Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 21:55

Сражаюсь ли, мирюсь ли с несовершенством мира,

Но каждое утро - мюсли, а вечером литр кефира.

Здравствуйте. Мюсли я покупаю периодически, у нас в семье все их едят на завтрак, чередуя с кашами. Эта покупка оказалась очень удачной. Ореховые мюсли «365 на любой вкус» от ООО «Добрый день», город Минск. Это производитель сухих завтраков и мюсли в Республике Беларусь. Они уже 18 лет на рынке.

Мюсли стоят 3 рубля 15 копеек, это 1,6 доллара. Вес 285 грамм. Пакетик шуршащий, красивый, в прозрачном круглом окошке можно рассмотреть содержимое. Достоинств этих мюсли - 40 % орехов и сухофруктов в составе. Обычно производители не указывают соотношение ингредиентов.

Хлопья пшеничные, хлопья овсяные, хлопья ячменные, изюм (виноград, консервант Е220-диоксид серы), арахис, финик сушеный (финик, консервант Е220-диоксид серы), курага (абрикос, консервант Е220-диоксид серы), хлопья кукурузные (крупа кукурузная, сахар, соль йодированная (содержит йодат калия, агент антислеживающий Е536), орех кешью, ядро ореха фундук, семя льна, семя подсолнечника, кокосовая стружка.

Что касается Е 220. Диоксид серы – это распространенная пищевая добавка, которая на этикетках указывается как Е220.

Данный продукт являет собою результат сжигания серы. Применяется он в пищевой промышленности; им обрабатывают фрукты и овощи, а также добавляют в состав мясных продуктов, сладостей, приправ, спиртных и безалкогольных напитков.

Такая же ситуация обстоит и с курагой, изюмом, черносливом и прочими сухофруктами – все эти продукты также проходят обязательную обработку данным консервантом, в результате чего сохраняется их внешний вид, оберегает их от гниения и предотвращает развитие микробов.

Срок годности 6 месяцев. Но лучше не покупать мюсли, которые были произведены 3-4 месяца назад, поискать недавно произведенную продукцию.

Я заливаю их теплым молоком, можно чем угодно, хоть шампанским.

Орехов и сухофруктов много. Кусочки сухофруктов и изюм крупные.

Кокосовая стружка не чувствуется. Орехи не дробленные, не половинки, а целые, ну может не очень удобно есть. Но зато их хорошо видно. В каждой съеденной ложке обязательно будет орех или фрукт. Вкусные, не сладкие и наверно полезные. Очень рекомендую.

Достоинства
  • Много орехов и сухофруктовч
Августа71рекомендует
04.04.2018
С шампанским не пробовала?. Я смеси редко покупаю, сама мешаю, но редко когда дома есть большой выбор, или изюм, или курага, или финики и орехи максимум одного вида.
04.04.2018
Неплохие мюсли. Я бы, наверно, кефиром их заливала.
05.04.2018
а я мюсли с кефиром ем. Отличный перекус. Smile