда относилась с осторожностью к монодиетам и разгрузочным дням. А тут наткнулась на интересную игру для взрослых. Как цветик-семицветик, диета 6 лепестков должна по волшебству сделать нас стройными и красивыми без вреда здоровью и без голодовок. Меня подкупило то, что диета 6 лепестков придумана врачом, а не народными вредными советами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Диета 6 лепестков была разработана Анной Юханссон, диетологом из Швеции.

6 лепестковая диета, как игра. Рисуем цветок с 6-ю разноцветными лепестками и загадываем желание. В данном случае шесть наших желаний - сбросить лишний вес. Цена нашего желания - монодиета на день.

В 6 лепестковой диете начать худеть нужно именно с рисования цветка. Цветок может показаться ненужной условностью, но на деле это очень важный мотивирующий элемент. Пока я рисовала цветок, то уже обдумывала меню. Так же цветок наглядно показывает сколько пройдено и сколько осталось. Очень жалко будет бросить, когда останется всего 1-2 лепесточка.

Чем же отличается диета 6 лепестков от других моно диет?

Моно диеты опасны тем, что организм истощается от однообразного питания. Но в 6 лепестковой диете организм не успевает ощутить на себе негативное влияние от нехватки тех или иных элементов. Например гречневая диета может стать опасно для здоровья.

Самый главный плюс 6 лепестковой диеты в том, что это не голодная диета. Количество употребляемой еды каждый сам определяет для себя.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Суть 6 лепестковой диеты ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

6 дней и 6 разных монодиет.

Белковые дни чередуются с углеводными.

Вся система и каждый шаг 6 лепестковой диеты продуманы и разумны. Белковые дни не позволят нашему организму худеть за счет потери мышечной массы. У нас же нет цели похудеть любой ценой. Нам нужно здоровое стройное тело.

Раздельное питание. Принципы раздельного питания мы соблюдаем в 6 лепестковой диете даже не задумываясь об этом.

Резкая смена суточного рациона заставляет на организм экстренно сбрасывать вес.

На мой взгляд 6 лепестковая диета содержит в себе все достоинства монодиет, при этом исключила их недостатки.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Дневник 6 лепесткового похудения. Меню.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1-й день 6 лепесткового меню -рыбный.

Перед началом диеты я закупила продукты, которые мне понадобятся для соблюдения диеты. Так же подумала о том, когда и в каком количестве буду есть. В интернете находила какие-то сумасшедшие цифры для меню. Как я поняла, суть диеты не в голодании. Поэтому я питалась нормальными количествами соблюдая принципы дробного питания.

Я кушала 5-ть раз в день по 200-300мл за прием. На ночь не обжираемся!

Мое утро началось со стейка трески.

Треску приготовила без соли и масла. Добавила лишь специи и немного воды.

Утром разделала горбушу, посыпала специями, чтоб готовить в течении дня.

После завтрака я поняла, что просто куска рыбы мне маловато и с в последствии готовила в большом количестве воды, чтоб съедать рыбу с бульоном.

Рыбу я люблю, поэтому рыбный день мне дался очень легко.

Одно из условий цветочной диеты - пить много воды или зеленого чая. Я люблю зеленый чай, поэтому пила его много и часто.

В отзывах про диету читала, что кто-то давал слабину и съедал соленую рыбку или бутерброд с рыбкой. - это не верно. Соль не едим. Бутерброд - это уже не белковый день.

2-й день 6 лепесткового меню - овощной.

Условия все те же, 5-ть приемов еды по 200-300грамм и много зеленого чая.

В овощной день едим не крахмальные овощи и по возможности сырые.

Тут мне на помощь пришли замороженные броколли и стручковая фасоль. Дополняла меню китайской капустой. На один прием я потушила морковь и 1-у картошку.

Я люблю замороженные овощи, потому ела их с удовольствием. Но калорийность и питательность овощей не высокая, поэтому я с нетерпением ждала следующего дня.

3-й день 6 лепесткового меню - Курочка.

Как только проснулась, я побежала к холодильнику. В куриный день нужно есть куриную грудку. Планировалось есть так же 5-ть раз в день по 200-300 грамм.

Заглянув в холодильник я обнаружила, что куриных грудок нет, но есть бедра и голени. Откладывать диету желания не было и времени бежать в магазин тоже нет. Я сняла кожу и жир с курицы и потушила ее в воде со специями. Готовим так же как и в остальные дни без соли и масла.

На этот раз я сразу положила мясо с бульоном.

День на курочке прошел легко. Я не чувствовала голода. Но с нетерпением ждала следующего дня. Ромашка уменьшалась и на нее с каждым днем было приятнее и приятнее смотреть.

4-й день 6 лепесткового меню - злаки.

Злаковый день не спроста находится по середине диеты. Злаки богаты витаминами и микроэлементами необходимых для худеющего организма.

Я сломала всю голову, чем питаться в злаковый день. Основой моего рациона стала овсяная каша, орешки и хлебцы. Так же в злаковый день можно питаться пророщенным зерновыми, семечками, орешками. Главным условием для выбора злаков- без соли и не жаренные.

Мне злаковый день дался не так просто, как предыдущие, но нет так сложно, чтоб бросить диету.

5-й день 6 лепесткового меню - Творог.

В ромашке осталось всего два лепестка и это очень сильно мотивирует.

В творожный день на один прием еды я съедала пачку творога политого небольшим количеством кефира.

Творог я выбирала с 1,8% жирности. Без кефира мне очень трудно съедать творог.

Пара приемов еды были зерненым творогом. Кушать зерненый творог мне больше нравится.

Творожный день очень питательный, поэтому прошел очень легко.

6- день 6 лепесткового меню - Фрукты

Остался последний лепесток и это очень радует. Я безумно горда собой за стойкость и нельзя все испортить в последний день.

В фруктовый день кушаем любые фрукты в свежем виде или в виде салатов. Допускаются запеченные фрукты и фруктовые соки. Но я ела только свежие.

В моем рационе были бананы, яблоки, груши, апельсины, киви. Я сильно не считала количество, но старалась не превращаться в вечно жующее животное.

Ура, 6 лепестковая диета окончена пора подводить итоги!

Диета на 6-ть дней не поможет при большом лишнем весе. Цветочная диета - это экстрненный метод, а не регулярный. Она поможет тем, кто худеет длительное время и вес встал.

Я смогла похудеть за эти 6-ть дней на 3-и кг. Автор диеты обещает, что результаты могут быть от 3-х и до 5-и кг. На мой взгляд результат зависит от начального веса. Для меня 5 кг - это уже лишнее.

Визуально я результат заметила. У меня лишние кг сразу откладываются на внутреннюю часть бедер. Это заметно и по одежде и визуально.

Так же я заметила, что талия стала меньше, но снять объективные фото очень трудно.

Для тех, кто желает сбросить не 3-4 кг, а значительно больше я бы рекомендовала поменять привычки питания и следовать принципам здорового питания.

♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎

Спасибо за внимание (◕‿◕) Скоро увидимся!

~ ❤~ Подписывайтесь на отзывы ~ ❤~

~ ❤~ I LOVE ~ ❤~ IRecommend.ru. Я здесь ровно год

Онлайн каталоги Avon, Oriflame, Faberlic, Mary Kay 2014.

Подделки косметики - отзыв

Рыбий жир- секрет здоровых волос, ногтей и кожи.

Душ Шарко

Гречневая диета для похудения.

Марина Корпан бодифлекс, ссылки на видео.

Синди Кроуфорд "Секрет идеальной фигуры" - видео с занятиями

Достоинства
  • быстро ушли объемы
  • вкусная диета!
  • достаточно разнообразна
  • мало затрат на меню
  • организм приходит в тонус
  • помагает
Недостатки
  • не всем может подойти
  • некоторые дни голодные
ZayTVрекомендует
15.04.2014
Какой хороший у Вас результат получился! Я пробовала эту диету, но не завершила((( Теперь может попробую еще раз, прочитам такой мотивирующий рассказ.
Танюша, ты молодец!!!!!!!
15.04.2014
Muffin, обязательно попробуйте еще раз. Если заранее подготовить продукты и есть нормальные порции, то результат радует.
Lyubashenka , Люба, спасибо! У тебя потрясающая фигура, тебе такие диеты ни к чему.
15.04.2014
Классные отзыв, тут главное мотивация Smile
Засмущала Shy
15.04.2014
Интересная диета, надо будет попробовать.
15.04.2014
так подробно расписала, молодец ) мне пригодится !)
15.04.2014
Таня, поражена твоим результатом и отзывом!
15.04.2014
Никогда не сидела на диете SmileShy
15.04.2014
olga-koshka2 , да, в любом начинании главное мотивация.
Lina_ESC, попробуй! Сидеть на ней не трудно, даже интересно.
Pryan_nn , пожалуйста. Буду рада ,если пригодится.
Клариса, Лариса, спасибо! Рада тебя видеть! Wink
Diatima , какие твои годы Big smile
15.04.2014
Такие блюда аппетитные на фото Laughing out loud не думала,что такая диета действует! Надо попробовать! Спасибо за отзыв Smile
16.04.2014
Результате прямо впечатляющий Laughing out loud Где бы силу воли достать, чтоб вот так за недельку ненужные 4 кило сбросить
16.04.2014
Галина, в диете не всегда нужно кушать то, на что противно смотреть. Хороший настрой - главное в нашем деле.
Лена, Главное начать ромашку рисовать и желание появится.
17.04.2014
Как всё аппетитно выглядит! Smile
17.04.2014
Заинтересовали) Нужно попробовать)
18.04.2014
Вы все так подробно описали.
18.04.2014
Ksyushka, я просто каждый день записывала, поэтому подробно получилось.
Nika4ka , попробуй! Всего 6-ть дней.
Хороший отзыв Smile А я калории считаю - тоже результативно.
23.04.2014
Мария, а мне лень калории считать.
05.06.2014
Тань, ты знаешь, я против диет, и никогда не сидела нина чем, кроме Дюкана. Но эта мне прям кажется приятным развлечением. Так интересно )))
Начну ее пожалуй для прикола с понедельника и отзыв накалякаю потом )) Здесь хоть кушать можно вдоволь и продукты все полезные. Big smile
05.06.2014
iNoiza , у Дюкана ,если не ошибаюсь, тоже моно дни есть.
Нет, там разнообразие. Только в пределах нежирные белки-овощи. Big smile
10.06.2014
А я калории считаю. Кушаю что хочу:) но в разумных пределах
10.06.2014
А я ленюсь калории считать. Мне проще просто готовить продукты не вредные для фигуры.
10.06.2014
Я не ленюсь) Для меня это самый эффективный метод. Без голоданий и мучений -18кг
14.06.2014
Хоть я и не стороник диет, но вы молодец! Wink
отзыв в закладки! однозначно!
08.07.2014
надо попробовать эту диету!
Ммм, какие фото аппетитные!
13.03.2016
Виден отличный результат! Думаю, стоит попробовать такую диету.
Вот это результат! Вы молодец